Загрузка...
Ошибка

Депутаты предложили работодателям оплачивать отпуск

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

+7  
-Работодателям предложили оплачивать отпуск сотрудников на территории России, при условии что затраты на одного человека не превысят 50 тысяч рублей. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внесены в Госдуму, сообщает «Российская газета».-Авторами инициативы выступили председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред комитета Игорь Чернышев. Документ предлагает вывести из-под налога на прибыль затраты работодателя на отпуск.
«Для многих семей, особенно с невысоким уровнем дохода, это может стать шансом провести отпуск со своей семьей, приобщаясь к природной красоте и историческому наследию нашей страны», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) поддержали эту инициативу, сообщает ТАСС. «Такой закон будет стимулировать людей ездить по России, это может стать частью социального пакета для сотрудника, а работодателям позволит эффективно использовать данный пакет для процветания компании», — заявила глава организации Майя Ломидзе.
По информации Федерального агентства по туризму, общее число российских туристов, выезжающих за рубеж, в этом году сократилось. Всего с целью отдыха из России выехали 1,89 миллиона человек (в 2014-м их было 3,18 миллиона).
В Российском союзе туриндустрии связывают сокращение зарубежных поездок россиян с падением курса рубля по отношению к доллару и евро.
В мае в АТОР указали на двукратное сокращение количества туроператоров. Вместе с тем пассажиропоток на международных чартерных рейсах из Москвы в первом квартале 2015 года снизился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-ИСТОЧНИК-
 

Gh0sT

+8  
с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р путешествия даже по матушке России непозволительная роскошь. И да работодателей то всё никак не могут принудить платить работникам белую ЗП,а тут отпуск за их счёт..очередная фигня от законотворцев.имхо
 

.Dimka.

+6  
Опять мысли от балды ,только надо учесть что отдых в Турции будет стоит в трое дешевле чем отдых в РФ
 

Vladis37ru

+40  
345345с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р
это где это такие ,, ПРОСТЫЕ ,, Ивановские работяги зарабатывают ?
зарплата ,, ПРОСТЫХ ,, не превышает и 20ти ( а в частности 12-18 тыс )
 

Streger

+5  
Очередная пустозвония от наших законосральников
 

Gh0sT

-12  
Vladis37ru
12-18 это область, в райцентре вполне можно найти 25-30 в том же тандере (правда отношение по слухам там скотское да вкалывать приходится немало но можно эти деньги заработать)
 

Heroboez

+2  
Это провокация к панике успокоимся это же лена.ру
 

Vladis37ru

+3  
345345Vladis37ru
12-18 это область, в райцентре вполне можно найти 25-30 в том же тандере (правда отношение по слухам там скотское да вкалывать приходится немало но можно эти деньги заработать)
молодому, тем более менеджером - может и можно...
но, что делать с остальными ?
мой брат (работая в телекоме) получает 12-13
я, работая в газпроме - получаю 15-17 (9800 - оклад если что !)
И это, заметь, друг - довольно известные компании.
 

Gh0sT

+2  
Vladis37ru
я работаю в шараге стеколке с сезонной работой получаю в сезон 30,раньше было до 40,не в сезон 25.скажи друг что я делаю не так?раньше работал на производстве плёнки меньше 25 не получал,сейчас хз какая там зп.все хотят сидеть на попе ровно и получать нормальную зарплату,а поработать ручками не хотят.я еще раз говорю было бы желание и работу с норм оплатой найти можно. раз уж зашла речь о газпроме,родственница работает на заправке получает чуть меньше 25.где вы такие зарплаты по 18т.р находите?
 

Heroboez

+2  
Gh0sT
Организацию с контактами мне скинь в лс если не трудно
 

FRUOVD

+3  
345345с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р
Не подскажите, где такие зарплаты в нашем Ереваново
 

Yokadzuma

+1  
345345
345345с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р
Не подскажите, где такие зарплаты в нашем Ереваново
В ХелпДеске, к примеру.
 

Riga

+1  
345345
345345с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р
Не подскажите, где такие зарплаты в нашем Ереваново
любая шарага по сборке металлоконструкций например.
 

Vladis37ru

0  
345345
345345
345345с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р
Не подскажите, где такие зарплаты в нашем Ереваново
любая шарага по сборке металлоконструкций например.
А не пойти ли нам всем, работать на автокраны к примеру Laughing
 

ALO221

+1  
Да удивительные средние зарплаты работяг 30 руб.. И говорят пенсии у нас тоже есть у бабулек по 19 тысяч. Есть какое то другое Иваново в параллельном мире.
 

DaiMoN

0  
345345
345345с зарплатами простых ивановских работяг в 25-30т.р
это где это такие ,, ПРОСТЫЕ ,, Ивановские работяги зарабатывают ?
зарплата ,, ПРОСТЫХ ,, не превышает и 20ти ( а в частности 12-18 тыс )
Ну-ка напишите....где такие деньги то...25-30?!?!?!??!
Пишите в "больших узнаваемых компаниях" работаю в ООО СЕЛЬТА на РЦ МАГНИТ(кто не знает, сельта ремонтирует машины Магнита)23000 максимум.
 

Riga

0  
Vladis37ru
зачем?
 

Vladis37ru

0  
345345Vladis37ru
зачем?
ну так было написано: любая шарага по сборке металлоконструкций например - вот я и прикольнулся, над одной такой
да и торфмаш недалек и прочие...
 

Mr.TIG

+1  
Люди я уже полгода ищу людей на з/п от 20 тысяч, а людям лучше сидеть в самом гнилом месте за 12 тысяч - там зато делать не надо ничего.
Не надо путать нежелание работать за 30 тысяч с тем будто бы нет таких зарплат
 

Vladis37ru

+1  
345345Люди я уже полгода ищу людей на з/п от 20 тысяч, а людям лучше сидеть в самом гнилом месте за 12 тысяч - там зато делать не надо ничего.
Не надо путать нежелание работать за 30 тысяч с тем будто бы нет таких зарплат
Возможно такие зарплаты и есть на каких то видах работы - за которые надо платить 50-60, а не 30к
P.S ...а если у тебя есть такая достойная работа с достойной зарплатой - то предлагай
 

Mr.TIG

+3  
Менеджер по продажам. на опте, и 50 тысяч с удовольствием отдам, серьезно, но за результат
вопрос в том что РАБОТАТЬ никто не хочет.
а то ведь если человек приносит в компанию деньги очень глупо ему не платить
 

Vladis37ru

+1  
345345Менеджер по продажам. на опте, и 50 тысяч с удовольствием отдам, серьезно, но за результат
вопрос в том что РАБОТАТЬ никто не хочет.
а то ведь если человек приносит в компанию деньги очень глупо ему не платить
Менеджеры, менеджеры (кругом одни менеджеры) Laughing - как они достали !
А сколько о них М.Задорновым сказано. А кокда купи-продайством закончим заниматься и начнем производить что-то ?
И вопрос второй, почему менеджера себе не можешь найти ? - странно что-то (наверное какую нибудь дрянь народу втюхивать - типа Тиенс Групп)
И вопрос третий - а берете ли вы людей в 45-50 летнем возрасте, всю жизнь крутивших гайки, тянущих проводки, работников склада (типа грузчиков, экспедиторов и кладовщиков) ???
 

PhoeniX

+1  
Становишься работодателем и на все вещи смотришь с противоположной стороны. Это очень прикольно.
 

крайтек

+2  
Они чего там в чиновничных курилках накурились? Работнику оплачивать отпуск, что за бред!!!!!!!!!! Пускай дураков в зеркалах своих приемных ищут!!! Даже если эти расходы и будут компенсироваться то частный бизнес на это не пойдет, пока не уберут все эти платы за работника во все возможные фонды пускай на это не рассчитывают!
 

Mr.TIG

+1  
Что такое Тиенс групп понятия не имею.
Продаем сантехнику инженерную, ну типа трубы краны и все такое
45-50? Еще ни один адекват не приходил в этом возрасте. К возрасту претензий в принципе нет, вопрос навыков.
Нужны коммуникабельные люди, да еще и энергичные, да еще и чтобы именно менеджеры. Я терпеть не могу когда люди говорят иностранные слова не понимая их значения. вот мне нужен именно менеджер, человек который сможет сам себе ставить задачи и проявлять инициативу и я готов за это платить не 20 и не 30 а больше но только если будет результат.
мне и помощники менеджеров нужны, для большей частью бумажной и компьютерной работы.
ну и про производство... я бы с удовольствием купил бы станок который мне приглянулся для производства у нас в иваново но он стоит 20 лет моей зарплаты - увы не могу себе такое позволить
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
вообще дорогой мой крайтек! идея с отпуском очень хороша если её не через опу реализовать.
идея в том чтобы выводить средства на отдых сотрудников из прибыли предприятия которая облагается налогом . я бы с удовольствием так сделал и работникам и себе, была бы прибыль такая чтобы всем оплатить отпуска 2 раза)))
 
▲ Наверх