Загрузка...
Ошибка

Деморализующий эффект на экипаж корабля ВМС США

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Jack Freeman

+49  

Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля
  
27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.
Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.
Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.
Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.
"Дональд Кук" - третий по счёту корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии.
По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток. Превышение этого срока даёт России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны.
Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи.-  
Источник
 

Сергей Кондратьев

+52  
Обкакались Laughing
На юго-востоке Украины простые мирные жители смелее этих "бравых" защитников демократии.
 

игорь100

+16  
Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон
http://www.rusfact.ru/node/20631
 

serg_art

+4  
Юра, мы не всё про**рали! Символично поздравили, красавцы!
 

SONce

-11  
пффф... отличить боевую атаку от выпендрежа, с помощью радаров, научились еще лет 30 назад.
Если бы истрибитель реально представлял опасность для авианосца, он бы уже гнил на дне водоема...
Новость не более чем бла-бла-бла от 1канала
 

Kotian

+25  
345345пффф... отличить боевую атаку от выпендрежа, с помощью радаров, научились еще лет 30 назад.
...
И как же ее отличить?
И, кстати, эсминец - это не авианосец
 

Se7en

+20  
345345пффф... отличить боевую атаку от выпендрежа, с помощью радаров, научились еще лет 30 назад.
Если бы истрибитель реально представлял опасность для авианосца, он бы уже гнил на дне водоема...
Новость не более чем бла-бла-бла от 1канала
Абсолютно согласен, но зато как мы возгордились))) это цель информационной войны))) и она работает как ни крути
 

dzubek

+17  
на счёт 30 лет назад и бла бла бла
Российские военные самолеты в Японском море успешно провели операцию по преодолению противовоздушной обороны американской авианосной многоцелевой ударной группировки во главе с авианосцем „Китти хок“ (KittyHawkCV63). Сообщение об этом, опубликованное газетой „Известия“, подтвердили во вторник „Интерфаксу“ информированные источники в российском военном ведомстве. По их словам, это произошло дважды в Японском море в тот момент, когда авианосная группировка США направлялась на учения в Корейский пролив (17 октября) и когда возвращалась с маневров (9 ноября)… (Интерфакс 14 ноября 2000 г.)
По некоторым данным, самолеты были из 11 воздушной армии (командующий — генерал-лейтенант Анатолий Наговницын). Палуба у Китти Хок была полностью не готова к противодействию и американцы всерьез решили, что их атакуют, и стали в панике перерубать топливные коммуникации, чтобы не было большого взрыва и пожара при атаке. Потом уже они подняли „Хорнеты“ и пытались сопровождать „сушки“ до побережья.
да, и ещё добавить - наши "подлецы" сфотографировали палубу и отправили снимки на официальный сайт Китти хока с комментариями на русском Very Happy
 

wersa

0  
По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток.
Не более 21 дня они могут находиться в акватории черного моря
 

Bicyclist

+5  
до того эти "избранные Богом" оборзели, что даже не готовы создать видимость готовности) а потом какают кирпичами)
 

pa4ino

+2  
сознательные бумажку подписали и ушли сами, несознательные вкурят необходимость уйти чуть позже....
 

Denil

+7  
Су-24 (изделие Т-6, по кодификации НАТО: Fencer — «Фехтовальщик») — советский/российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
По состоянию на 2011 год средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25—27 лет.[2] Первоначально планировалось заменить 60—70 % самолётного парка Су-24 новейшим Су-34, а остальные — модернизировать до варианта Су-24М2.[3] Однако после ряда катастроф было принято решение списать все Су-24 к 2020 году.[4] Также в феврале 2012 года объявлено о снятии бомбардировщиков Су-24 с вооружения ВС Республики Беларусь[5]. До 2015 года будет утилизировано 103 Су-24 ВВС РФ.[6]
видимо так их утилизировать хотят Mr. Green
пффф... отличить боевую атаку от выпендрежа, с помощью радаров, научились еще лет 30 назад.
И как же ее отличить?
перехват сигнала прицелов (лазерные либо другие)
 

DEVIL_RUS

+3  
А мёртвому деньги не нужны. Laughing
 

restyle

+17  
Осталось добавить:
"По информации агенства Reuter эсминец ВМС США Donald Cook едва не затонул из-за нескольких десятков тон кирпичей, которые отложили члены экипажа корабля во время имитации боевой атаки бомбардировщика СУ-24"
И будет вообще все в шоколаде. Laughing
Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Denil
Если наши военные получили подобный приказ постебаться, то прицелы они могли и включить, а во-вторых, когда над кораблем проносится с громким воем несколько тонн железа, вооруженного ракетами, принадлежащего потенциальному противнику, то вряд ли кого-то из экипажа смогут убедить крики радистов и командира корабля: "Не бойтесь они так шутят" (это даже если прицелы и не были включены).
 

alexupir

+17  
Надо "белым лебедям" - Ту-160 над штатами полетать, может, они там после яду примут в массовом порядке, а мы им для этих целей хим.оружия пришлём по программе утилизации, в качестве благотворительности. Jokingly
 

mzhenia

-9  
Хватит нести чушь, испугались, что за бред, достойный желтой прессы. Что за фашистские высказывания, а не полетать Ту-160 над США и прочее. Чего хотите то? Жить в мире? Или всем пофиг, но доказать, кто круче. Что хотите мобилизации? Хотите гибнуть, за чьи то амбиции в политике? Нашему президенту плевать на народ не только в России, но и везде, его интересует его рейтинг и "всеобщая любовь". Я наверное теперь 5 колонна? Минусуйте. Но не забывайте своих сегодняшних мыслей, чтоб завтра ВАМ за них не было стыдно.
 

Safonkin

+3  
mzhenia
Нашему президенту плевать на народ
Это правда...
(лишь бы не уехать за такое мышление)... Путин всё таки ЧКист... an79
 

dzubek

+18  
mzhenia, жить в мире и ждать когда пендосы принесут нам демократию и процветание?
 

wacko

+7  
dzubek
твой гарант демократии в кремле сидит, вот с него и спрашивай
 

dzubek

+3  
wacko, у тебя забыл спросить кого мне спрашивать.
 

wacko

-1  
dzubek
иди воюй тогда воен Confused
 

resurs123

+3  
Пендосы лошары голимые.Экипаж опкакался и после срочной эвакуации каждому негро- войну выдали биг мак в подарок
 

сергучччо

+10  
давно известно что америкосы служат за бабки, а весь этот показной, якобы, патриотизм американских солдат - всего лишь пиар
если начнётся конфликт с равным по силе противником - американец первым даст по тапкам, потому что, как верно сказал товарищ DEVIL_RUS
345345А мёртвому деньги не нужны. Laughing
 

Gelaxy-D

+5  
345345Хватит нести чушь, испугались, что за бред, достойный желтой прессы. Что за фашистские высказывания, а не полетать Ту-160 над США и прочее. Чего хотите то? Жить в мире? Или всем пофиг, но доказать, кто круче. Что хотите мобилизации? Хотите гибнуть, за чьи то амбиции в политике? Нашему президенту плевать на народ не только в России, но и везде, его интересует его рейтинг и "всеобщая любовь". Я наверное теперь 5 колонна? Минусуйте. Но не забывайте своих сегодняшних мыслей, чтоб завтра ВАМ за них не было стыдно.
Любому лидеру ,если посмотреть историю, было насрать на тех кто ниже, и Путин не исключение.Но если бы каждый боялся мобилизации и постоять за свою страну,пусть даже за амбиции правителя,то она была бы сейчас размером с какую-нибудь Эстонию а не то что мы видем сейчас.
 

wacko

-12  
Gelaxy-D
расскажи что ты видишь сейчас?
 
▲ Наверх