Загрузка...
Ошибка

Из британского центра трудоустройства выгнали джедая в капюшоне

Ответить на тему

Mutya

0  
Из британского центра трудоустройства выгнали джедая в капюшоне
Центр трудоустройства в Эссексе извинился перед мужчиной, которого выгнали из здания организации за то, что он отказывался снять капюшон, пишет The Daily Mail. Несмотря на полученные извинения, 31-летний Крис Джарвис планирует подать на центр занятости в суд.
Джарвис, принадлежащий к Международной церкви джедаизма (International Church of Jediism), пришел в центр занятости в капюшоне, практически полностью скрывавшем его лицо. По его словам, сотрудники центра в резкой форме сказали ему снять капюшон. Когда джедай отказался это сделать, охранники центра вывели его из помещения, не слушая объяснений.
Крис Джарвис заполнил официальный бланк претензий, пояснив в жалобе, что снять капюшон ему не позволяли религиозные принципы. Через три дня он получил письмо от руководства центра с извинениями.
Приблизительно за год до этого случая на дискриминацию пожаловался основатель Международной церкви джедаизма Дэниел Джонс. Его попросили покинуть супермаркет "Теско" из-за капюшона на голове. Джонс отметил, что мусульманку, лицо которой скрывала чадра, спокойно пропустили в супермаркет.
В основе джедаизма лежат моральные принципы положительных героев киносаги "Звездные войны". Общее число приверженцев джедаизма во всем мире достигает 500 тысяч человек. Тем не менее, в начале марта этого года представители британской комиссии по равенству и правам человека заявили, что не будут защищать права джедаев. В то же время было объявлено, что многие другие группы людей, включая веганов и саентологов, могут рассчитывать на поддержку организации.--
 

Avatar4ik

0  
а церковь ситхов существует Laughing
 
▲ Наверх