Загрузка...
Ошибка

С Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери! Праздничный фрилич!

Страницы :  1, 2, 3  След.

Тема закрыта

Гость

+39  
С Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери!-   4 ноября в этом году Россия в шестой раз празднует День народного единства. Это не выдуманный, реальный, отмечавшийся до революции больше двух с половиной веков, а сегодня лишь возрожденный, но вобравший в себя новые смыслы праздник Казанской иконы Божьей Матери. Он был установлен в середине XVII века в память об освобождении Москвы в 1612 году от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского.
  16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года). В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции (1941). В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе». Таким образом, можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции.
  Также сегодня отмечается осенний праздник Казанской иконы Божией Матери. Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени. В 1737 году в выстроенный в Санкт-Петербурге собор (Казанский собор) был перенесен чтимый образ Казанской иконы Божией Матери. Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от врага. В память об этом событии на Красной площади был возведен Казанский собор, который был ликвидирован летом 1936 года. Знаменательным событием было отмечено 4 ноября 1993 года, когда в Москве на Красной площади был открыт восстановленный Казанский собор.
-Всем пользователям трекера в честь данного события мы дарим небольшой подарок — фрилич на всем протяжении этих праздничных дней, т.е. с этого самого момента объявляется особый режим работы трекера, когда скачанное не учитывается! Фрилич продлится до 12 часов дня 8 ноября! Качаем все, что душе угодно, но не забываем оставаться на раздачах, дабы поднять свой рейтинг!
 

Demon2324

+15  
Поздравляю всех с праздником!!!
 

Don Valkov

+2  
Мои поздравления....
 

GDDR5

+3  
с праздником!
 

Leha04

+2  
всем удачных прикольных весёлых выходных. поздравляю с праздником!
 

макс14

+1  
УРА!!!! Будем едины! Yahoo
 

Takeshy

0  
Всех с праздником народного единства!!!
 

Паша

+1  
Всех с праздником!
 

_FloyD_

+1  
Всех с праздником!
 

TaloN

+1  
Всем мои поздравления Very Happy Флилич-ура!!
 

alexx16

+1  
С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции (кто помнит)!!!
 

alex37

0  
Фрилич ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Kerby

+3  
Пока МЫ ЕДИНЫ,МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
 

BOPOH

+6  
Поздравляю всех православных с Праздником
Казанской иконы Божией Матери!
 

RespecTMe

+1  
поздравляю ВСЕХ с праздником
 

Гость

+1  
Присоединяюсь Very Happy Всех с праздниками! Very Happy
 

D1-M@N

0  
Всех с праздником!!!
 

a792

+1  
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
 

serttt

+1  
С праздничком друзья!!!!!)))))
 

FRUOVD

+1  
С праздников дорогие товарищи
 

K_VARK

+1  
Дамы и Господа, всех с праздником!!!!
 

gregs51

0  
Very Happy Всех с праздником!!!!! Bayan Drink
 

PAVELLYHIN

+1  
Как приятно . Всех с праздником !
 

Andrey___

+1  
С праздником. Very Happy
 

accent37

+1  
Всех с праздником!!!
 
▲ Наверх