Загрузка...
Ошибка

Ядерный арсенал США на "антикварных" дискетах

Ответить на тему

Bicyclist

+6  
Ядерный арсенал США контролируют системы на "антикварных" дискетах

Минобороны США призналось в использовании устаревших типов носителя для координации работы ядерных сил. Как сообщает сайт Business Insider со ссылкой на американскую Счетную палату, ведомство до сих пор прибегает к 8-дюймовым дискетам для хранения данных в системе управления ядерными ракетами.
"Ведомства сообщили об использовании нескольких систем, имеющих компоненты, возраст которых в отдельных случаях насчитывает по меньшей мере 50 лет", — сказано в докладе. Одна из них — автоматическая система командования и управления Пентагона, которая координирует работу ядерных сил США, в том числе ядерных бомбардировщиков и межконтинентальных баллистических ракет.
Военные объяснили сложившуюся ситуацию тем, что на ядерных объектах установлены компьютеры IBM Series 1, которые могут считывать информацию только с гибких магнитных дисков 8", выпущенных в начале 1970-х годов. Из широкого употребления флоппи-диски вышли в 1990-х, уступив место дискам CD-R.
Впрочем, в минобороны США пообещали уже скоро обновить "решения для хранения данных, процессоры расширения порта, портативные и настольные терминалы". Как ожидается, новое оборудование завезут к концу 2017 года.
Источник
 

SShohin

+6  
Рождённые в СССР поймут: Fat12 120kb Laughing
 

Vladis37ru

-3  
Вы сами в это верите ?
 

MaksimX

+1  
345345Вы сами в это верите ?
Аргументы против есть какие-то у Вас?
 

Kotian

+4  
345345Вы сами в это верите ?
Нет, конечно.
Это же западные страны.
Там каждый год меняют все компьютеры и заново переписывают все программы. Laughing
Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Ежели кто-то все-таки сомневается
http://www.businessinsider.com/americas-nukes-floppy-disks-2016-5
 

SuperART

+2  
Bicyclist
На фото 5,25" дискета а не 8" Laughing
 

Bicyclist

0  
фото для фона - это не вещдок, Исправил)
 

V01t

+7  
Я в целом конечно патриот, но у нас перфокарты юзают, служил в космических войсках 2012-2013.. так что сами понимаете
И правильно делают кстате...
 

SuperART

+5  
345345Я в целом конечно патриот, но у нас перфокарты юзают, служил в космических войсках 2012-2013.. так что сами понимаете
И правильно делают кстате...
Ага, не размагнитятся от ядерного взрыва в отличии от дискет Wink
 

zxcv

+3  
Чем старее раритет,
Тем прекраснее рассвет.
Пукнул, какнул им в ответ
Вот и нет у них ракет.
) Цыалковский (
 

-=B@$=-

0  
Норм у нас тоже все не так радужно как хотелось бы
 

ALO221

0  
Что хотят сказать этой новостью?
 

Bicyclist

0  
345345Что хотят сказать этой новостью?
не понятно ? в последнем абзаце или попробуйте перечитать на английском в первоисточнике Laughing
 

ALO221

0  
345345
345345Что хотят сказать этой новостью?
не понятно ? попробуйте перечитать на английском в первоисточнике Laughing
На АК прикиньте не электронный а механический спуск но пуля прошьет тело со скоростью 900 м в сек и пофиг. Я просто новость не догоняю. И все поражаются). И не буду я читать новости по ихнему и на ихних сайтах я потом буду тут со всеми ругаться ( вспоминая пролет су-24 над эсминцем) и ( выданные НАТО 6 кораблей для переброски войск РФ в сирию черех Босфор).
 

Bicyclist

0  
Запостите новость которая Вам интересна, заодно и мы обогатимся а которые вы не понимаете - не читайте, я тоже про физику ничего не понимаю и прохожу мимо)
 

ALO221

0  
345345Запостите новость которая Вам интересна, заодно и мы обогатимся а которые вы не понимаете - не читайте, я тоже про физику ничего не понимаю и прохожу мимо)
Это безнадежное дело согласен с вами.
 

Bicyclist

+2  
короче, как я понимаю эту новость: это 1001 способ выбивания денег военными из бюджета, страшные истории про тормозное железо которое не тянет контру))) Хотя местами перфокарты надёжнее)
ps короче, не буду постить новости больше, пусть Winz мучается )
 
▲ Наверх