Загрузка...
Ошибка

Севастопольская компания представила новый революционный продукт

Ответить на тему

Winz

+9  
-3 декабря 2014 года более чем 250 руководителей крупнейших компаний из разных отраслей промышленности России, Казахстана и Белоруссии собрались в одном из просторных павильонов ВВЦ. Поводом послужила презентация нового продукта компании «Таврида Электрик» — комплектного распределительного устройства — КРУ ETALON-С 2012 года «Таврида Электрик» предлагает инновационное решение для модернизации центров питания и повышения надёжности сетей 35 кВ. За два года, прошедших с презентации SMART35, было реализовано немало интересных проектов: модернизация подстанций — замена выключателей, предохранительных сборок и ОДКЗ. С появлением SMART35 открылись принципиально новые идеи развития сетей 35 кВ.-Владислав Воротницкий:
«В следующем году „Таврида Электрик“ исполняется 25 лет. За эти годы компания вывела на рынок всего три продукта. Три продукта, каждый из которых по многим параметрам превосходит свои аналоги в мире. Каждый из которых изменял представление эксплуатации о казалось бы привычных и незыблемых решениях».
«Мы презентуем продукт, к появлению которого компания шла 17 лет. Долгие и удивительные 17 лет. За эти годы наши специалисты занимались поиском новых технологий и материалов, глубже погружались в физические процессы, развивали микропроцессорные технологии. Сегодня мы представим вашему вниманию четвёртый продукт — комплектное распределительное устройство, у которого, мы надеемся, большое будущее и который изменит представление о том каким может быть КРУ в XXI веке.
После этого начался этап презентации нового решения.
«Для наглядности мы решили воссоздать на этой сцене макет распределительного устройства. Я попрошу поднять экран» — попросил Владислав Воротницкий и огромный баннер стал плавно подниматься вверх, открывая смонтированное на сцене полноценное двухсекционное РУ, построенное на ячейках КСО — 200-й серии. Данное решение является довольно распространённым и встречается повсеместно.
С левой стороны РУ ячейка с масляным выключателем и электромеханическими защитами, с правой — ячейка после ретрофита. Тем не менее, ситуация принципиально не меняется, большие габариты, множество компонентов, вязанки вторичных цепей. Можно отметить, что и современные серийно выпускаемые ячейки, даже модернизированных серий, фактически ничем не отличаются, разве, что несуществено меньшими габаритами.
«Можно ли это упростить? Для этого нужно решить вопросы, поставленные 100 лет назад, но на принципиально новом уровне. Необходимо изменить саму суть распределительного устройства, а именно ключевые компоненты: оптимизировать коммутационный аппарат, оптимизировать функционально систему измерения и подход к реализации проекта. Насколько компактным при этом может получиться КРУ?» — прозвучал вопрос со сцены.
В этот момент все 6 ячеек на сцене начали свое поочередное движение, под комментарии выступающего:
«Меньше на 15, 30%?» огромные боковые ячейки КСО плавно двинулись за сцену, по специально проложенным рельсам.
«На 60%?» — следующие 2 ячейки взмыли вверх под потолок.-КРУ Etalon — это оборудование полной заводской готовности, все ячейки типовые и одинаковые, различная функциональность обеспечивается соответствующими настройками реле и автоматики. Минимальное количество вторичных цепей. Отсутствие проводных межфидерных связей. Сообщение между ячейками организуется по радиоканалу.
• Нет необходимости подбора компонентов
• Нет проектирования вторичных цепей
• Нет монтажа вторичных цепей
• Нет необходимости в наладке
В заключении ячейки КРУ Etalon разъехались, зритель увидел отсутствие каких-либо межъячеечных связей, вся секция сохранила работоспособность. После чего вышел ассистент и продемонстрировал работу дуговой защиты.
В итоге можно постулировать:
• Один шкаф на все применения.
• Один терминал на все применения.
• Ошибки проектирования — исключены.
• Программирование и тестирование на заводе.
• Наладка вторичных цепей — не требуется.
• Цифровое распределительное устройство.
-Заключительными словами выступления были:
«Когда в России создаётся продукт, превосходящий свои аналоги в мире — проблема импортозамещения снимается с повестки дня»-По окончании презентации все желающие были приглашены на сцену для детального осмотра ячеек КРУ Эталон и утоления возросшего любопытства и получения ответов на все интересующие вопросы у специалистов «Таврида Электрик».-ИСТОЧНИК-
 

oOne

+2  
Как только выйдет в продажу куплю себе и отдельно в семью. Нечего-нечего импортными пользоваться, пора заменять импортное!
 

bag=12

0  
Нас не победить )
 

Plague_666

0  
Информации ноль!
 
▲ Наверх