Загрузка...
Ошибка

Главу украинского села Деньги поймали на взятке.

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Главу украинского села Деньги поймали на взятке.
-Председательницу сельского совета села Деньги Черкасской области поймали на взятке в размере трех тысяч долларов, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуру региона.
По данным правоохранительных органов, глава села (по данным местной "Википедии", ее зовут Ирина Величко) была задержана 10 июля. Как выяснилось, она действовала в сговоре с другой чиновницей, отвечавшей за землеустройство в селе. Обе женщины вымогали у двух местных жителей три тысячи долларов за выделением им земельных участков.
Первую часть взятки - 500 долларов - землеустроитель получила 9 июля. На следующий день уже лично председатель совета села Деньги забрала оставшиеся деньги. Передача денег происходила неподалеку от административного здания сельсовета.
Вскоре после получения взятки глава села Деньги была задержана. В настоящее время она находится под стражей, а землеустроитель объявлена в розыск. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело.
Село Деньги расположено на реке Крапивная рядом с автотрассой Золотоноша - Черкассы. В населенном пункте проживают около полутора тысяч человек.
-Источник: http://lenta.ru/news/2012/07/11/dengi/
 
▲ Наверх