Загрузка...
Ошибка

Общественный транспорт

Ответить на тему

Natashka

+3  
В общественном транспорте Иванова начали работать учетчикиПеревозчиков попросили не высаживать их как «зайцев»
В ивановском комитете по транспорту и связи состоялась традиционная информационная встреча с представителями организаций, занимающихся пассажироперевозками. Мероприятие провели руководитель комитета Сергей Максимов и представитель ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (НИИАТ) Сергей Федоров.
Перевозчикам рассказали о начале работ по изучению пассажиропотока в областном центре, который проводится в рамках муниципального контракта между городской администрацией и НИИАТ.
Так, в частности, с понедельника в троллейбусах города работают учетчики – студенты автотранспортного колледжа. Они считают количество пассажиров на маршрутах, проводят опросы жителей.
Со вторника следующей недели учетчики начнут работать в автобусах и маршрутках. Всего будут работать по 35 молодых людей в две смены с 6 утра до 10 вечера.
Перевозчиков попросили оказывать содействие учетчикам и не высаживать их как безбилетных пассажиров. В каждом автобусе или троллейбусе учет пассажиров проведут один или два студента колледжа. Узнать учетчиков можно по нагрудному бэйджу с печатью комитета по транспорту и связи ивановской администрации.
Одновременно специалисты НИААТ изучают документы, регламентирующие работу городского общественного транспорта, генеральный план города, собирают информацию от предприятий и организаций с численностью сотрудников от 50 человек.
Анкетирование пассажиров, кроме того, будет осуществляться онлайн, в том числе на сайте мэрии. Всего необходимо собрать 12 тысяч анкет.
«В ноябре будут также применяться автоматизированные системы учета интенсивности дорожного движения. Обобщенная информация ляжет в основу построения картограммы пассажиропотока. Или, как говорят специалисты - картины трудовой и учебной корреспонденции», - говорится в сообщении горадминистрации.
Итоговый документ специалисты НИИАТ обещают подготовить к 31 марта 2017 года. Это будут актуальные рекомендации по разработке новой маршрутной сети областного центра.
Источник
 

Dream

+1  
Было дело, считал так же ездил,по целым дням, когда учился. Вот ток дали 500р. и дело это не добровольное(
 

ванчик37

0  
мне одному кажется что занимаются ни кому не нужной хернёй.для кого и чего нужна такая инфа.опросами будут заниматься-их не кондукторы -а пассажиры выкинут.
 

Rubin15

+2  
Ну не знаю..в час пик и так не бзднуть не пернуть в транспорте, а тут еще эти товарищи места будут занимать.Как бы злые с утра пассажиры их не выкинули нафиг.
 

restyle

0  
Че-то я не догоняю... В общественном транспорте всех обилечивают, билетики все пронумерованные. Не проще смотреть сколько билетов выдано за день конкретным кондуктором на конкретном маршруте? Зачем там ездить то еще по городу?
 
▲ Наверх