Загрузка...
Ошибка

Карта сказочных персонажей

Ответить на тему

BOPOH

0  
Родина Кикиморы-Создана первая карта российских сказочных персонажей. На нее нанесены предполагаемые места рождения Водяного, Курочки Рябы, Берендея и десятков других героев сказок.
— Как-то у нас с друзьями вышел спор: кто больше знает русских сказочных героев и мест их происхождения. Навскидку вспомнили немного: Дед Мороз, Снегурочка, Левша, Алеша Попович, Илья Муромец и Садко. И тогда появилась идея собрать во­едино сведения обо всех сказочных персонажах России, — рассказывает создатель карты Алексей Козловский.
На карте были обозначены места, где гипотетически родились или жили герои сказок. У некоторых из них есть уже собственные резиденции, в их честь устраивают выставки и соревнования. Многим персонажам собираются завести электронную почту (пока единственный ее обладатель — Дед Мороз) и даже аккаунты на твиттере.
Символом сказочной карты в 2011 году стала вятская кикимора, а 7 июня 2012 года, в Международный день сказок, будет объявлен герой следующего года. Символом сказочных путешествий по России станет волшебный клубок, который в сказках указывал героям путь к заветной цели. Ярославские дизайнеры разрабатывают рисунок клубка — через месяц его представят на Международном туристическом форуме в Ярославле.
Сейчас стало модным объявлять себя родиной какого-нибудь вымышленного персонажа. Предполагается, что из него можно сделать эффективный региональный бренд, тем более что с другими идеями привлечения туристов в российскую глубинку пока туговато.
За право на сказочного героя между некоторыми городами и областями разворачиваются настоящие войны: Оренбургская область тщетно отвоевывает у Уфы Аленький цветочек, Ярославская область и Пермский край не могут поделить между собой Бурого медведя, а права Нижего­родской области на Золотую рыбку и вовсе подвергают сомнению многие регионы России.

Карта: 2000px × 1149px

-Источник
 

Saske GM

0  
С душой работа Facepalm
 
▲ Наверх