Загрузка...
Ошибка

В Великобритании разработают безопасные пивные кружки

Ответить на тему

BOPOH

0  
В Великобритании разработают безопасные пивные кружки
Министерство внутренних дел Великобритании попросило специалистов разработать безопасную пивную кружку. Об этом 24 августа пишет The Times. Поводом для этого стало большое число травм, полученных британцами в драках, где в качестве оружия использовались традиционные стеклянные кружки, рассчитанные на пинту (0,568 литра) пива.
По словам британских стражей порядка, ежегодно 87 тысяч человек получают травмы от удара пивными кружками. Их удобно использовать в драках из-за внушительной массы и эргономичной ручки. Несколько улучшает ситуацию то, что на стадионах и концертах пиво продают только в пластиковых и бумажных стаканах, однако посетители пабов привыкли пить пиво исключительно из кружек.
По мнению авторов инициативы, сложностей с изобретением безопасного варианта пивной кружки быть не должно, однако пока не решено, каким образом британцев заставят отказаться от традиционных стеклянных кружек.
Среди требований, предъявленных дизайнерам, есть просьба о том, чтобы емкость разрушалась общественно безопасным образом. Стеклянные кружки разбиваются, образуя острые осколки, поэтому специалистам предложено подыскать другой материал. Представители министерства внутренних дел предположили, что это также позволит снизить количество травм, получаемых официантами, которые ликвидируют последствия конфликтов в пабах.
Однако производители пива уже заявили, что этот напиток приятнее всего пить из стеклянных емкостей, а к пластиковым стаканам потребители относятся с неприязнью.
Средний британский мужчина за свою жизнь выпивает 11600 пинт пива. Большая часть стеклянных кружек, используемых в британских заведениях, производится во Франции.
Источник
 

BOPOH

0  
ежегодно 87 тысяч человек получают травмы от удара пивными кружками
Это ж по 10 человек каждый час о_О
 

Saske GM

0  
они там буянят походу по чёрному...
 

lVlaDleNl

0  
Родина футбольных хулиганов и пивных пабов... Не удивлен)
 
▲ Наверх