Загрузка...
Ошибка

СВИНОЙ ГРИПП В РОССИИ 2016: ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Врачи заговорили об эпидемии свиного гриппа в России 2016.Свиной грипп в России 2016: врачи говорят об эпидемии
Согласно данным Научно-исследовательского институт гриппа Минздрава России, в нашей стране начинается эпидемия этой болезни.
В одной только Северной столице от свиного гриппа умерло 15 человек, в том числе беременная женщина. 11 летальных исхода были зафиксированы в Волгограде, три – в Белгороде, а еще два - в Москве.
По заключению медиков, в первую очередь свиной грипп поражает легкие. К тому же у всех заболевших в этом сезоне имеются схожие хронические недуги - сахарный диабет и ожирение. При этом в отдельной группе риска в этом году оказались и здоровые молодые женщины.
"Практически 100% беременных на любом сроке болеют очень тяжело и с развитием вирусной пневмонии, что требует искусственной вентиляции очень длительной: 3-4 недели", - цитирует "Звезда" заведующего отделением реанимации клинической инфекционной больницы Санкт-Петербург Александра Алексеева.
Сейчас карантин объявлен в Челябинской области, а также Адыгее и Якутске. На Камчатке также отмечена массовая заболеваемость - только за 22 января 2016 года грипп был диагностирован сразу у 20-ти пациентов.
Свиной грипп 2016: как не заразиться
По словам специалистов, пик сезонной вспышки гриппа в России еще не пройден. Медики рекомендуют переждать этот период переждать дома, избегать скопления людей и не контактировать с заболевшими. Вирусом Н1N1 и его гибридами можно заразиться даже от элементарного рукопожатия.
Для того, чтобы не заразиться свиным гриппом или чтобы максимально легко перенести эту болезнь, медики советуют сделать прививку.
Свиной грипп 2016: симптомы у людей
Напоминаем, что основными симптомами свиного гриппа являются следующие признаки:
высокая температура (может наблюдаться не у всех заболевших) / кашель / боль в горле / насморк или заложенный нос / ломота в теле / головная боль / озноб / чувство усталости / иногда понос и рвота
В случае обнаружения у себя всех или нескольких признаков, следует оставаться дома, не заниматься самолечением и вызвать врача. На улицу следует выходить только в крайнем случае (например, для получения медицинской помощи) и в медицинской маске. Чаще мыть руки и прикрывать дыхательные пути платком при чихании и кашле.
Если врач предлагает госпитализацию, следует соглашаться и ехать в больницу.
Свиной грипп 2016: лечение
Лечение свиного гриппа мало чем отличается от лечения других штаммов вирусов, и заключается, прежде всего, в назначении противовирусных препаратов. В случае среднего или тяжелого течения болезни усилия направлены, прежде всего, на недопущение развития пневмонии.
При адекватном леченим, как правило прогноз по выздоровлению у лиц, не входящих в группы риска, благоприятный, а время заболевания не превышает двух недель.
-Первая смерть от гриппа зафиксирована в Ивановской области, информацию об этом распространил департамент здравоохранения региона.
Жертвой вируса стал подросток из Вичуги. Медики выявили разновидность свиного гриппа — H1N1.
Также сообщается, что заражение вирусом зафиксировано еще у одного жителя региона — 75-летнего мужчины, к настоящему моменту он выздоровел.
Оба факта заболевания вирусом уже подтвердили эксперты местной исследовательской лаборатории. Данные обследования направлены для подтверждения в Москву.
По данным Департамента здравоохранения, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области находится пока ниже эпидемиологического порога, характерного для данного времени года, на 32,2 %.
Ранее от гриппа привито 25,2 % от общего числа населения области.

Источник
 

dzhagon

+20  
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=238284 -
Так чего мне бояться больше?
 

Alexzimov

+11  
345345http://ivbt.net/viewtopic.php?t=238284 -
Так чего мне бояться больше?
Как обычно - того, о чем больше будут трубить СМИ.
 

Vladis37ru

+9  
Ешьте побольше лука и чеснока - не стесняйтесь !
И неплохо - профилактика медом.
 

alexupir

-1  
Я привит... Cool
 

Kotian

+16  
Походу маркетологи добрались и до гриппа ...
Когда я был маленький, был просто грипп.
А теперь: сто двадцать видов гриппа (на любой вкус, каждый год - новая модель), анонсы, рекламная кампания в СМИ
А по сути - тот же самый грипп, что и раньше
 

Vladis37ru

+2  
345345Походу маркетологи добрались и до гриппа ...
Когда я был маленький, был просто грипп.
А теперь: сто двадцать видов гриппа (на любой вкус, каждый год - новая модель), анонсы, рекламная кампания в СМИ
А по сути - тот же самый грипп, что и раньше
Да практически то, да, но с разными видами мутации, из-за того, что мы всякими таблетками пытаемся себя вылечить самостоятельно (ну или с помощью тупых врачей)
 

Rubin15

0  
alexupir Не поможет.Прививка может быть от совсем другой разновидности гриппа.И скорее всего так оно и есть.Много читал по этой теме.Сам капаю в нос гриппферон.Хотя абсолютно не уверен поможет ли он вообще.Еще рекомендуют ингавирин..при первых симптомах заболевания.Но уж больно он дорогой зараза.Но думаю, все таки его купить.
 

LexXx

0  
в эпидемию делать прививки- бред)
 

Vladis37ru

+1  
345345alexupirЕще рекомендуют ингавирин..при первых симптомах заболевания.Но уж больно он дорогой зараза.Но думаю, все таки его купить.
Поэтому и рекомендуют, из-за дороговизны - реклама и маркетинговый ход
...Делайте профилактику по возможности, домашними средствами
 

Winz

-1  
https://youtu.be/Ds7ytq-C338 про прививки
 

alexupir

0  
в эпидемию делать прививки- бред)
В октябре привился. )
alexupir Не поможет.Прививка может быть от совсем другой разновидности гриппа.И скорее всего так оно и есть.Много читал по этой теме.Сам капаю в нос гриппферон.Хотя абсолютно не уверен поможет ли он вообще.Еще рекомендуют ингавирин..при первых симптомах заболевания.Но уж больно он дорогой зараза.Но думаю, все таки его купить.
Прививка комплексная, да, сто процентной гарантией не является, но всёж спокойнее...
 

Bodizig

+1  
Все время удивляло,почему алкоголиков не один грипп не берет и простуда?
 

Vladis37ru

+9  
345345Все время удивляло,почему алкоголиков не один грипп не берет и простуда?
Потому что пьяные микробы, в проспиртованном человеке, ни хрена не хотят размножаться Laughing
 

Yulechka

+6  
Никакого самолечения противовирусными препаратами!!! Большая часть - либо ерунда с эффектом плацебо, либо иммуностимуляторы/иммуномодуляторы. Последние опасны тем, что после лечения иммунитет будет в дефиците и придется лечить уже иммунодефицит.
Противовирусные препараты употреблять только по назначению врача - терапевта, иммунолога, отоларинголога и т.д.! Можете спросить на приеме у терапевта - подойдет ли тот или иной препарат... А то будет как с Кагоцелом - при простудах начали пить, благодаря рекламе по ТВ, через 3 дня встали на ноги и почувствовали облегчение, а через неделю с ангиной/гриппом попадали и Кагоцел уже не помогает.
 

айболит

+6  
345345Походу маркетологи добрались и до гриппа ...
айда все в аптеку за фуфломецином!!!
пока не расхватали!
 

LexXx

-2  
а теперь оглянитесь, у кого нибудь знакомые, или знакомые знакомых с пневмонией лежат в больнице????? Обычное ОРВИ гуляет, какой ***мат***..р свиной...
 

Svistylka

0  
LexXx
Весь город мне неизвестен, но то, что после НГ от гриппа умерло уже больше 20-ти человек - это нормально?
Мне вот, например, страшно. Почему обязательно должен кто-то из родственников загреметь в больницу, чтобы понять - это смертельная болезнь, если вовремя не лечить. Лучше быть начеку, чем потом оплакивать.
 

Giltias

0  
Как профилактика, отличная дедовская метода мельчить чеснок, один-два зубчика и на тарелочке оставлять в каждой комнате. Два-три раза в день менять. Чеснок содержит какое-то вещество (не помню название), которое эффективно борется с различными бациллами.
 

айболит

0  
Giltias, на работе и в транспорте тоже тарелочки расставить? (грипп -не бацилла)
 

nezabudka1906

0  
345345Никакого самолечения противовирусными препаратами!!! Большая часть - либо ерунда с эффектом плацебо, либо иммуностимуляторы/иммуномодуляторы.
Ингавирин не ***ферон. Именно фероны убивают иммунитет. Хотя и доказательств особых по Ингавирину нет.
А так, слышала, что лучше всего Тамифлю, даже беременным можно. Но назначают в крайнем случае, при тяжёлом гриппе, а не при обычной простуде.
В чеснок и мёд не верю.
 

sadk

0  
Тамифлю (точнее его активное вещество на О) - на сегодняшний день препарат , к которому у НN вирусов наименьший иммунитет. Но лучше до болезни не доводить профилактика - наше всё.
И ни в коем случае не переносить на ногах, здоровых мужиков эта гадость валит так же как и хрупких дев.
 

KU2ZOV

+3  
Я когда учился в школе, это были 90-е, болел каждый год зимой гриппом и не было никаких Ш1Н1 (свиной, птичий, кошачий, собачий и.т.д), почему то мне кажется, что это все придумано для увеличения спроса на лекарственные препараты. Это как с вирусом "Эбола" всех им пугали, что нет вакцины и прочее и вдруг вирус куда то пропал спустя год. Смотрите меньше телевизор и все будет хорошо, а те кто якобы умерли, мне вообще кажется, что их нет и они придуманы, а если и умерли, то не от гриппа, а от осложнений, либо от слабого иммунитета.
 

SONce

-3  
KU2ZOV
Каждый год? Гриппом? Врядли бы вы дожили в таком случае до текущего дня... Не путайте орви с грипом.
 

Bicyclist

0  
В районе Краматорска находится бактеорологическая лаборатория США. Оттуда была утечка.
 
▲ Наверх