Загрузка...
Ошибка

Халява...

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Сегодня в Астрахани День Арбуза - большой праздник.
И что же устроил Народный Фронт? А устроил он давку. Подогнали камаз с Арбузами и начали их раздавать бесплатно, а народ то и рад. В общем дерутся, кричат. Раздатчик в кепочке ЕР называет людей зверьми. Милиция предлагает выдавать "по шеренгам". Засветились на видео и члены партии Шеина, которые халяву любят. В первых рядах бьются за арбузы.
В общем кого не было и кто этого не видел, советую посмотреть. Ужас, самый настоящий. Народный фронт жжот!

Ролик с YouTube

     
    
http://alexandr-alymov.livejournal.com/1063076.html#cutid1
Это безумие или Как в Тюмени раздавали бесплатное мороженое. Видео
В День защиты детей в Тюмени бесплатно раздавали мороженое. Акция проходила на площади у "Современника" и больше походила на безумие. Никто не ожидал, что на раздачу придет столько народу! Кто-то из тюменцев решил выложить это на ютуб. Кстати, вчера не было жары и цена на мороженое в ларьках осталась прежней - 15 рублей. Так откуда такой ажиотаж!!?
Вот рассказ очевидца:
"Вчера в Сквере депутатов, что находится по соседству с кинотеатром "Современник", состоялось мероприятие под названием "Есть контакт", посвящённое Дню защиты детей. Там много чего происходило, но самой впечатляющей была раздача бесплатного мороженого.
Ваш покорный слуга первый и последний раз в жизни согласился раздавать что-нибудь на халяву. Мало того, я и вам настоятельно рекомендую никогда этого не делать. Смело идти на такой решительный шаг вы можете только в компании автоматчиков.
Холодильник с мороженым появился возле сцены где-то в 16-45. 504 ГОСТовских пломбира ждали своего часа. По непонятным для меня причинам этот час должен был наступить в 18-00. Стоять возле такого добра в окружении 50 человек на протяжении часа с лишним это, поверьте мне, то ещё испытание.
Всё это время мне пришлось общаться с теми, кто твёрдо решил получил бесплатное мороженое во что бы то ни стало. Настроения царили разные. Не все хотели ждать до 6 вечера, в связи с чем с удовольствием вступали со мной в перепалку. Даже после того, как выяснялось, что не моей прихотью было привезти мороженое заранее и заставлять всех больше часа ждать его раздачи, всё равно виноват был я.
Сначала народ толпился перед холодильником. Несколько раз меня пытались уговорить отдать хотя бы одну, потому что ребёнок маленький и час ждать не станет. Было без толку объяснять, что достаточно только приоткрыть холодильник и людей будет уже не остановить.
С каждой минутой обстановка накалялась, народ уже толпился не только перед, но и сзади, а также по краям холодильника. Периодически слышались жалобы на отдавленные ноги и стиснутые рёбра. Я своими глазами видел мамашу, которая поставила двух своих малолетних дочерей прямо перед холодильником и периодически говорила одной из них: "Держись за холодильник крепко".
Через некоторое время на площадке перед сценой появились двое полицейских. Слава Богу организаторы смекнули, что без их помощи нам не обойтись и попросили присмотреть за порядком во время раздачи.
Минут за 10 до начала раздачи стало страшно. Мне казалось, что без травм не обойдётся. Откуда ни возьмись появилась пожилая женщина, которая сказала, что она педагог с опытом, поэтому мы должны к ней прислушаться. Она предложила приоткрыть холодильник, взять немного мороженого и отойти на другую сторону площадки, чтобы хоть как-то снять напряжение здесь.
Когда сказали, что можно раздавать, начал нарастать крик. Кричать заставлял азарт. Самое сложное было не получить долгожданную мороженку, а выбраться с ней из толпы. Особенно, если ты находишься прямо перед холодильником. Руки тянулись со всех сторон. Мороженое выхватывали не только из рук раздающих, но и у тех, кто успел урвать.
А потом народ озверел. Начали наседать сзади, придавливая детей к холодильнику. Мой коллега Василий в какой-то момент начал кричать так, что я даже не сразу понял, что это его крик. И только когда полицейские сказали, что запретят раздачу мороженого, если это не прекратится, все немного успокоились. Кстати, полицейские тоже раздавали мороженое.
Говорят, что всё это продолжалось минут 10. По моим ощущениям все полчаса. Рассказывали, как из толпы выходили мамашки с 5-6 мороженками в руках. Следить за тем, сколько мороженого уходит в одни руки было невозможно.
Хоть убейте, я не понимаю, что вынуждает людей так себя вести. Неужели 15 рублей сэкономленных на мороженом стоят того, чтобы подвергнуть опасности своих и чужих детей? Чтобы все посмотрели на какую дикость ты способен ради бесплатного мороженого?Что происходит с людьми?"

Ролик с YouTube

http://megatyumen.ru/social/category/children/event/1313
 

weress95

0  
Уйдите, б*я, уйди!!!
- вот и всё что может ЕдРо и народный фронт.
 

Shark-Anime

0  
Арбуз с париком выглядит как чья то голова...бррр...
 

Trixter37

0  
ппц. жесть... люди - стадо.
 

fly_ppt

0  
ну что ж по человечески то не могут раздачу сделать?
неужели корридор с запуском по несколько человек организовать так сложно?
 

monstr

0  
ппц, было б из-за чего так толпиться Very Happy
 

brhr

+2  
В Реале вчера тоже жесть была, арбузы стоили по 3.90р. Взял 2 а они не сладкие оказались
 
▲ Наверх