Загрузка...
Ошибка

ИВАНОВСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "ПРОЕКТ МАЙСКИЙ ДЕНЬ"

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Svistylka

+15  
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание на данную тему.
У каждого из Вас, у бабушек, у родителей или у кого угодно есть милые забавные домашние животные, которые находятся в тепле и уюте. Однако, не всем животным повезло в этой жизни. Бывают и такие случаи, когда рождаются на планете Земля люди без совести, чести и любви. Именно такие люди оставляют своих животных на произвол судьбы.
Совсем недавно мы с Вами сделали доброе дело и помогли спасти тигрице зрение. Подробнее - Ивановский зоопарк собирает деньги на операцию тигрице
Общими усилиями мы смогли собрать 8000р.
Давайте поможем и другим животным!
Коротко о главном:
В нашем городе существует "проект Майский день" для бездомных животных, который пытается им помочь.
Вот одна из историй, которая заставила меня написать данную тему и не остаться равнодушной.
-Срочный SOS!!!!! Такой истории, лично я, не слышала никогда. Жестокость и чёрствость людей не имеют границ. Пёс, взятый людьми, оказался брошенным на произвол судьбы. Хозяева уехали, забили дом и оставили собаку во дворе привязанную к будке на цепь без всякого шанса на выживание. ДВА ГОДА пёс жил в полном одиночестве, без ухода, без должного питания, без общения с людьми, питаясь тем, что бросят в мусорных пакетах через забор,пока новые жильцы напротив не купили дом и не обратили внимание на воющую собаку в пустом дворе. Начали подкармливать, взять к себе не могут - свои собаки. Пёс от одиночества озлобился и людям не доверяет. Неделю назад приезжала машина и после её отъезда собака оказалась с перебитыми лапами. Люди обратились в приют. Завтра приют начинает операцию по спасению этой собаки. Финансов потребуется не мало. Нужна медицинская помощь, услуги кинолога и длительный восстановительный период. Просим помощь в оплате лечения и услуг кинолога (выездов будет не один и не два). Близко сфотографировать собаку особо не удалось, пёс кидается, одичал, хотя сам и побаивается, видимо люди сильно обидели и физически и морально. Вообще сложно представить как он мог выжить в таких условиях такой длительный период. Очень просим - помогите, пса надо срочно спасать. Вопросы по тел.20-20-51-
Контактная информация:
Сайт приюта -Приют
Второй сайт - -Майский день
Страничка ВКонтакте - Приют
Страничка в Одноклассниках - Приют
Телефоны: 8-910-989-78-03, 20-20-51, 57-55-05

"КАК ПОМОЧЬ ПРИЮТУ МАЙСКИЙ ДЕНЬ"
Финансовую помощь можно оказать следующими способами:
«Голодный» телефон 8-960-505-13-32
Yandex-деньги: 41001976252604
Карта Сбербанка:
67628017 90017 49662
Богданова Наталья Викторовна (до12/15)
Карта Кукуруза в помощь приюту: 2960086789955 (привязка к телефону 8-930-347-55-05)
Перечислить на расчетный счет Фонда по реквизитам:
Ивановский городской общественный фонд по спасению животных "Проект майский день"
ИНН 3702503240
№ счета 40703810007000000050 в Ивановском филиале «Банк СГБ»
к/сч 30101810100000000773 БИК 042406773
Наименование платежа: Благотворительные пожертвования
Оставить в специальных ящиках для сбора пожертвований. Ящики для сбора пожертвований установлены во многих магазинах г. Иваново, торгующих товарами для животных. На средства, собранные в магазине, представители приюта здесь же приобретают корма, лекарства, посуду, ошейники, карабины и т. п.
SMS-сервис для сбора пожертвований (только для абонентов СМАРТС): отправить SMS-сообщение с командой DAR на короткий номер 474 (стоимость запроса 20 руб. с НДС, собранные средства перечисляются на счет приюта)
Желающие передать конкретную помощь могут предварительно созвониться с куратором и договориться об удобном взаимодействии по телефонам:
8-910-989-78-03 (Наталия),
8-4932-20-20-51 (Варвара) строго с 10-00 до 17-00,
8-4932-57-55-05 (Наталья)

Список необходимого ежедневно

Список необходимого ежедневно:
1. корм для собак: «Дог чау» сухой, «Чаппи» сухой либо в консервах, «Педигри» сухой либо в консервах, «Дарлинг» сухой либо в консервах, «Роял Канин» сухой или в пакетиках, «Проплан» сухой; “Трапеза”;
2. корм для кошек «Проплан» сухой, «Кэт чау» сухой, «Роял Канин» сухой либо в мокрый в пакетиках, «Фрискас» сухой либо мокрый в пакетиках, «Доктор ЗОО» мокрый в пакетиках;
3. наполнитель для кошек древесный или минеральный;
4. крупы для животных, которые едят натуральную пищу (греча, рис, геркулес), фарш, мясная обрезь, легкие, суповые наборы, творог, кефир;
5. медикаменты: цефазолин, новокаин, ношпа в ампулах, анальгин в ампулах, натрия хлорид, аскорбиновая кислота в ампулах, димедрол в ампулах, глюкоза, эссенциале форте в ампулах и в таблетках, мазь левомеколевая, перекись водорода, гамавит (вет. препарат), фоспренил (вет.препарат), лиарсин (вет.препарат), травматин (вет.препарат), хондраартрон (вет.препарат), травмагель (вет.препарат), фронтлайин спрей или капли для обработки от нательных паразитов (вет.препарат), дронтал от гельминтов (вет.препарат), протел от гельминтов (вет.препарат), прозицид или прозител от гельминтов (вет.препарат), бинты, вата, шприцы инсулиновые, шприцы объемом 2 мл, 5 мл, 10 мл.
6. амуниция: ошейники, поводки,цепи,карабины, шлейки, намордники, миски для собак и кошек, лотки для кошек, подстилки, теплые ненужные вещи (пальто, куртки, шубы, одеяла, матрасы, подушки от диванов) для собак, которые содержатся в вольерах.
7. опилки
8. сено или солома для собак, содержащихся в волерах.
Продукты для приюта можно заказать в интернет-маркете "Здорово" по тел. 92-00-09, или на сайте http://zdorovo-mart.com/
Передать строительные материалы для ремонта и постройки вольеров и передержек, а также помочь рабочей силой.
Некоторые животные находятся в вольерах, которые периодически требуют ремонта. Также мы постоянно ищем новые возможности для размещения вольеров или будок на территории частых лиц. Иногда требуется помощь в возведении таких построек.
Необходимые стройматериалы:
доски, горбыль
сетка рабица (мелкая)
решетки для вольеров
толь или шифер на крышу вольеров
Помощь в выгуле животных (только по договоренности и только постоянным друзьям).
Помощь транспортировкой.
Зачастую возникает необходимость оказаться сразу в нескольких разных местах, что, естественно невозможно, – в одном конце города животное забрать, у кого-то помощь принять и отвезти на передержку, свозить животное на прием к врачу или перевезти на передержку и много других задач, связанных с перемещением на приличные расстояния.
Получается дел много, а возможности и людей мало. Поэтому если кто-то может периодически оказать помощь транспортировкой, напишите, пожалуйста на форуме, с указанием районов города, времени суток или дней недели, удобных для Вас, и Ваших контактов для связи.
Организация фотосъемки найденных животных.
Необходима помощь в проведении фотосъемки найденных животных в различных районах города (выезд на передержку, где содержится найденное животное, съемка животного, отправка фото). Чем быстрее мы сфотографируем найденных собаку или кошку, тем быстрее питомцы обретут новых хозяев или найдут прежних!
Телефон для связи по вопросу помощи в организации фотосъемки: 20-20-51
Взаимодействие со школами и ВУЗами с целью проведения развивающих занятий с детьми на тему - проведения занимательных занятий (не чаще раза в месяц) или выступлений о животных с целью воспитания ответственности с детских лет. Организация совместных акций и проектов со школьниками и студентами (уборка, помощь).
Взаимодействие с административными органами, поиск спонсоров и партнеров Фонда и взаимодействие с ними, связи с общественностью, реклама и PR, разработка и проведение акций).
Экономическое и юридическое сопровождение деятельности Фонда.
 

Олег_Иваныч

-56  
Наконец то и у нас есть ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!! Постараюсь помочь собачьему сословию!!! Ну простите кашабр терпеть не могу!!!!!!
 

сергучччо

+23  
345345Ну простите кашабр терпеть не могу!!!!!!
и зачем ты это написал?
все животные равны
 

Iwan

+20  
99% развод! 1% надежда хоть какому то животному помогут!
Относили в этот приют кота упал скорее всего с балкона, пару дней наверное в кустах провалялся! В этом приюте как только могли отнекивались, даже денег предлагали им чтобы кота приютили, и ни в какую не взяли вообщем! Кстати этот кот породистый был, его потом забрали добрые люди!
 

Святой Mqindrik

-5  

Помогите песикам

А по теме - читаю комментарии и понимаю, что быдла у нас многооооооо.
 

brhr

+6  
Поможем чем сможем.
 

Iwan

+14  
Svistylka
Я не агрессирую, а привожу факты. Раньше наша компания хорошо помогала приюту. Копилка никогда пустая не стояла. Работник приюта просто приходил и забирал, даже без "спасибо". А когда дело реально коснулось животного, которому требовалась помощь и кров, они отказались его взять. Больше их копилка у нас не стоит. Разочаровались мы в этом "приюте".
 

Светадос

0  
Люди, давайте поможем, мы помогаем не приюту, а нашим четвероногим друзьям!!!
 

Anderzay

+5  
Iwan
Во-первых, это не "развод".
Во-вторых, у них там, как правило, все переполнено.
Я в приюте была неоднократно, и я честно могу вам сказать, что та площадь, на которой располагается приют, и те возможности, которые у них имеются, не позволяют принимать ВСЕХ животных.
Вот вы им приносите кота, возможно, с переломом. А они кто - ветеринары?
Как правило, такие ситуации разруливаются уже ветеринарными клиниками.
Животное приносят. Потом ему находится потенциальный хозяин, или собирают всем миром на лечение, если оно дорогое, а хозяина пока найти не могут.
Вы тоже поймите - они и так под завязку с живностью. Город денег дает не так уж и много.
Очень расчитывают на копилки, волонтёров, на людей, которые помогут, и даже принесут крупы, медикаменты для животных.
Приют всегда и всем должен. Ветаптекам, ветклиникам...
Тут уж, простите, не до амбиций )
Я сама им честно пыталась пристроить двух кошек, коих нашла у себя в подъезде.
И они их тоже не взяли. Теперь эти бестолочи живут со мной, и я очень счастлива, что приют их не взял )
Друзья, помогайте приютам ) Будет "плюс" в вашу карму )
И особенно это актуально (помощь, ну и карма) для приюта зимой.
Деньги, продукты, даже старые вещи - одеяла, ваши старые куртки, свитера, которые помогут утеплить загончики и конурки - все это важно )
Даже полтинник в копилку - это все равно много и важно )
 

Витая Пара

+11  
Приют МД существует уже много лет. Многие ивановцы, жители области и не только знают о приюте не по наслышке. В приюте более 400 животных.
Помощь нужна всегда и во всем. Приюту не нужно платить))) не зарплата). Приюту можно помочь, если у вас есть желание. Это добровольное пожертвование. А что касается развода, как правильно писалось выше, в группах приюта в ВК и ОК в соответствующих альбомах ведется отчет по всем тратам: покупка всего необходимого, лекарств, оплата посещения врачей и процедуры для животных и т.д. Сами знаете, у кого есть домашние питомцы, это не копейки стоит. Актуален вопрос с едой. Везде вы можете найти разнообразные способы помощи приюту.
А что касается котика, которого приют не принял: почему люди спасшие кота потащили бедное животное в приют, а не в клинику? Свозили бы его к врачу, оплатили бы посещение, лечение и содержание в стационаре. Почему приют и сочувствующие должны оплачивать? А здорового котика волонтеры приюта быстро бы распиарили и пристроили в хорошие руки.
Легко обвинять, тяжело сделать все самим!
Всем остальным, спасибо большое за поддержку и помощь!
Приезжайте - познакомим вас с питомцами. вы узнаете, что все по-настоящему!
 

Svistylka

0  
Желательно сделать репост нашего сообщения. https://vk.com/ivpriyut
Так мы быстрее и больше соберем денег. В частности из разговора с директором приюта, в мае им понадобятся клетки для животных.
 

Iwan

+3  
345345А что касается котика, которого приют не принял: почему люди спасшие кота потащили бедное животное в приют, а не в клинику? Свозили бы его к врачу, оплатили бы посещение, лечение и содержание в стационаре. Почему приют и сочувствующие должны оплачивать? А здорового котика волонтеры приюта быстро бы распиарили и пристроили в хорошие руки.
Котика, после того как нашли, свозили в клинику там все уколы были сделаны, закуплены лекарства, приютить некуда было!
 

BOPOH

+4  
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) А. Сент-Экзюпери
 

Bodizig

+6  
345345"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) А. Сент-Экзюпери
Люди умею говорить красивые слова, вот только они нечего не значат порой.
 

Svistylka

+2  
Bodizig
Всегда говорила, если тебе не нужно это животное - не бери, не заводи, не корми его. Чтобы потом, не пришлось этого бедолагу выкидывать на улицу.
Совсем не сложно просчитать и подумать во сколько тебе обойдется содержание того же кота. Однако, приняв бездомное животное домой, оно всегда будет благодарно.
У меня раньше жил кот, умер в возрасте 18,5 лет. Теперь дома 2 кота - ни о чем не жалею.
Берите домой животных!
 

Bodizig

+5  
Svistylka
Да у меня у самого 3 кошки, и 4 был кот когда то, я люблю животных. Просто для кого то животное член семьи, а для кого то игрушка побаловаться пока не вырастет.
 

ereseriarh

+4  
а по какому адресу приют находится?я с радостью помогу и деньгами и корм могу привезти.у меня самого десяток собак.
 

Витая Пара

-1  
345345а по какому адресу приют находится?я с радостью помогу и деньгами и корм могу привезти.у меня самого десяток собак.
Позвоните по телефону 20-20-51.
Вам расскажут, как доехать до приюта.
 

Svistylka

+2  
Срочно нужна помощь!!!!! Котенок нуждается в ДОМЕ и ЗАБОТЕ !!!!! Это мальчик (возраст около 4 месяцев), послушный, очень ласковый, любит людей, хотя люди обошлись с ним по зверски: выбросив беспомощного на улицу в холод, дождь, где его подрали собаки. Сейчас он проходит лечение в ветеринарной клинике.
Для тех кто может приютить малыша - Тел. 22-22-82

 

сергучччо

+6  
345345Срочно нужна помощь!!!!! Котенок нуждается в ДОМЕ и ЗАБОТЕ !!!!! Это мальчик (возраст около 4 месяцев), послушный, очень ласковый, любит людей, хотя люди обошлись с ним по зверски: выбросив беспомощного на улицу в холод, дождь, где его подрали собаки. Сейчас он проходит лечение в ветеринарной клинике.
Для тех кто может приютить малыша - Тел. 22-22-82

люди -не трогайте животных. Убивайте себе подобных
 

Lexa332233

-3  
сергучччо
при чем тут люди??7
там же написано что собаки подрали...
 

сергучччо

+2  
Lexa332233
они его выкинули на улицу, при том что домашние (в плане того что они жили только дома) совершенно не приспособлены к жизни на улице...
 

Lexa332233

0  
сергучччо
судя по фото обычный дворовый кот, которых полно на улице живет
 

Svistylka

+3  
И снова в ТЦ "Бимарт" ЧП - опять подкинули котят! Всего их четверо: два полосатеньких - мальчики, а третья полосатушка и самая пушистая белянка - девочки! Срочно нужен дом малышам!!!! Тел дя связи: 89203707292 Ирина
 

частый пульс

0  
возьму щенка для часного дома порода желательно немец или кавказец
 
▲ Наверх