Загрузка...
Ошибка

Кебра Нагаст / Kebra Nagast - Книга мудрости Растафари [2006, Религия, PDF, RUS]

Ответить на тему

Sion

0  
Кебра Нагаст - Книга мудрости Растафари
Издательство: Амфора
Год: 2006
Страниц: 175
Формат: PDF
Качество: eBook
Серия: Александрийская библиотека
Жанр: Религия
Язык: Русский (Перевод - Соловьев В.Б.)-Описание: Эта книга - первое русское издание знаменитой священной книги древних абиссинцев, восходящей к Ветхому Завету и повествующей о династии эфиопских царей (родоначальник которой, по преданию, сын царя Соломона). Текст "Кебра Нагаст" ("Слава Царей") сопровождают комментарий американского исследователя Джеральда Хаусмана и его рассказ о том, какое развитие эта африканская традиция получила на Ямайке - в современной религии Растафари и творчестве Боба Марли.
Те, кто в семидесятые годы прошлого века увлекался музыкой реггей, слушая песни Боба Марли, вероятно, и не подозревали, какая древняя традиция за этим стоит.
А ведь мудрость современных растаманов восходит, ни много ни мало, к VI веку - к священной книге Эфиопской Православной Церкви "Кебра Нагаст" ("Слава Царей") и через нее - к Ветхому Завету.
Впрочем, на Ямайке Боба Марли уже объявили пророком (почти как ранее императора Эфиопии Хайле Селассие I, прямого наследника абессинских царей, воплощением Бога на земле), а религия Растафари из мощного духовного движения давно превратилась во всеафриканский "культурный миф".
Настоящий сборник - по сути, первое русское издание Кебра Нагаст - позволяет проследить истоки растафарианской религии. Правда ли что династия эфиопских царей происходит от самого Соломона? Где ныне находится Ковчег Завета, не в древней ли столице Абиссинии Аксуме? Насколько ощутимы ветхозаветные корни в сегодняшней религиозной жизни Ямайки?-Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2453868
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Sion

0  
Недавно мне приснился сон. На троне сидели Царь Соломон и Царица Савская, я стоял неподалеку и был крайне удивлен, но спокоен, и внимательно слушал что мне говорят. Они рассказывали о смысле бытия, о вечных ценностях, и нашем предназначении в этом мире. Эта книга просто обязана стать настольной для каждого Растафари, не стесняйтесь перечитывать ее, ведь книга написана именно для того, чтобы ее перечитывали. Каждый раз, как Вы возьмете в руки неповторимый и бесценный опыт, в Вас будет развиваться грандиозный потенциал жизненной энергии и мудрости.
 

Bicyclist

0  
раздача восстановлена
 
▲ Наверх