Загрузка...
Ошибка

Секс полезней утренней зарядки

Ответить на тему

GDDR5

0  
Секс полезней утренней зарядки-Специалисты хрономедицины, которая изучает взаимосвязь биоритмов с различными заболеваниями, составили новый оптимальный режим дня взрослого человека. В нем предусмотрены часы работы, дружеких посиделок, секса и спортивных тренировок. -

NFO

7.00-9.00: время для страсти
"Физическая близость наиболее благоприятна сразу после пробуждения, - говорит Илиа Карацореос, нейробиолог из Университета Рокфеллера. - В это время максимален уровень окситоцина, так называемого гормона любви".
Ученые считают, что утро - лучшее время не только для физической близости, но и для словесного выражения любви и дружбы. Они советуют именно по утрам устраивать разговор по душам с собственными детьми или звонить родителям, чтобы сказать, как сильно их любите.
9.00-11.00: время для творчества
"Умеренный уровень кортизола, гормона стресса, в эти часы поможет мозгу сфокусироваться", - объясняет Сун Ли из международной ассоциации образования в области изучения мозга. Это правило работает в любом возрасте: ученые из университета Мичигана выяснили, что по утрам мыслительная деятельность высока и у студентов колледжа, и у пенсионеров, но у последних ее скорость снижается ближе к обеду.
Используйте эти часы для выполнения заданий, требующих анализа и концентрации внимания. Специалисты советуют с 9 до 11 работать над новыми проектами, презентациями, а также проводить серьезные беседы, например, с врачом.
11:00-14:00: время для сложных задач
Уровень гормона сна мелатонина к обеду существенно снижается по сравнению с ранним утром или поздним вечером. Согласно мнению немецких специалистов, эти часы оптимальны, чтобы начать выполнение долгого и трудного задания или нескольких пунктов из списка дел на день. Рене Маруа, директор лаборатории по изучению обработки информации человеком при университете Вандербильта, советует сосредоточиться на этих пунктах по очереди: желание делать несколько дел сразу способствует снижению концентрации внимания.
Время идеально для написания рабочих писем, проведения совещаний, а также для решения текущих проблем с супругом или супругой.
14.00-15.00: перерыв
Биоритмы выбрали этот час для обеда. Пищеварительный процесс приведет к оттоку крови от мозга, а значит, ударно поработать уже не удастся.
Врачи советуют посвятить этот час отдыху, чтению и хотя бы общению в социальных сетях. Если сонливость мешает работе, совершите небольшую активную прогулку или выпейте воды. Вода улучшает циркуляцию крови и способствует ее притоку к мозгу.
15.00-18.00: время для общения и сотрудничества
"Сейчас ваш мозг уже достаточно устал", - объясняет нейропсихолог Пол Нассбаум. Однако это не означает, что вы испытываете стресс: наоборот, специалисты из Университета Мичигана обнаружили, что уровень кортизола у женщин к этому времени обычно снижается.
Ученые советуют запланировать на эти часы не слишком напряженное совещание. Если рабочий день уже закончен, займитесь тем, что максимально отличается от рабочией рутины. Отлично подойдут физические упражнения: научные исследования показали, сила и выносливость к раннему вечеру достигают максимума. Тренировки поздним вечером на пользу не пойдут: выработка адреналина не способствует спокойному сну.
18.00-20.00: время для личных дел
Мелатонин на самой низкой отметке, а значит, вы не чувствуете сонливости. Направьте эту энергию на общение с друзьями и близкими или на домашнюю уборку. А прогулка с собакой под последними лучами солнца повысит количество серотонина.
20.00-22.00: время для отдыха
Уровень гормонов сна в эти часы резко повышается, говорят австралийские и британские ученые. "Выработка 80% серотонина стимулируется лучами дневного света, поэтому к концу дня его уровень минимален", - говорит Рубен Найман, доцент Центра интегративной медицины университета Аризоны. Ученые советуют в это время лениться, смотреть легкие фильмы или заниматься каким-нибудь монотонным действием вроде вязания.
22.00 и позднее: время для отхода ко сну
Мозг начинает "архивовать" полученную за день информацию. Наиболее активно этот процесс протекает во сне. Помочь постепенному переходу от бодрствования ко сну поможет приглушенный свет. Для успокоения и расслабления врчаи советуют удобно устроиться в кровати с книжкой, сделать запись в дневнике или составить список дел на завтра.
-
 

Artanis

0  
Что интересно, нигде нет времени для тренировок. an6 Целители хреновы Sad
 

Eugene_91

0  
время для тренировок - это, типо, с 15:00 до 18:00, когда все обычные заканчивают работать в 18:00 или еще позже! А время для любви, вообще смешно. В это время либо несешься сломя голову там по своим делам, или спишь так , что пушкой не разбудишь! Smile
 

Saske GM

0  
Расписание для домохозяек
 

4ellendger

0  
Специалисты хрономедицины
Вот самая подозрительная надпись в этой новости. Smile
Какие они там врачи если время для спорта не выделили!
Реально шлак для очумевших от безделья домохозяек.
 
▲ Наверх