Загрузка...
Ошибка

Стоимость американской визы для граждан России снижена в пять раз

Ответить на тему

StillGTX

+4  
Стоимость американской визы для граждан России снижена в пять раз- Власти США снизили стоимость виз на въезд для россиян. «С 9 сентября сумма в 100 долларов, взимаемая с россиян за выдачу туристических и бизнес виз в США (визы типа B1/B2), снизится до 20 долларов. Виза такого типа будет выдаваться сроком на полных три года», — говорится в сообщении посольства США в России.

В то же время дипмиссия отмечает, что консульский сбор в размере $160 долларов будет взиматься по-прежнему.
«Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся», — сообщает посольство.
По визовому соглашению, которое вступает в силу 9 сентября, выдача многократных виз сроком на три года станет стандартной практикой при выдаче виз гражданам США для посещения России и для россиян, посещающих Соединенные Штаты.
«При подаче заявления на визу для деловой или туристической поездки не нужно будет предоставлять официального приглашения, хотя от американских заявителей, желающих получить туристические визы в Россию, по-прежнему будет требоваться подтверждение предварительного бронирования отеля и договоренностей с туроператором. Обе стороны также обязались придерживаться стандартных сроков оформления визы — до 15 дней, хотя в отдельных случаях может потребоваться больше времени для дополнительной обработки заявлений», — отмечается в сообщении.
Для граждан США соглашение снимает ограничение максимального пребывания в России до 90 дней в течение любого 180-дневного периода действия визы. Так же, как и россиянам в США, им теперь будет разрешено пребывание в России до шести месяцев. Кроме того, больше не потребуется выездная виза тем гражданам США, которые потеряли паспорта во время пребывания в РФ.

Источник
 

крайтек

+3  
Все равно я туда не поеду, даже и не уговаривайте. Если тока когда нибудь Вазовские рабочие в Детройте устроят забастовку! Laughing Laughing Laughing
 

Shark-Anime

+1  
Купить чтоли?)
 

Exxon

+15  
 

Stormizer

+9  
лучше бы шенген на три года предлагали за 20 евро без официального приглашения на три года^^
 

Лёхыч

0  
345345Все равно я туда не поеду, даже и не уговаривайте. Если тока когда нибудь Вазовские рабочие в Детройте устроят забастовку! Laughing Laughing Laughing
Ахринеть, сам то понял что написал?
 

Kenneth

+1  
Лёхыч
Ну не все любят читать новости, некоторым проще посмотреть на заголовок и написать какую-нибудь хрень в комментах. На это уже можно закрывать глаза потому, что так было почти всегда Very Happy
 

aleks7ok

0  
Может и позитив, если ты не в списке Магницкого.А так все хорошо Very Happy
 

Сергей Кондратьев

0  
Не поеду. Был уже.
 

NickNeo

0  

Последние 6 секунд ролика посмотрите

 

крайтек

0  
я имел ввиду то, что когда америка будет федеральным округом россии!!!!
 

iSnifer

-1  
Пора сваливать)
 
▲ Наверх