Загрузка...
Ошибка

Украинский школьник изобрёл чудо-прибор, который вырабатывает ток из деревьев [Техника]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Demon_Fenix

0  
Девятиклассник Алексей Стреляев изобрёл уникальный прибор, который работает от энергии роста растений и вырабатывает ток, напряжение которого в четыре раза больше, чем в обычной розетке, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".
Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать. Величиной - с ладошку, собран из пластинок и гаек. Смахивает больше на игрушечную башенку из конструктора, чем на полезное устройство.
Новинка уже успела победить на Всеукраинском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов, в жюри которого были именитые профессора из отечественных вузов.
"Я его назвал ошейником, и неспроста - уж больно он похож на собачий аксессуар, - говорит Стреляев. - Может вырабатывать напряжение около 900 вольт. Прибор может пригодиться во время отдыха на природе, ведь от "ошейника" можно и телефон полностью подзарядить за 4 часа, и музыку послушать. При этом количество энергии, которую он вырабатывает, совершенно не зависит ни от породы дерева, ни от его возраста.
Прибор лишь нужно надеть на дерево, подождать около получаса, потом воткнуть в его встроенную розетку штепсель от провода мобильного телефона, магнитолы, кипятильника (список можно продолжать), и они заработают.
"Ошейник" сам извлекает энергию из дерева и передаёт её подключенной технике. "Деревянное" напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке, так что стакан воды будет нагреваться "от дерева" столько же времени, сколько и от обычной сети.
Над своим уникальным изобретением физик трудился около полугода. В основном по ночам, так как днём - школа, уроки, к олимпиадам готовился. Да и с друзьями хотелось погулять.
Сейчас парень работает над новой – усовершенствованной - моделью прибора. В нём пластинки и гайки он заменил резиновым ремешком. Ведь чем туже его затягивать вокруг ствола, тем больше энергии он сможет извлечь. А первый прибор Стреляев запатентует, чтобы никто не позаимствовал его идею.
Возможно, в следующем году Стреляев со своим прибором сможет попасть в рейтинг изобретений, которые больше всего пригодятся людям в будущем.
Стоит отметить, что нынешний рейтинг составляли по результатам ежегодного конкурса "Создай будущее". Это соревнование проводится, чтобы "стимулировать и вознаградить создателей технических новшеств".
Главный приз - 20 тысяч долларов – получил американский изобретатель Томас Лачо, представивший устройство LifeBelt CPR, которое увеличивает силу, применяемую спасателями при выполнении массажа сердца.
Newsru.ua
 

СерёгаП

0  
А по виду не скажешь, что ботан.
Зачем деревьям вредить в корыстных целях, они причем?!
 

Demon_Fenix

-4  
Он скорей всего решил Нобелевскую получить за такое открытие или перед друзьями по выпендривать и ещё один вариант,ему просто делать не чего он и решил что ни то придумать.
 

egershar

+5  
как то на вымосел смахивает
 

Demon_Fenix

0  
Могу дать ссылку где всё тоже самое написанно,к тому же внизу написанно откуда взята информация!
 

_FreeMan_

+2  
ИМХО херня полная.
 

КостиК90

+2  
А штука-то полезная!!
 

unk1nd

0  
345345Могу дать ссылку где всё тоже самое написанно,к тому же внизу написанно откуда взята информация!
Ну, если где-то это написано, то не факт, что это правда. Smile
А по теме: всё бы хохлам чего нить высосать откуда нить да в свои хранилища подземные... ой, в телефоны да в плееры засунуть. The Sly Fellow
 

egershar

0  
украина хочет показать какая она умная и придувыает нелепые щтуки
 

Demon_Fenix

0  
_FreeMan_
Да скорей всего.
unk1nd
Украинцам лишь бы нас переплюнуть.
 

СерёгаП

0  
345345и ещё один вариант,ему просто делать не чего он и решил что ни то придумать.
Небось не сидит за компом часами как мы
 

Demon_Fenix

0  
СерёгаП
Почему же?Он сидит,только он его конструирует по своему подобию Jokingly
 

iL_85

0  
egershar
а почему бы и нет. Думаешь только в Россия есть такие изобретатели и гении. Парень молодец.
 

HooK'a

+3  
Я смотрю больше верующих, чем не верующих. Имхо, Бред полнейший.
 

Гость

0  
Во, что верить то бред полнейший, поймали мальчика и заставили фоткаться, он бедный от страха в штаны наложил, судя по лицу на фото! Laughing
 

TheChocolateBox

0  
И как же до него то не придумали...не верю почему то...
 

Denisk@

0  
Идея получения электричества от дерева конечно хорошая, но как это происходит не написано, что наводит на мысль о фабрикации. И вообще почему ток переменный в 220 вольт с частотой 60 Гц сразу выдаётся? Дерево наверное соблюдает советские ГОСТы по электричеству. Smile
 

Ot-l

0  
Ага, а я научился белок из воздуха добывать. Подышал и есть не хочется. Очень удобно в дальних походах.
Stuped
 

СерёгаП

0  
345345Во, что верить то бред полнейший, поймали мальчика и заставили фоткаться, он бедный от страха в штаны наложил, судя по лицу на фото! Laughing
А к дереву просто железяку прибили. Разве она похожа на электростанцию? Very Happy
 

Гость

0  
345345Идея получения электричества от дерева конечно хорошая, но как это происходит не написано, что наводит на мысль о фабрикации. И вообще почему ток переменный в 220 вольт с частотой 60 Гц сразу выдаётся? Дерево наверное соблюдает советские ГОСТы по электричеству. Smile
по госту вообще-то 50 Гц
 

Dr.Dizel

0  
просто они бояться - газа не будет... будут с деревьев электричество вырабатывать и продавать за газ =))) Laughing Laughing Laughing
 

Artanis

0  
345345украина хочет показать какая она умная и придувыает нелепые щтуки
Вот-вот, в десятку! Хотя отожгли, конечно, интересно, что они в следующий раз придумают (например, зарядка божественной аурой Ющенко и молитвами в его адрес и e-mail). Украина ИМХО - "Дом-2" в планетарном масштабе.(Говорят, Дом-2 могут закрыть, вот если Украину закроют - прикольно будет). Laughing
 

СерёгаП

0  
А почему новость не в разделе Hi-Tech? Jokingly
 

HooK'a

0  
Это больше подходит для раздела Желтая Пресса Smile
 

Denil

0  
по ящику про это говорили, в курсе ктонить?
 
▲ Наверх