Загрузка...
Ошибка

Как избежать похмелья после праздника

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Blackout

+4  
Как избежать похмелья после праздника- -Чтобы встретить Новый год в здравом уме и трезвой памяти, а не упасть под стол или лицом в салат, нужно следовать нескольким несложным хитростям. Во-первых, перед застольем следует съесть чего-нибудь жирного. Во-вторых, надо постараться не мешать разные спиртные напитки. Эксперты дали россиянам советы о том, как правильно посидеть за праздничным столом.-

Читать далее...

Главным правилом беспохмельного Нового года можно назвать правильный выбор закуски. Для того, чтобы алкоголь хуже всасывался в кровь, нужно обязательно за некоторое время до застолья съесть что-нибудь жирного. Например, бутерброд с маслом или горячий суп. Можно также заранее запастись лекарствами с янтарной кислотой или хотя бы несколькими пачками активированного угля.
До того, как сесть за стол, можно выпить чашку крепкого зеленого ил черного чая с мятой. Также подойдет крепкий кофе. Хорошими свойствами по нейтрализации алкоголя обладает также лимон. Все перечисленное можно употребить и после окончания банкета. Есть и еще один способ оставаться за столом "на коне". За некоторое время до начала празднования можно выпить примерно 100-150 миллилитров крепкого алкоголя и хорошо закусить. Бывалые называют такой способ "тренировка" или "прививка". Считается, что он закаляет организм перед бурным алкогольным торжеством.
Отдельной темой является закуска. Специалисты советуют не запивать алкоголь, а именно закусывать. Причем заедать выпивку лучше жирными или солеными блюдами, но ни в коем случае не запивать газировкой: она ускоряет всасывание спиртного в кровь. Эксперты также говорят, что спиртное пить лучше только во время тостов. Так можно сохранить трезвость мышления до самого конца праздничной ночи.
Знающие люди также советуют не мешать несколько видов спиртных напитков. По их словам, лучше заранее выбрать один сорт алкоголя и "не изменять" ему все оставшееся время застолья. А если уж смешивать алкоголь, то только повышая при этом градус. Эксперты предостерегают о том, что самое тяжелое похмелье наступает после сладких напитков, поэтому для праздничного стола лучше всего купить сухое вино и шампанское брют
После окончания торжества и перед сном неплохо выпить пол-литра воды или апельсинового сока. А утром лучшим средством от плохого самочувствия станут чистая вода, кисломолочные продукты и порция горячего супа. Иностранные специалисты также советуют приготовить несложный коктейль: заварить чашку некрепкого чая, выдавив туда сок одного лимона и добавив восемь-десять столовых ложек меда.
-Источник
 

Takeshy

0  
Laughing полезная статейка перед бухаловом конкретным, спасибо Very Happy
 

Blackout

+1  
345345:lol: полезная статейка перед бухаловом конкретным, спасибо Very Happy
а то
подготовиться надо)
 

9Алексей9

+2  
Как избежать похмелья после праздника
не пить! Very Happy
 

Blackout

+1  
9Алексей9
не пить и новый год - слова антонимы для русского человека)
 

sadk

+4  
ну, в целом верно...
Так как мешать напитки все равно будут - маленький совет... пейте напитки одного происхождения (например водка и пиво. Или шампанское, вино и коньяк). Не мешайте вискарь ни с чем!!!
 

Слон

+1  
Сами с усами
 

Maddog_37

+1  
"прививайтесь" Idea
 

Saske GM

+1  
345345ну, в целом верно...
Так как мешать напитки все равно будут - маленький совет... пейте напитки одного происхождения (например водка и пиво. Или шампанское, вино и коньяк). Не мешайте вискарь ни с чем!!!
Вот это точно
 

sadk

+1  
Maddog_37
а поподробней? что ты предлагаешь народу вкатить, чтоб не опьянеть? из общедоступного? глюкозу?
 

lexakv

+1  
Спасибо, бутербродик с маслом съем an112
А потом текилой залью an14
 

sadk

+2  
lexakv
лучше не бутербродик - а просто маслакусок... не так вкусно, зато намного эффективнее
 

АЛЕКСАНДР-109

+1  
а с утра лучше всего айран помогает,и лучше всего побольше-проверенно Confused
 

sadk

+1  
АЛЕКСАНДР-109
тоже верно, но не все таны/айраны одинаково полезны. Лучший - Огнетушитель от "чистой линии"
 

lexakv

+1  
345345lexakv
лучше не бутербродик - а просто маслакусок... не так вкусно, зато намного эффективнее
А потом.....когда масло рассосется..... Laughing
 

sadk

+2  
ну, дальше все от тебя зависит....
 

wacko

+1  
как пойдет вискарь,текила и абсент? Smile и в каком порядке лучше употребить
 

Arm

+1  
чооооооооооорт, мяты не одолжите? Smile хахха)
 

sadk

+1  
wacko
данный набор пойдёт в любом порядке, ибо при должном кол-ве тебя накроет полюбасу Smile) я бы начал с вискаря до упора, потом абсент. Текилу лучше оставить на утро.
 

wacko

+1  
sadk
на прошлый нг ром + вискарь онли, накрыло очень сильно,вот терь думаю как поступить...
 

sadk

+1  
wacko
поступай, как английский джентельмен - будь верен одному напитку.... (но пару абсента в КОНЦЕ праздника - накати по любому Smile))))
 

Geg

+1  
Кусочек масла сливочного или стопка подсолнечного хорошо обволакивают желудок, что способствует затруднению всасывания алкоголя, но надо помнить, что и масляная оболочка со временем рассасывается, что может привести к тому что за считанные минуты из самого трезвого человека на празднике вы можете стать самым пьяным.
 

Sergey1982

+1  
345345Как избежать похмелья после праздника
К.О. говорит - не бухать Mr. Green.
 

sadk

+3  
Geg
первая часть верна, вторая не совсем, потому что алкоголь будет уже в кишечнике (откуда он тоже всасывается в кровь кстати, но менее интенсивно). по той же схеме действует и активированный уголь... поэтому во время празника надо КУШАТЬ, о чем было сказано в начальном топике. Надо учитывать индивидуальную переносимость алкоголя (я знаю девушку , которая может пить со мной практически на равных). НЕ надо шаландаться на улицу/обратно, чтобы вытрезвиться - будет только хуже.
Ну и, в конечном итоге, многое зависит от психологического настроя. Даже если человек не владеет техниками, но настроен оставаться трезвым - это поможет. И не курить!!!! Ни в коем случае не курить. (Если уж вы хотите остаться в адеквате после мегадозы).
 

SFC555

+1  
sadk
+1
 
▲ Наверх