Загрузка...
Ошибка

В Иваново появится ДПС-охотник на пешеходов-нарушителей

Ответить на тему

Svistylka

+7  
В Иванове появится регулярный охотник на пешеходов-нарушителей.Отдельный экипаж ДПС будет работать исключительно в этом направлении и ежедневно
По данным регионального УГИБДД, за 9 месяцев текущего года в Иванове произошло 160 наездов на пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 163 получили травмы тела. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием пешеходов снизилось на 24%, погибших в них людей - на 55%, пострадавших - на 22,7%.
Снизилось количество ДТП как по вине пешеходов, так и наездов в зонах «зебр». Так, по вине пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, 3 человека погибли и 46 получили травмы тела (АППГ – 64, 6, 60).
Тем не менее, несмотря на снижение общего количества ДТП с участием пешеходов, погибших и пострадавших в них людей, проблема аварийности с пешеходами остается. Особенно актуальна она в осенне-зимний период, поскольку пешеходы одеваются в одежду темных тонов из соображений практичности и при этом допускают переход проезжей части вне пешеходного перехода. В этих условиях водитель замечает пешехода очень поздно, когда сделать уже практически ничего невозможно.
В связи с этим, в целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории областного центра теперь ежедневно будет работать экипаж ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, основной задачей которого станет выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД по г. Иваново.
Источник
 

Miscva

+17  
Приглашаю сей экипаж ловить меня ежедневно на кольце автовокзала, ибо переходы от кольца хрен знает где в любом направлении. Уже тропа натоптана где люди дорогу перебегают. Если такая проблема хоть бы эстакаду построили из металлоконструкции, запретить - запретили, альтернативы где переходить нет.
 

killy

+14  
До переходов по 5 минут от силы, жопу напрячь уже сложно, а как раскатают или собьют сразу ноете что виноваты все кроме Вас
 

**SMERSH**

+4  
Да уж куда нам, простым, до вас водятлов святых, "фсегдапрвых" и вечнотрезвых за рулём.А всем спортивным , предлагаю вытащить жопу из за руля и походить по перекресткам и во дворах домов, маневрируя от диблойдов с синдромом бессмертия, и опасаясь за жизнь детей и свою, прежде чем писать что то!
в Иванове произошло 160 наездов на пешеходов,по вине пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, = 112 сбито людей по вине водятлов... Дык за кем охоту надо устраивать? Может сначала человеческую жизнь научимся уважать?
 

karakatiza1

+3  
"Каждый пешеход мечтает купить автомобиль, а каждый автовладелец мечтает его продать" ("Берегись автомобиля")
 

Gh0sT

+20  
я и водитель,а когда не за рулём то и пешеход.и мне никогда не было в лом дойти до переходов у автовокзала.не понимаю что с вами люди если вам на свою жизнь и здоровье насрать то зачем кому то другому жизнь ломать.наверное напишу очевидное но блин машина разом/колом сразу остановиться не может,а в тёмное время суток да в дождливую погоду да плюс еще с нашим освещением улиц вы заметны чуть менее чем никак.Всё выше написанное естественно никак не оправдывает идиотов за рулём которых ничуть не меньше чем идиотов на своих двоих или таких же но на двух колёсах.
 

**SMERSH**

0  
345345.Всё выше написанное естественно никак не оправдывает идиотов за рулём которых ничуть не меньше чем идиотов на своих двоих или таких же но на двух колёсах.
Согласен с Вами! Это здравый подход.Хорошему водиле, кто лишний раз дорогу уступит с ребёнком и т.д. лично хочется подойти и руку пожать.Собственно первый пост не о Вас конечно, а о тех кто сразу что ."вы говно мешаеюшее ездить, а мы правы ". Кто так городит огороды с размаху и сам не чист как правило по статистике... Так что водилы, не надо так близко к сердцу все воспринимать, есть ответственные люди среди вас , никто не спорит.ТАчка это как владение стволом... если я буду стрелять в потьмах и скажу что видимость хреновая, и далеко было, меня же не кто не оправдает, правда?
 

pa4ino

+1  
Давно надо было сделать и не один экипаж... У нас пешеходы слишком расслабленные, я сам и водитель и пешеход и велосипедист. Поверьте мне, пешеходы у нас свою жизнь и здоровье не берегут, для многих зеленый свет светофора и зебра - это "дорожка безопасности"... запомните пешеходы, зеленый свет - это команда к движению, а головой крутить все равно надо... малоли тормоза у кого отказали или сердечный приступ... сейчас многие пешеходы ставят на одну чашу весов своё здоровье и жизнь, а на другую "дорожку безопасности" и водитель "не прав".
 

SShohin

+2  
Всё гораздо проще - вспомните старый мем: "С тех пор как я получил права, я стал гораздо аккуратнее переходить дорогу" Cool
 

patron

+1  
у нас в иваново даже на переходах переходить опасно. лучше переходить где не опасно, по обстоятельствам.
 

Morrigan

0  
Пора штрафовать пешеходов, а то некоторые вконец обнаглели...ходят на регулируемых на красный...
 

процук

+1  
Morrigan
а водил лишать прав на пол года хотя бы , когда они не останавливаются перед "зебрами"
 

Morrigan

0  
процук
я за соблюдение ПДД
 

**SMERSH**

0  
345345я за соблюдение ПДД
Я вот тоже за соблюдение ПДД, ибо они кровью человеческой писаны... Давайте еще раз посмотрим на статистику(чтобы понять кто больше рискует), и будем взаимо вежливы друг к другу и ещё больше ответственее! И помнить , что всех ждут домой живыми!
 

Morrigan

0  
**SMERSH**
как правило, если участники движения трезвы и адекватны, то проблемы очень редко случаются...мое личное наблюдение..
 

**SMERSH**

+1  
Взаимно, очень правильное наблюдение.
 

killy

+3  
345345Morrigan
а водил лишать прав на пол года хотя бы , когда они не останавливаются перед "зебрами"
Ага а людей сажать на 15 суток тогда за переход в неположенном месте, а то как то наказания несоизмеримы и от предупреждения или штрафа в 500 рублей толку нет
 
▲ Наверх