Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области пройдет фестиваль Русского чая

Ответить на тему

Winz

+1  
-24-26 июля в ивановской области пройдет Второй фестиваль Русского чая. Место проведения – село Меховицы Савинского района.-По словам организаторов, мероприятие проводится с целью привлечения внимания к жизни в русских сёлах, возрождения и продолжения русских традиций в рамках развития внутреннего и въездного туризма в Ивановской области. Такой фестиваль – это «лучший способ напомнить людям о народных рецептах здоровья и долголетия, изучению традиционных народных способов поддержания жизненного тонуса и хорошего самочувствия, где чай и чайные сборы играют особую роль».
Не обойдется праздник и без деловой части. В ее рамках производители смогут наладить деловые контакты, обсудить совместные программы продвижения хлебобулочных, кондитерских изделий и чая, а также самоваров, сувениров, колоритной одежды.
Для гостей будет организована ярмарка исконных народных промыслов, концертная программа фольклорных и этнических групп, мастер-классы и сбор трав в русском поле, гуляния и хороводы, катание на лошадях и костюмированные фотосессии, знакомство с народными приметами и ритуалами, конкурсы и посиделки у костра.
«Программа Фестиваля основана на русской традиции ярмарок, с гуляньями и хороводами, выступлениями фольклорных групп, детских коллективов, приглашённых артистов, - рассказывают организаторы. - Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению и ферментированию иван-чая и чайных сборов, изготовление традиционных славянских кукол-оберегов, росписи по бересте, старинные рецепты шуйских мыловаров, изготовление гончарных изделий и др. Выставки народного творчества, интерактивный музей Ложки (Владимирская область). Знакомство с элементами чайной культуры не только России, но и разных народов, культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, множество конкурсов с призами».
Приглашаются все желающие.-ИСТОЧНИК-
 

zxcv

+2  
Индийский чай видел, цейлонский тоже, а русского никогда. Может его из березы делают? Вспомнил, есть русский чай втроем.
 

Zheleznov@

+3  
В аптеке сборы трав продают,и зверобой, ромашка.... не тот?
 

tiva

+9  
Из иван-чая ребят
 

Lumen-79

+7  
Краснодарский есть. Но это же бред у власти одни ослы думующие только о своём кармане. А чтобы не развить в Ивановской обл племенное животноводство или скажем Точприбор вместо ленты. Вся власть держится на откатах так скажите снова да этой власти.
 

Blok zi

+2  
345345Краснодарский есть. Но это же бред у власти одни ослы думующие только о своём кармане. А чтобы не развить в Ивановской обл племенное животноводство или скажем Точприбор вместо ленты. Вся власть держится на откатах так скажите снова да этой власти.
У вас на примете есть другая власть?
 

Lumen-79

+4  
345345
345345Краснодарский есть. Но это же бред у власти одни ослы думующие только о своём кармане. А чтобы не развить в Ивановской обл племенное животноводство или скажем Точприбор вместо ленты. Вся власть держится на откатах так скажите снова да этой власти.
У вас на примете есть другая власть?
А Вы пробовали сказать нет?
 

smegavolt

0  
Русский чай - обычный из иван-чая.
 

Shane37

-1  
Русская чайная традиция: черный чай в заварочном чайнике, стоящем на самоваре. самовар естественно нагревается дровами. Кипяток из самовара наливается в чашку, из заварочного чайника - чай. Пили чай с различными сладостями: варенье, бублики, баранки....
 
▲ Наверх