Загрузка...
Ошибка

Трудности в борьбе с Эболой связаны с плохой подготовкой врачей

Ответить на тему

Svistylka

0  
Скворцова объяснила трудности в борьбе с Эболой плохой подготовкой врачейБорьбу с лихорадкой Эбола в Западной Африке затрудняет обилие некомпетентных медиков и волонтеров. Такое мнение высказала в эфире телеканала «Россия 24» министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
«Если вспомнить тот факт, что из огромного количества стран сейчас туда (в Западную Африку — прим. "Ленты.ру") отправили волонтеров, людей плохо обученных, врачей плохо обученных, которые исходно терапевты — не инфекционисты, и вообще не имеют опыта работы с особо опасными инфекциями, то фактически мы имеем ситуацию, когда на очень небольшом пространстве трех стран небольших по размеру огромное количество людей вошло, которые сами являются разносчиками этого заболевания», — сказала Скворцова.
При этом глава Минздрава подчеркнула, что сделано все для недопущения Эболы на территорию России. Для этого в настоящее время в Гвинее работают специалисты Роспотребнадзора, напомнила она.
По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола, вспыхнувшей в Западной Африке, погибли почти 5 тысяч человек. Инфицированы вирусом свыше 10 тысяч человек. Подавляющее число умерших проживали в трех странах Западной Африки: Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Кроме того, смертельные случаи зафиксированы в Испании, США и Мали.
Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что россияне могут не бояться лихорадки Эбола. По ее словам, повышенные меры безопасности введены в 71 аэропорту.
Источник
 

XiNDIGO

+6  
Вообще с эболой все просто. Нужно делать как делали раньше, при этой эпидемии в странах африки, полность перекрывали границы и за нелегальное пересечение расстреливали и она не разносилась по миру, это очень логично, а отправлять туда кучу народу и потом еще и разрешать им вернуться очень не логично. Кстати во времена СССР, существовала деректива на случай таких вещей, и в изоляцию попадали даже первые люди государства если им довелось там оказаться, а уж дипломатические семьи закрывались без возможности возврата только так.
 

x0pkins

+4  
Я просто оставлю это здесь. Если это и не так, то заставляет пошевелить извилиной. Вспомним "пандемии" различных пневмоний и гриппов за последние годы, раздуваемые ВОЗом.
Когда с телевизоров показывали новости, со страшными лицами дикторы говорили, что в мире от свинного / птичьего / еще-какого-нибудь гриппа умерло две тысячи человек (в этот момент, поди, разработчики арбидола присматривали себе варианты дорогих красных машины и дачи на Канарах), забывая упомянуть, что от обычного гриппа, ЕМНИП, ежегодно умирает около ста тысяч человек.
Так что задуматься над статейкой стоит.
 

asus

-1  
x0pkins
серьезное заявление, достаточное для ввода войск в США
 
▲ Наверх