Загрузка...
Ошибка

Анджелина Джоли призналась, что удалила себе обе груди

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Анджелина Джоли призналась, что удалила себе обе груди.
Известная голливудская актриса Анджелина Джоли сообщила, что недавно перенесла операцию по удалению молочных желез обеих грудей.
Причиной этого послужила высокая степень риска рака молочной железы (87%), а также рака яичников (50%). Такое заявление она сделала в интервью The New York Times.
Профилактическая хирургическая операция по удалению молочной железы состоялась в конце апреля. Ей реконструировали груди с помощью имплантатов. Актриса не жалеет, что пошла на этот шаг.
Она напомнила, что ее мать скончалась от рака в 56 лет. Теперь же она хочет иметь возможность воспитать собственных детей и рассчитывать на счастливую старость.
"Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что могут потерять меня из-за рака, - заявила голливудская звезда. - Они могут увидеть мои небольшие шрамы, но не более того. Во всем остальном я для них просто мама, как и была всегда".
А.Джоли добавила, что ее муж Брэд Питт поддерживал ее в течение трех месяцев на протяжении лечения. "Нам удалось найти моменты, чтобы посмеяться вместе", - рассказала актриса.
-Источник: http://top.rbc.ru/health/14/05/2013/857380.shtml
 

fly_ppt

0  
Анджелина Джоли готовится к новой операции - собирается удалить яичники.
Оскароносная Анджелина Джоли, из-за угрозы развития онкологического заболевания перенесшая двойную мастэктомию, намерена продолжить превентивную борьбу со страшным недугом, преждевременно лишившим жизни ее мать. Как гласят с невероятной скоростью распространившиеся по Голливуду слухи, в скором времени 37-летняя мать шестерых детей пройдет операцию по удалению яичников.
Будучи носителем гена BRCA1, способствующему развитию в организме злокачественных опухолей, Джоли, чей риск заболеть раком яичников составляет порядка 50%, решилась на операцию, пишет журнал People.
Когда будет проведена эта психологически крайне тяжелая для каждой женщины процедура, не сообщается, не поступало и комментариев от самой актрисы или ее окружения. Впрочем, Джоли, в начале недели в своей статье для The New York Times объявившая об удалении груди, намекала на возможность такого исхода. Вредоносный ген, доставшийся ей по наследству, повышает риск заболевания раком груди до 87% и раком яичников - до 50%, объясняла актриса.Врачи оценили шансы ДжолиУдаление яичников является логичным шагом в такой ситуации, отмечают специалисты. Зачастую врачи - преимущественно на Западе, где такие операции в настоящий момент более распространены, - рекомендуют женщинам из группы риска ложиться под нож сразу, как только принято решение больше не рожать детей. Или по крайней мере по достижении возраста 40-лет, отмечает People.
Эксперты оценивают шансы Джоли на победу с онкологией как достаточно высокие. Так, удалив молочные железы, она уже снизила риск развития рака груди до всего 5%. Кроме того, ей теперь уже не придется опасаться появления в груди злокачественных опухолей, которые могут появляться после удаления репродуктивных органов.
Дело в том, что удаление яичников приводит к так называемой "хирургической менопаузе" со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Компенсировать вред, наносимый организму из-за преждевременного прекращения выработки ряда половых гормонов, помогает гормональная терапия. Однако известно, что подобные препараты в той или иной степени являются "канцерогенными" и могут провоцировать развитие опухолей в других частях тела. В случае полного или частичного удаления женских репродуктивных органов в наибольшей степени "рискует" грудь.
"Ей можно хоть завтра провести операцию. Вмешательство тут минимальное, период восстановления короткий", - прокомментировал New York Daily News онколог из Колумбийского пресвитерианского медицинского центра.Операцию Джоли упомянули на совещании у ПутинаКак известно, весть о том, что одна из главных голливудских красавиц добровольно отказалась от своего роскошного бюста, всегда игравшего не последнюю очередь при зачислении Джоли в разнообразные списки "самых-самых", потрясла буквально весь мир. Дошло до того, что операцию актрисы обсудили даже депутаты Госдумы. Правда, контекст беседы получился не слишком уважительным.
"Я ни в коем случае не за ограничение свободы слова, пусть все будет, но вот все-таки концентрация отрицательной информации ежедневно. Кто-то там грудь себе вырезал, кто опять универмаг расстрелял…" - приводит "Московский комсомолец" выдержку заявления Владимира Жириновского, присутствовавшего на совещании с президентом в Сочи.
"Кто там где себе грудь вырезал?" - заинтересовался Путин. "Американская актриса – вырезала себе грудь и на весь мир рассказывает, - изложил злоключения Джоли лидер ЛДПР. - Рака она боится! Ну и как воспитывать сексуальное воспитание молодежи? Какое отношение к этим женщинам?!"
Благо, слова российского парламентария едва ли дойдут до актрисы, ранее популярно объяснившей: рассказать об операции она решила, чтобы подать пример другим женщинам, столкнувшимся с подобной проблемой, и вселить в них уверенность.
"Я считаю, что это решение, как и многие другие ее решения, по-настоящему героическое" - так супруг актрисы Бред Питт прокомментировал ситуацию. "У нее была возможность сохранить все в тайне, но она решила, что рассказать о своем опыте крайне важно, чтобы другие осознали - бояться этого не стоит", - заявил актер USA Today.
"Конечно, я воспринимаю это очень болезненно, - цитирует актера Sky News. - Но самое главное для меня, чтобы она прожила долгую, здоровую жизнь со мной и нашими детьми".
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/16may2013/jollie.html
 

Алексей1983

0  
Майкл джексон вторая часть Laughing
 
▲ Наверх