Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области привлечено 20 лиц к ответственности за завышение цен

Ответить на тему

Winz

+9  
-За период со второй половины ноября 2014 года по первую половину декабря 2014 года прокуратура выявила нарушения в сфере ценообразования на продукты детского питания в Шуйском, Кинешемском и Пучежском районах.По фактам выявленных нарушений внесено пять представлений и принесен один протест на локальный акт владельца объекта розничной торговли, который установил незаконную наценку. Кроме того, возбуждено два дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).
Всего за истекший период 2014 года по выявленным нарушениям в сфере ценообразования при реализации продуктов детского питания внесено 14 представлений, принесен 1 протест, возбуждено 6 дел по статье "нарушение порядка ценообразования".
Как нам сообщили в областной прокуратуре, в настоящее время 20 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Три виновных лица оштрафованы.-ИСТОЧНИК-
 

KUROK

+2  
В "КАК РАЗ"ах тоже детское подорожало.
 

процук

-7  
на то она и торговля - если есть спрос ,то и цена должна быть высокой. чем больше продуктов или товаров ,тем меньше цена.
 

vlaskuzmich

0  
345345...
что вам мешает совершить звонок, в соответствующие органы - пусть проверяют
 

Серго37

0  
Пусть обама продрищется
 

zxcv

+6  
А ты внеси 14 представлений и один протест сбербанку по статье ( нарушения ценообразования)
Сбербанк скупил доллары по низкой цене и он подорожал .
Потом продал эти доллары по новой дорогой цене и он подешевел.
Догадайся где разница. Вот такая стабилизация.
И это можно повторять много раз. Нас всех имеют как детей Пучежского рйона. Мы тоже чьето питание.
 

Lumen-79

+1  
345345Нас всех имеют как детей Пучежского рйона. Мы тоже чьето питание.
Жёстко но справедливо
 

lexakv

-2  
Три виновных лица оштрафованы.
На сколько и куда эти деньги были направлены?
 

Nilaus

+1  
345345
Три виновных лица оштрафованы.
На сколько и куда эти деньги были направлены?
Купили доллары пока по 60.
 

bitrate

+2  
как же днс. эльдорадо. медиамарт и т.д Laughing вот где злодеи. в два раза уже цены подняли.
купил в среду холодильник. стиралку. свпечку по ценам 14500. 13999.3599. когда приехал в четверг забирать цены были уже такими 24999. 16999. 7899 только в нашей стране такое может пройти безнаказанно.
а детское питание я не ем. нужно все продукты проверять!
345345
345345
Три виновных лица оштрафованы.
На сколько и куда эти деньги были направлены?
Купили доллары пока по 60.
есть ли смысл? до скольки планируется рост?
 

Anatomic

+2  
А при чем здесь днс, медиамарт и любой другой магазин техники? Цены на технику поставщики подняли, а у поставщиков цены в долларах. Тут выбор таков: или торговать с теми ценами, что есть в реальности в данный момент, или закрываться перед новым годом. Всем понятно, что второй вариант никто не выберет. Валюта назад отскочила, цены тоже отскочат, к сожалению не так быстро и не до прежнего уровня, и уже не в этом году.
 

bitrate

0  
так вроде крупные производители эпл и самсунг цену так не поднимали. была инфа про то что 5тысяч накинут и все.
а здесь резко и в два раза на все. мне кажется просто сыграли на панике людей. за день до этого доллар серьезно поднялся. вот и поспешили бабла срубить.
в том же ашане цены не подняли. но я вчера там был. стиралки и холодильники уже распроданы. остался один телевизор)
 

diamat

0  
345345так вроде крупные производители эпл и самсунг цену так не поднимали. была инфа про то что 5тысяч накинут и все.
а здесь резко и в два раза на все. мне кажется просто сыграли на панике людей. за день до этого доллар серьезно поднялся. вот и поспешили бабла срубить.
в том же ашане цены не подняли. но я вчера там был. стиралки и холодильники уже распроданы. остался один телевизор)
особенно эпл не поднял... http://store.apple.com/ru/iphone
 
▲ Наверх