Загрузка...
Ошибка

В Иванове арестован кандидат в депутаты городской думы

Ответить на тему

Winz

+8  
-Депутат ивановской городской думы Евгений Лазарев арестован. По нашим сведениям, он подозревается в вымогательстве. В СУ СК РФ по Ивановской области информацию пока не комментируют.-На сайте Фрунзенского районного суда содержится информация о том, что ходатайство следователя А.Кривокульского об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Е.О.Лазареву поступило в суд еще 22 августа, рассмотрено было 25 августа и было удовлетворено судьей Натальей Могилевской.
Кроме того 22 августа уже рассматривалось заявление о продлении срока задержания под стражу на 72 часа.
Обвиняется Лазарев по ст. 163 ч.3 п.б УК РФ:
"Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"
При этом вымогательство должно быть совершено либо организованной группой, либо в целях получения имущества в особо крупном размере, либо с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до 1 млн.руб.
Любопытно, что Лазарев также является кандидатом в депутаты городской думы по одномандатному округу №14. Кандидат от Единой России Александр Грошев свою кандидатуру снял, Евгений Лазарев арестован. Среди одномандатников остались самовыдвиженцы Анатолий Омехин, Станислав Молодкин, Алена Петрова (ЛДПР), Алексей Масленкин (КПРФ)-ИСТОЧНИК-
 

DEVIL_RUS

+7  
на электрический стул его
 

assadro

+7  
в яму его
 

Bicyclist

+9  
а зачем ещё идут в депутаты?
 

zxcv

+8  
Я не борюсь с коррупцией, я в ней участвую.
 

крайтек

+8  
ну хоть одна хорошая новость за этот день. А так мне кажется 90% депутатов тупо можно сажать и при этом не спрашивая за что.
 

ice_cube80

+3  
В яму его на электрический стул с отверстием для кола! Mad
 

Se7en

-1  
345345на электрический стул его
Да было бы за что. лет 15 нормально) как раз миллион бы и заработал, если бы не натупил)
 

SlyDas

+2  
Да чему удивляться, там у половины судимости имеются.
 

vcentre37

0  
Терпеть надо, "это наш выбор"!
 

процук

0  
а вы хоть его знаете,что так судите, если депутат ...то враг? сейчас идет предвыборная компания и всех не угодных могут убрать под одну гребенку.
 

kizer

0  
народ. послушайте песня семена слепакова" песня про российского чиновника" правдивая
 

Heroboez

0  
kizer
Вот новость
 

koxma77

0  
Вот ВАМ и Единая Россия. http://ivbt.net/viewtopic.php?t=224202
 
▲ Наверх