Загрузка...
Ошибка

23 тысячи человек привлекут к суду за пиратское скачивание "Неудержимых"

Ответить на тему

HANSA

+3  
23 тысячи человек привлекут к суду за пиратское скачивание "Неудержимых"Окружной суд США по округу Колумбия дал Американскому авторскому обществу (U.S. Copyright Group) санкцию на получение через провайдеров доступа к персональным данным всех пользователей, нелегально скачавших с помощью протокола BitTorrent фильм "Неудержимые" (The Expendables). Об этом сообщает Wired.
Всего судебный иск коснется более 23 тысяч пользователей, скачавших и "раздававших" копию фильма. Глава Авторского общества США Томас Данлэп (Thomas Dunlap) уточнил, что в распоряжении юристов находятся IP-адреса 23 322 пользователей, причастных к незаконному распространению "Неудержимых". Это рекордный показатель для подобных дел в американской практике.
Ближайшее по масштабам дело касается нелегального скачивания так называемых фильмов категории "Б" и порнографии, по нему в качестве ответчиков фигурируют около 15 тысяч человек.
Повестки будут направлены провайдерам в течение нескольких дней. Согласно законодательству США, предоставляя данные пользователей третьим лицам по решению суда, провайдер обязан ставить пользователей в известность об этом.
Lenta.ru
 

Гость

+2  
Не привлекут Wink
 

HANSA

0  
Это только Америкосов могут тысячими привлекать. Как говорил Задорнов "Вот уроды" Laughing
 
▲ Наверх