Загрузка...
Ошибка

И ещё одно уголовное дело против А. Навального

Ответить на тему

SAGAK

0  
Возбуждено четвертое уголовное дело против оппозиционера Алексея Навального -
Против оппозиционера Алексея Навального сегодня было возбуждено новое, четвертое уголовное дело. На этот раз он также подозревается в мошенничестве (по ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По данным Следственного Комитета РФ, на этот раз Алексей Навальный причастен к похищению "рекордной" суммы в 100 миллионов рублей у партии "Союз Правых Сил".
"Еще одно дело против меня возбудили. Следственный комитет, что ты делаешь... ахаха .. хватит", — написал Навальный в своем микроблоге в Twitter.
Основанием для возбуждения нового дела стали материалы, полученные в ходе расследования хищения средств компании "Кировлес".
По данным следствия, в апреле 2007 года между политической партией "Союз правых сил" и возглавляемой Навальным компанией "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг.
В общей сложности партия перечислила компании около 100 миллионов рублей. В свою очередь фирма Навального перевела эти деньги на счета компаний-однодневок.
"Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил", — подчеркнули в Следственном комитете РФ.
Источник: vesti.ru
 
▲ Наверх