Загрузка...
Ошибка

Названы главные угрозы для человечества

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Названы главные угрозы для человечества.Ученые из Оксфордского университета (Великобритания) подготовили отчет «Риски глобальных катастроф». В нем перечислены основные угрозы, которые в ближайшее время могут уничтожить как минимум десять процентов населения Земли. Об этом сообщает The Telegraph.
Согласно отчету, наибольшая угроза в ближайшие пять лет исходит от «неизвестных рисков», к которым эксперты отнесли, например, падение на Землю астероида или извержение супервулкана, которые напрямую не зависят от человека.
В долгосрочной перспективе населению планеты могут угрожать пандемии, ядерная война, катастрофические изменения климата, а также развитие искусственного интеллекта и роботов. Эти угрозы напрямую связаны с человеком.
В докладе отмечается, что возможности современных террористических организаций, в частности «Исламского государства» (запрещена в России), позволяют создавать при помощи синтетической биологии опасные для целевой группы людей штаммы вирусов. Развитие компьютерных технологий, в свою очередь, может привести к возникновению автономных групп искусственного интеллекта, не нуждающегося в человеке и рассматривающего последнего как своего конкурента.
По мнению ученых, в настоящее время правительства большинства стран не в состоянии должным образом подготовиться к потенциальным угрозам. «Нет никаких оснований думать, что люди являются вершиной творения и самым лучшим, что есть в мире», — отметил соавтор исследования Себастьян Фарквхар.
источник
 

patron

+19  
самая главная угроза для нашей планеты , это сам человек
 

HANSA

+12  
Ученые из Оксфордского университета
Дальше можно не читать...это из разряда новостей про Украинскую межгалактическую экспедицию к 2017 году.
 

jester13

+5  
Согласно отчету, наибольшая угроза в ближайшие пять лет исходит от «Ученых из Оксфордского университета»
 

RDA4400

-3  
Svistylka
Ты нас совсем на умственно отсталых принимаешь? То что в британии надо быть ученым оксфорда чтобы понять что 2+2=4 это уже давно понятно. В России достаточно отучиться в школе.
 

NickNeo

0  
нужно в рубрику: Юмор британский ученых!
 

K_VARK

+2  
Вот правильно сказал Смит...

Ролик с YouTube

 

serega1606

0  
Угроза для планеты это учёные)
 

asus

0  
345345Согласно отчету, наибольшая угроза в ближайшие пять лет исходит от «неизвестных рисков», к которым эксперты отнесли, например, падение на Землю астероида или извержение супервулкана, которые напрямую не зависят от человека.
фраза из разряда "ж*пой чую, что-то скоро будет".
 

Mega_Viruzzz

0  
РЕН-ТВ какое-то Laughing
Вот если Йеллоустоун бахнет, тогда "весело" будет всем. Ну или если в Европе война начнётся.
А вот падения метеоритов, эпидемии - это несерьёзно как-то.
 
▲ Наверх