Загрузка...
Ошибка

Билл Гейтс занялся созданием суперъеды

Ответить на тему

BOPOH

0  
Билл Гейтс занялся созданием суперъеды-Основатель компании Microsoft Билл Гейтс занялся новым проектом: выведением новых видов растений, содержащих все необходимые для человека витамины и минералы. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил лондонский еженедельник The Sunday Times.
В качестве основы для этого растения, уже получившего в мировой науке название "суперъеда", выбрано сорго - злаковая культура, использующаяся в современном сельском хозяйстве. Однако сейчас несколько групп ученых ведут работы с тем, чтобы с помощью генетической инженерии получить новый вид сорго, способный заменить все другие продукты питания.
Их цель - создать уникальный продукт питания, который будет содержать в себе все, что необходимо человеку для нормального развития.
Выбор сорго объясняется его невероятной биологической устойчивостью и способностью выживать в самых тяжелых климатических условиях. Еще одна его особенность состоит в том, что оно требует для произрастания очень мало воды по сравнению с другими культурами, включая злаковые. Но пока что оно содержит мало полезных веществ и плохо усваивается.
Человечество действительно нуждается в разработке подобного продукта, рассуждает британское издание. Ведь три четверти запасов пригодной для питья воды в мире используется для полива растений, употребляемых в пищу. С потеплением мирового климата засухи будут усиливаться, и сотням миллионов людей будет угрожать голодная смерть, а миллиардам - нехватка питьевой воды.
Принадлежащий Биллу Гейтсу Фонд уже инвестировал в работы по созданию нового поколения злаков около 20 млн долларов. Фонд также рассматривает предложения по созданию экологически безопасных пестицидов и новых способов обеспечения выживания урожая в тяжелых условиях.
Ведутся работы и над другими генномодифицированными продуктами. Например, золотой рис, содержащий много бета-каротина, должен помочь миллионам детей избежать слепоты. А в Уганде, где треть детей страдает от недоедания, производятся первые пробные посадки супербананов.-Источник
 

jdoe

0  
По-русски будет правильно "супер-еда". Уж простите великодушно, ваш вариант глаз режет.
Гейтс сам вероятно ее есть не собирается, куда вкуснее телячья отбивная по-милански или гусиная печень с французским вином.
 

BOPOH

0  
jdoe,
вариант написания не мой, а я править источник не стал. Хотя, если бы поправил, то на "суперЪеда", как наиболее подходящее описание этого чудо-продукта Mr. Green
 

olegbaunti

0  
русский язык будет кто-нить учить?! суперь-супыр, -суперъъъъъъъъъ;)))))))))))
 

Ogurchik

0  
Все правильно, как и положено должно остаться населения не более 1 миллиарда. Генномодифицированные продукты убивают полевую структура человека!
 

Sfyrate

0  
Ну теперь у нас будет:
1) "Синее лицо смерти"
2) "Рот выполнил недопустимую операцию и будет закрыт"
3) "Примите лицензионное противоядие после еды"
 
▲ Наверх