Загрузка...
Ошибка

Дальневосточных журавлей признали иностранными агентами

Ответить на тему

aleks7ok

0  
Дальневосточных журавлей признали иностранными агентами Дальневосточный заповедник по охране журавлей врезультате прокурорской проверки НКО признан «иностранным агентом», пишет в пятницу «Новая газета».
Речь идет о Муравьевском парке в пойме Амура, где гнездятся редкие журавли. Как рассказали журналистам сотрудники парка, прокуратура посчитала выделение гранта парку от Международного журавлиного фонда иностранным финансированием.
В заповеднике признали, что у него существует ряд проектов с иностранцами. В частности, в Россию приглашали ученых из США и Китая. Также в заповеднике признали факт получения поддержки от партнеров и грантодателей из-за рубежа, в частности, от Международного журавлиного фонда.
Муравьевский парк устойчивого развития является негосударственной организацией, созданной известным орнитологом Сергеем Смиренским, который взял в аренду участок в пойме Амура. В парке гнездятся редкие даурские журавли и дальневосточные аисты. Сотрудники парка также занимаются борьбой с пожарами и браконьерством в амурской пойме, корганизуют детские лагеря и экологические праздники.
Источник
http://www.trud.ru/article/03-05-2013/1293174_zhura...mi_agentami.html
 
▲ Наверх