Загрузка...
Ошибка

Задержан ректор музея-заповедника, где избивали людей

Ответить на тему

Winz

+10  
-Сотрудниками УФСБ России по Ивановской области задержан ректор автономной некоммерческой организации «Музей-заповедник народного быта» Александр Шевцов.-В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что под прикрытием АНО «Музей-заповедник народного быта», расположенного в д.Рогаткино Ивановского района, в 2004 г. создана организация «Троерусский народ» («Троерусия»), незарегистрированная в установленном порядке, по своей форме являющаяся общественным объединением. Ее деятельность была сопряжена с насилием над гражданами, в том числе, над женщинами и детьми, и причинением физического вреда их здоровью.
На основе учений Шевцова и под его руководством в объединении на постоянной основе проводились семинары, в процессе которых задержанный систематически применял к их участникам физическое насилие и оказывал психологическое давление. Пропагандируя свое учение, он также давал членам объединения и семинаристам указания на избиение, оскорбление и унижение других участников занятий.
Автономная некоммерческая организация «Музей-заповедник народного быта» была создана с целью скрыть противоправную деятельность объединения «Троерусский народ» и для вовлечения в организацию новых членов.
22 августа 2014 г. следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении Шевцова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 239 («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы сроком до четырех лет.
По месту жительства задержанного и в музее-заповеднике проведены обыски. Изъяты документы, носители информации.
Ректор АНО «Музей-заповедник народного быта» задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.-ИСТОЧНИК-
 

SShohin

+1  
Знакомый там был понятым - рассказал, что там столько всяких нагаек и прочего было, даже на потолке канаты всякие висели. Но фотографировать не разрешили. Сам же сегодня видел ролик по зомбоящику - пара небольших ударов по малолетним показана, что явно не соответствовало количеству увиденного "сексшопа" Cool
 

sadk

-12  
Да не бил этот хрюкозавр никого. Очередной передел.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3bu9VhU9V2g какое это в жопу избиение. Вот он там нагайкой машет - паршиво машет, и уж точно никого убивать не хочет. Я на спор волчаткой доски ломал Smile
У меня на стене нагайка висит - это, по-вашему, извращение? Smile)))
 

SShohin

0  
В этом ролике на 0:25 девка конкретно ревёт Confused
 

zxcv

0  
А мне это напоминает кино Трудная мишень с Вандамом. Еще немного и охотиться начали бы. Ведь там у них еще трофеев не хватало.
 

Plague_666

+1  
А я и другие видео тамошние видел и там избиения и чего только нет. давно правда было. С другой стороны если идут туда, значит нравится и мазохисты. А так ...секта и всё жечь с коврами.
 

sadk

0  
То что секта - не спорю. И так все видно. Может и оргии там были, вон как щипются игриво.
 

Winz

0  
sadk
Я думаю не все съёмки доступны в общем доступе. Есть игривые, а есть и садистские.
 

Svistylka

+2  
Да по-моему он просто псих. Сажать таких надо.
 

ALO221

0  
345345Да не бил этот хрюкозавр никого. Очередной передел.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3bu9VhU9V2g какое это в жопу избиение. Вот он там нагайкой машет - паршиво машет, и уж точно никого убивать не хочет. Я на спор волчаткой доски ломал Smile
У меня на стене нагайка висит - это, по-вашему, извращение? Smile)))
да не не бьет так ласкает. http://www.youtube.com/watch?v=LdR_9vBMVBg
 

sadk

+3  
Этого не видел. Экая гадость. Ну, пусть сидит тогда.
 

servti

0  
Он в начале 90-х был фактически председателем федерации у-шу (Квашнин от ГБ не считается). Вел тайцзы. Его выгнали со скандалом (не поделили спортзал Тигренок на Владимирской ). Потом его уже разок чуть не посадили за растление малолетних - он пытался создать свою секту в Музкомедии. Отмазался со справкой из психушки, что у него шизофрения. Затем внезапно стал офигенным спецом по неизвестному в россии русскому рукопашному бою! Кстати, у него режиссерское образование. В-общем, тип мерзкий, но обаятельный, как все маньяки.
 

restyle

0  
Мне одному кажется, что для обвинения по статье по ч.1 ст. 239 («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан») нужно заявление от этих самых граждан. А если люди шли туда добровольно и их насильно никто там не удерживал, то и заявлений не будет?
П.С. Не очень силен в юриспруденции, знающие люди поправьте, если ошибаюсь.
 

sadk

0  
Там стукачок завелся, насколько я знаю. Он тоже на этих видео есть - активный щипун.
 

сергучччо

+4  
будет этот Швецов знатным петушком на зоне
 
▲ Наверх