Загрузка...
Ошибка

Моя жена - ананас. Житель Германии женился на своей кошке

Ответить на тему

BOPOH

-4  

Моя жена - ананас
Житель Германии женился на своей кошке

Я как-то проснулся, а у меня жена - ананас! Уродливый такой. Ах… Но я любил ее.
"Ледниковый период 3"

В прошедшие выходные, когда в России проходили традиционные шашлычно-пивные гулянья по случаю майских праздников, в Германии произошло весьма нетривиальное торжество - сотрудник почтовой службы женился на своей тяжело больной кошке. По словам 39-летнего Уве Митцшерлиха, взявшего в жены свою питомицу по кличке Сесилия, он решился на брак с животным, так как не хотел, чтобы его любимица умерла незамужней. Как ни странно, немецкий почтальон - не единственный в мире человек, связавший себя узами брака с представителем другого биологического вида.
Житель Поссендорфа Уве Митцшерлих впервые увидел Сесилию десять лет назад на берегу Балтийского моря, в немецком курортном городке Зассниц. Его будущая жена была тогда маленьким котенком, и он решил приручить животное. Холостой служащий почты и его питомица зажили тихой счастливой жизнью, и Митцшерлих полагал, что так будет длиться если не вечность, то хотя бы несколько десятков лет.
Однако недавно он узнал, что Сесилия тяжело больна - у животного обнаружили кошачью астму. Несмотря на то, что на ранних стадиях это заболевание, как правило, лечится, расстроенный диагнозом Сесилии Митцшерлих на всякий случай решил подготовить кошку к предстоящей смерти. Немец посчитал, что самым главным для кошки на момент ухода из жизни является социальный статус, и решил не отпускать свою любимицу в мир иной незамужней.
"Может, вам это покажется странным, но да, я хочу жениться на своей Сесилии", - заявил Митцшерлих и организовал торжественную церемонию. Немца даже не остановил тот факт, что браки с животными в Германии запрещены - сотрудник почты решил устроить неофициальную свадьбу.
Ведущей торжественного мероприятия стала немецкая актриса Кристин-Мария Лори, специализирующаяся на сериалах про полицейских. Счастливый жених заплатил артистке 260 евро и попросил ее объявить его и кошку мужем и женой. "Честно говоря, я думала, что это такой прикол, какая-то шуточная церемония. Но когда я увидела, что наш жених пустил слезу, когда произносил 'Я согласен', я поняла, что все серьезно", - поделилась впечатлениями Лори.
Поцелуй невесты. Кадр из видеозаписи с сайта Bild
В остальном же все было по-настоящему: черно-белая Сесилия была одета в кружевную тунику и фату, а ее жених предстал перед ней во фраке и шляпе. После того как официальная часть мероприятия завершилась, началась небольшая вечеринка по случаю бракосочетания Уве и Сесилии. Гостям была предложена рыба и шампанское, а новобрачную угощали морепродуктами и сельдереем.
"Мы с Сесилией очень близки. Я уверен, что большинство традиционных семейных пар не могут похвастаться такими же крепкими и доверительными отношениями, как наши. Она - уникальное создание. Мы всегда спим вместе, и наши сердца бьются в унисон", - подчеркнул Митцшерлих. "К сожалению, нам не суждено прожить вместе долгую жизнь, ведь моя кошка очень больна. Но в конце концов, она хотя бы не умрет незамужней", - добавил немец.
Как справедливо заметила актриса Кристин-Мария Лори, Уве Митцшерлих совершил довольно странный поступок, но зато он все же осуществил свою мечту. Ну а кроме того, свадьба Уве и Сесилии - не первое бракосочетание, когда женихом и невестой выступили представители разных биологических видов.
Свадьбы с животными нередко устраивают в Индии. Там, правда, как правило, браки заключают не с кошками, а с собаками. Подобные торжества в Индии носят ритуальный характер и часто окружены суевериями.
В 2007 году житель индийской деревушки Перу Селвакумар взял в жены дворняжку по кличке Селви. Пойти на этот шаг простого крестьянина вынудили угрызения совести - в юности он насмерть забил двух собак камнями и долго переживал из-за своего поступка. Более того, у Селвакумара начали болеть руки и ноги, он стал глохнуть и слепнуть и с каждым днем чувствовал себя все хуже. Отчаявшись, он обратился к медиуму, который посоветовал Селвакумару искупить свою вину, заключив брак с собакой.
Поскольку других вариантов житель Индии не рассматривал, он воспользовался советом медиума и согласился взять в жены животное. Невесту Селвакумару подыскали его родственники, спокойно отреагировавшие на известие о предстоящей свадьбе - ну надо так надо. Собачку Селви принарядили в оранжевое сари и выдали замуж за страдающего Селвакумара. Прошли ли все его болячки после бракосочетания, к сожалению, неизвестно.
Свадьбой с собакой от проклятий избавляются и другие жители Индии. В 2006 году семилетнюю девочку выдали замуж за пса, чтобы вся ее семья могла избавиться от проклятия - родственники невесты сочли тот факт, что ее верхние зубы прорезались раньше нижних, неблагоприятным знамением. Ребенка отдали в жены бродячему псу, но отец девочки заверил, что в будущем его дочь сможет выйти замуж за человека, если захочет.
Свадьба Селвакумара с собакой. Фото из архива (c)AP
Кстати, не отстают от жителей других стран и россияне. Фермер из Сибири Борис Габов собирался жениться на корове - в 2006 году во время пресс-конференции тогдашнего президента страны Владимира Путина сибиряк пожаловался на отсутствие девушек в его селе и спросил разрешения взять в жены буренку. Правда, фермеру не повезло - в России не существует законов, разрешающих браки с животными, и согласие Путина не помогло бы Борису Габову.
Впрочем, даже свадьбы с дельфинами (счастливой женой дельфина по кличке Сидни является британка Шерон Тендлер), деревьями (канадец Энре Ларуж женился на клене) или призраками (француженка Кристель Демишель вышла замуж за своего погибшего жениха) кажутся вполне безобидными на фоне бракосочетаний с совсем уж не подходящими для этого предметами.
Десять лет назад дважды разводившийся австралиец женился на своем любимом телевизоре. Свадебная церемония прошла дома у жителя Мельбурна Митча Хеллена в присутствии узкого круга друзей и священника. Новобрачный объяснил свой поступок усталостью от дрязг и ссор с женщинами и заявил, что с телевизором его жизнь станет спокойнее, интереснее и комфортнее.
К слову о комфорте: весной 2010 года в Корее состоялось бракосочетание 28-летнего Ли Джин-Гью с подушкой. Но не с какой-то там обыкновенной подушкой, а с так называемой дакимакурой - специальной подушкой для обнимания. Дакимакура представляет собой мягкое текстильное изделие в человеческий рост и создана специально для того, чтобы с ней обниматься. Изобрели такую подушку японцы. Как правило, дакимакура изображает того или иного героя японских мультфильмов. Вот кореец Ли Джин-Гью, например, женился на подушечной версии героини аниме-сериала Magical Girl Lyrical Nanoha.
Кореец Ли Джин-Гью с женой. Фото с сайта газеты Metro
Однако скромная свадьба с телевизором или подушкой не сравнится по размаху с бракосочетанием американки с Эйфелевой башней. Причем архитектурная конструкция стала не первой любовью жительницы США - ранее эта женщина была влюблена в лук для стрельбы, фрагмент забора и, между прочим, симпатизировала Берлинской стене. Кстати, со стеной, даже когда она была еще целой и невредимой, у американки все равно бы ничего не вышло - в 1979 году замуж за символ разделения Германии вышла другая женщина, шведка Эийя-Риитта Эклеф. Когда в 1989 году было объявлено о падении Берлинской стены, супруга сооружения впала в депрессию и с тех пор не посещала Германию.
По признанию Эклеф, когда стену разрушили, она испытала ни с чем не сравнимое горе. Впрочем, вскоре она начала оправляться от шока и к 2008 году стала обращать внимание на другие архитектурные объекты - так, шведка заявила The Daily Telegraph, что ей нравятся садовые заборы. На этом фоне, конечно, уже не столь экстравагантным кажется поведение молдавской поэтессы Леониды Лари, которая в 1989 году обвенчалась с памятником молдавскому князю Штефану чел Маре, установленным в центре Кишинева.
А некоторым людям нравятся они сами. До такой степени нравятся, что они готовы связать себя узами брака с самими же собой. Так, например, поступила жительница Нидерландов Дженнифер Хус - она стала сама себе жена. Женщина купила роскошное свадебное платье и устроила церемонию бракосочетания с собственной персоной. Ее отношения со своим "я", правда, официально регистрировать отказались, но голландка не оставляет надежды в будущем оформить все необходимые документы.
Подобной любовью к себе может похвастаться и 39-летний китаец Лю Йо, недавно женившийся на своей фотографии в полный рост. На снимке житель Китая изображен в женском обличье - на нем традиционное китайское платье. По словам Лю Йо, брак с самим собой дал ему возможность почувствовать себя настоящим человеком. При этом китаец подчеркнул, что он не какой-нибудь нарцисс, а всего лишь немного влюбленный в себя человек.
По мнению психологов, на такие свадьбы - с самими собой, неодушевленными предметами или животными - жителей нашей планеты толкают не только вполне очевидные психические расстройства, но и банальное чувство одиночества и отсутствие внимания со стороны окружающих. Словом, иногда у людей, заключающих необычные браки, есть на это вполне обыкновенные причины.
Лена Аверьянова
Источник
 

kirill

+2  
Котэ ваще негодует на фотках Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Nixon

+1  
Сколько же идиотов в этом мире?...
 

dygger1

+1  
345345Сколько же идиотов в этом мире?...
Очень много!
 

equ

+1  
Совет да любовь им всем! Хорошо хотя бы то, что свои гены в человеческий генофонд они не вложат...
 

Denisk@

+1  
Nixon
Теоретически 95%.
 

crazytoster

+1  
Мужик женившийся на кошке очень похож на Куклачёва....не к добру Very Happy
 

NicroN

0  
обнимашки anime_36
 

olegbaunti

0  
интересно, как он будет с ней в постели этим заниматься Laughing Laughing Laughing Я понял, это двоюродный брат Куклачева Laughing Laughing Laughing -тогда все ясно...два брата -оба ЗООФИЛЫ ЧИСТОЙ ВОДЫ Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Гость

0  
345345Мужик женившийся на кошке очень похож на Куклачёва
)))))))))))))))
+10000000050000800003000

 

Sfyrate

+1  
Кошка явно недовольна, кстати, как она свое соглисие выразила?
"Астрологи провозгласили месяц дебила. Дебилы удвоили свое население"
 

37Kostik37

0  
"Астрологи провозгласили месяц дебила. Дебилы удвоили свое население"
+100000500
 

Sanek2253

+1  
таксист из к\ф Брат-2 сказал правду о людях ))))
 

Lawien37

+1  
Похоже это кот, у кошек всегда присутствуют 3 цвета в окраске шкуры (есть исключения, но не в этом случае). Он значит зоофил- гей! (или как там у них)
 

Saske GM

0  
Мужик женившийся на кошке очень похож на Куклачёва....не к добру
Laughing
 

Гость

0  
Lawien37 про кошек это ты ооооочень путаешь. Передаю привет всем черным кошкам!))))))))))
 

Denil

0  
как начнут женится на инфузориях туфельках - сообщите, а так уже не интересно
 

Гость

0  
Denil, не, когда неживые предметы станут замуж выходить, да жениться, вот это будет дааа...
 

Sergey1982

0  
Kaa-Ya-Dzya, не, это все фигня, вот когда на себе любимом жениться начнут... Laughing.
 

Denisk@

0  
Sergey1982
Ну это где-то на пятом клоне. Smile
 

СанСаныч

0  
Меня бесят тупые люди. Не переношу. Покажите мне такого, и я тут же откручу ему голову против часовой стрелки! Сразу хочется море крови! Evil Or Very Mad
 

Denil

0  
это тебе в постал надо играть, пар спускать.
 

Гость

0  
СанСаныч маленькие дети - глупые, в силу своего возраста...эмм...против часовой стрелки, говоришь, откручивать будешь?
an9
 
▲ Наверх