Загрузка...
Ошибка

Новые продукты на базе микропроцессора Эльбрус-4С доступны для заказа

Ответить на тему

Winz

+10  
-ЗАО «МЦСТ» и ПАО «ИНЭУМ им. И.С.Брука» пополняют ассортимент продукции новыми моделями вычислительных комплексов: персональным компьютером АРМ Эльбрус-401 и сервером Эльбрус-4.4.-Сервер Эльбрус-4.4- стоечный сервер на базе микропроцессоров Эльбрус-4С. Он содержит четыре процессора Эльбрус-4С, один или два южных моста КПИ, поддерживает установку до 384 ГБ оперативной памяти. Сервер Эльбрус-4.4 подходит для организации веб-серверов, серверов баз данных, систем хранения данных, серверов удаленных рабочих столов, для организации высокопроизводительных кластеров.
АРМ Эльбрус-401 разработан на базе микропроцессора Эльбрус-4С и предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.-Сервер Эльбрус-4.4 был разработан в ПАО «ИНЭУМ им. И.С.Брука» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Впервые персональный компьютер АРМ Эльбрус-401 и сервер Эльбрус-4.4 были продемонстрированы широкой общественности на главной российской выставке электронных компонентов «Новая электроника -2015», проходившей в конце марта 2015 года в Москве и в которой ЗАО «МЦСТ» и ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука» приняли участие. Тогда же, в рамках выставки, сервер Эльбрус-4.4 получил первую премию конкурса «Золотой чип — 2015» в номинации «За успехи в импортозамещении».
На опытные образцы персональных компьютеров АРМ Эльбрус-401 и сервера Эльбрус-4.4 открыт приём заказов по электронной почте и телефону. Контакты можно узнать на официальном сайте ЗАО «МЦСТ».
ПАО «ИНЭУМ им. И.С.Брука» входит в холдинг «Объединенная приборостроительная корпорация», принадлежащий госкорпорации «Ростех».-ИСТОЧНИК-
 

[QubiQ]

-6  
Нда.. То чувство, когда премию за успехи в импортозамещении получает купленная за бугром технология.... И так обидно, что просто невыразимо... =(((
 

intower

+6  
Qubiq, а Вы не допускаете, что с этим нужно смириться? Китай смирился в 2008 году и, как минимум, утроил свой ВВП. Когда америкосы поняли, что совершили ошибку, было уже поздно. Поверженный колосс уже встал на ноги. Премию получили враги, но много ли от этого потерял Китай?
 

x0pkins

+7  
345345Нда.. То чувство, когда премию за успехи в импортозамещении получает купленная за бугром технология.... И так обидно, что просто невыразимо... =(((
Вы увидели слово АРМ и подумали, что это Advanced RISC Machine, а не Автоматизированное Рабочее Место оператора?
Что вы тут панику наводите? Наши смогли осилить проектирование процессоров по 28 нанометрам (Эльбрус 8С, появится в этом году). Да, стоит отметить, что недавние Эльбрусы основывались на технологиях, лицензированных у Intel, но ребята стараются. У Intel было 30 с лишним лет на разработку своих технологий. Хотите, чтобы наши с нуля за пять лет повторили их успех, даже не имея своих производственных мощностей, а клепая процы у TSMC? Мне кажется, что это не прорыв, но очень большой шаг вперед. Почитайте, кстати, характеристики Эльбрус 8С. Я сначала глазам про техпроцесс не поверил. К слову, AMD год или два назад только с 32-х нанометров слезла.
Собственно, вы в курсе, что Борис Бабаян, в начале 2000-х ушедшый из МЦСТ и взявший с собой добрую часть эльбрусовской, ушел в Intel и стал первым Intel Fellow в Европе? Так что кто еще у кого покупает. Smile
 

крайтек

0  
Как говорится , лиха беда- начало! Дай срок и всё будет.
 

[QubiQ]

0  
345345
345345Нда.. То чувство, когда премию за успехи в импортозамещении получает купленная за бугром технология.... И так обидно, что просто невыразимо... =(((
Вы увидели слово АРМ и подумали, что это Advanced RISC Machine, а не Автоматизированное Рабочее Место оператора?
Что вы тут панику наводите? Наши смогли осилить проектирование процессоров по 28 нанометрам (Эльбрус 8С, появится в этом году). Да, стоит отметить, что недавние Эльбрусы основывались на технологиях, лицензированных у Intel, но ребята стараются. У Intel было 30 с лишним лет на разработку своих технологий. Хотите, чтобы наши с нуля за пять лет повторили их успех, даже не имея своих производственных мощностей, а клепая процы у TSMC? Мне кажется, что это не прорыв, но очень большой шаг вперед. Почитайте, кстати, характеристики Эльбрус 8С. Я сначала глазам про техпроцесс не поверил. К слову, AMD год или два назад только с 32-х нанометров слезла.
Собственно, вы в курсе, что Борис Бабаян, в начале 2000-х ушедшый из МЦСТ и взявший с собой добрую часть эльбрусовской, ушел в Intel и стал первым Intel Fellow в Европе? Так что кто еще у кого покупает. Smile
Да я уверен, что со временем пройдет... Я сам чуточку учавствую в этом процессе... И зная какими ресурсами обладают некоторые компании... Точнее под какие возможности они реконструируются... Да, результат будет .... С другой стороны - как эти вливания пилятся и какой кошмар творится на стройках - это вообще жесть... Хоть тотализатор открывай на эту тему... Единственное, что могу сказать про мои объекты - шутки с автоматикой очень дорого обойдутся....
 

x0pkins

0  
345345Да я уверен, что со временем пройдет... Я сам чуточку учавствую в этом процессе... И зная какими ресурсами обладают некоторые компании... Точнее под какие возможности они реконструируются... Да, результат будет .... С другой стороны - как эти вливания пилятся и какой кошмар творится на стройках - это вообще жесть... Хоть тотализатор открывай на эту тему... Единственное, что могу сказать про мои объекты - шутки с автоматикой очень дорого обойдутся....
А где работаете, если не секрет?
 

[QubiQ]

0  
345345
345345Да я уверен, что со временем пройдет... Я сам чуточку учавствую в этом процессе... И зная какими ресурсами обладают некоторые компании... Точнее под какие возможности они реконструируются... Да, результат будет .... С другой стороны - как эти вливания пилятся и какой кошмар творится на стройках - это вообще жесть... Хоть тотализатор открывай на эту тему... Единственное, что могу сказать про мои объекты - шутки с автоматикой очень дорого обойдутся....
А где работаете, если не секрет?
Я инженер. Занимаюсь проектированием заводов, точнее, в большей части, их реконструкцией под выпуск разнообразных машин и приборов... Ну и условия договора не позволяют особо распространяться. Но, в целом, не все производства встали, мы идем, как я надеюсь, вперед... =))
 
▲ Наверх