Загрузка...
Ошибка

Бесплатные спортивные секции

Ответить на тему

Winz

+4  

К 2018 году в России создадут около 30 тысяч бесплатных спортивных кружков и секций, в которых смогут массово заниматься граждане. Об этом в номере от 16 сентября пишут «Известия» .-«Мы изучали опыт Германии, там около 90 тысяч таких клубов, которые работают с населением. Они вовлекают жителей в занятия спортом. У нас сейчас около 3,5 тысяч таких клубов только в Москве. До 2018-го этот показатель необходимо увеличить», — сообщил министр спорта Виталий Мутко.
Для возрождения секций специально создадут всероссийскую общественную организацию, которая будет оказывать спортивным клубам и секциям экономическую и координационную поддержку. «Цель создания такой организации заключается в том, чтобы она могла получать субсидии и курировать клубы, чтобы мы смогли восстановить их по месту жительства, в вузах, а также в трудовых коллективах», — подчеркнул министр.
По словам Мутко, сейчас идет активное строительство спортивных сооружений. Пропускная способность существующей сегодня инфраструктуры — около семи миллионов человек, а к 2020 году этот показатель будет увеличен в 1,5 раза.
Это не первый шаг властей, направленный на популяризацию спорта среди россиян. Ранее сообщалось, что с 2015 года сотрудники смогут требовать от работодателей оплачивать их занятия фитнесом.-ИСТОЧНИК-
 

Laim

+13  
Быстрее надо! Сын растет!
 

SONce

+21  
345345Быстрее надо! Сын растет!
к сожалению я думаю ваш сын успеет на пенсию выйти, а секции так и не появятся.
 

vivini

+4  
Дошло наконец то. Целое поколение профукали, а теперь за ум берутся!!! Просто не надо было разваливать то что осталось с советских времен! а то фитнес залы открыли, а детям где заниматься не думали! А теперь может уже быть поздно......
 

>>Russhot<<

+10  
попахивает очередным поводом создать какую-то организацию, которая будет получать государственные бабки и якобы распределять их на спонсирование разнообразных кружков. На деле просто создадут организацию, которая распилит кучу бабла, а затем ее закроют из-за ее некомпетентности и бестолковости.
 

bond7

+15  
«Мы изучали опыт Германии, там около 90 тысяч таких клубов, которые работают с населением. Они вовлекают жителей в занятия спортом. Интересно эти "Мы" не пробовали изучать опыт СССР где каждый школьник , если он не инвалид, обязан был посещать какую-либо секцию. При этом форму и инвентарь бесплатно выдавали.
 

beauty

+1  
345345«Мы изучали опыт Германии, там около 90 тысяч таких клубов, которые работают с населением. Они вовлекают жителей в занятия спортом. Интересно эти "Мы" не пробовали изучать опыт СССР где каждый школьник , если он не инвалид, обязан был посещать какую-либо секцию. При этом форму и инвентарь бесплатно выдавали.
Поддерживаю,тренера ходили и просили чтоб в секцию шли,теперь мы у фашистов учимся как детей тренировать
 

Bicyclist

-3  
я на воротах в хоккее стоял, в полной экипировке, если кто прёт- я его клюшкой, клюшкой Laughing
 

wacko

0  
beauty
нацистская германия прекратила свое существование в 1945 или вы про фашистов из кремля?
 

Senjor Antonio

+3  
У нас не то что секции, школы и сады не бесплатные, у кого дети есть, расскажут сколько регулярно отстегивают...
 
▲ Наверх