Загрузка...
Ошибка

В Приморье работнику выдали 124 тысячи рублей монетами за прогулы

Ответить на тему

Winz

+4  
-В Приморье работник муниципального автотранспортного предприятия получил 124 тысячи рублей двухрублевыми монетами в качестве компенсации за вынужденные прогулы, передает РИА «Восток-Медиа». Общий вес мелочи превышает 318 килограммов.-По словам работника автобусного парка, деньги были выплачены ему из кассы предприятия по решению суда. Мужчине удалось доказать, что его незаконно уволили, добиться восстановления на рабочем месте и компенсации за семь месяцев, которые он провел без работы. Однако в бухгалтерии, куда он пришел с исполнительным листом, водителю предложили получить причитающуюся ему сумму двухрублевыми монетами или обратиться к судебным приставам. Нуждаясь в деньгах в преддверии праздников, он согласился взять мелочь.
Как выяснилось, обмен такой суммы на крупные купюры связан с существенными трудностями. Мужчина, теперь уже по своему желанию уволившийся с муниципального предприятия, вынужден ездить по банкам, пытаясь договориться об обмене. Но в банковских отделениях за такую услугу требуют комиссию.
В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на территории Российской Федерации. При этом торговые и кредитные организации не обязаны оказывать услуг по размену платежеспособных денег.-ИСТОЧНИК-
 

KUROK

+9  
мечта, получать деньги килограммами Laughing
 

vov4ik

0  
не килограммами, а мешками
 

Bicyclist

+4  
сволочи
 

Kotian

-2  
345345мечта, получать деньги килограммами Laughing
в зимбабве мечты осуществились
http://c.avsim.su/i?u=http%3A%2F%2Finfmir.ru%2Fwp-c...e_inflation3.jpg
на фото - чувак пошел за хлебом
 

Gh0sT

+5  
Kotian
 
а нельзя разве это в банке всё оформить как вклад на сберкнижку,а потом снять.а при отказе сослаться на тот самый ФЗ
 

BDS-Raven

+3  
Такое ощущение, что реально "баян", т.к. работники госучреждений и муниципальных предприятий давно зарплату и др. выплаты получают на карту СБ РФ, мог бы спокойно прийти в бухгалтерию и заявлением потребовать перечисления всей суммы на на свой счет (карту) и все.
 

Серго37

-3  
Это Россия правды не найти
 

Riga

0  
В бывшем трамвайном дэпо, которое у жд вокзала было, такая практика часто была... Я знаю людей которые там работали и в день зарплаты уходили с сумками монет.
 

Сергей Кондратьев

+1  
Gh0sT
На фотографии гармонь. За баянами обращаться к моей аватарке. Very Happy
 
▲ Наверх