Загрузка...
Ошибка

"Балтику" оштрафовали за слоган "Замочи эту скуку"

Ответить на тему

yorik_iv

0  
На 100 тысяч рублей Самарское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало пивоваренную компанию "Балтика" за использование в рекламе двусмысленного слогана "Замочи эту скуку".
Дело в отношении пивоваренной компании было возбуждено после обращения жителя Самары. Он пожаловался на то, что слоган в рекламе "Crazy! Замочи эту скуку. Crazyколя Crazyкола" вызывает у него ассоциации с бранными словами. Самарская областная организация Союза журналистов России посчитала, что использование выражения "Замочи эту скуку!" является вульгарной перефразировкой, что делает её неэтичной и оскорбительной, сообщает "Интерфакс".
Комиссия ФАС посчитала, что данное сочетание в рекламе пивоваренной компании действительно может вызвать и вызывает ассоциации с бранными словами. В частности, что сочетание двух слов "замочи" и "скуку", сопровожденное указательным местоимением "эту" и произнесенное выражено эмоционально может вызвать и вызывает, что подтверждается обращениями физических лиц, ассоциации с бранными словами, что недопустимо с точки зрения как права, так и морали. Поэтому реклама была признана ненадлежащей, а на компанию наложен штраф. Кроме того, компания "Балтика" получила предписание устранить "проштрафившуюся" рекламу.
"Законодатель совершенно справедливо наложил запрет на использование таких слов в рекламе, обладающей мощным воздействием на массы и адресованной неопределенному кругу лиц", - считает заместитель руководителя Управления - начальника отдела контроля рекламного законодательства Марина Шабанова.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=424960&424960
 

Hannibal Lecter

0  
да уж вот до чего дошло Laughing
 

sadk

0  
итить... кто ж им пишет лингв.экспертизы......
Хотя памятуя фееричную историю о фаллическом символе.....
 

saturas

+1  
Штраф просто разорит пивоваренную компанию! Mr. Green
 

VenoM37

0  
обанкротятся бедняги Laughing
 

эС-Вэ

0  
Несколько лет назад у нас висела реклама пылесосов "Сосу за копейки"
 
▲ Наверх