Загрузка...
Ошибка

Александр Бушков - НКВД война с неведомым [Ужасы и Мистика, 2004, 96kbps, MP3]

Ответить на тему

Finist_4

+1  
НКВД война с неведомым


Год выпуска: 2004
Автор: Александр Бушков
Исполнитель: Николай Савицкий
Продолжительность: 12 час. 21 мин.
Жанр: Ужасы и Мистика
Издательство: ОлмаМедиаГрупп
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96kbps, 44.1kHz


Описание:"Удивительное рядом, но оно запрещено!" - эти слова Владимира Высоцкого с полным основанием можно взять в качестве эпиграфа к этой книге.
В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер из "Секретных материалов"! Но их обязывал и обязывает по сей день "закон молчания"! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с "чертовщиной" на войне и в ходе тайных спецопераций НКВД.

Настоящая книга содержит ненормативную лексику!
Рецензия на книгу: «НКВД: война с неведомым»
Удивительное рядом. Так ему и надо!

Долго, очень долго, по собственным признаниям, собирал Александр Бушков материалы для этой книги. В результате получился крайне пестрый сборник. Он содержит немало сюжетов не для подборки рассказов даже, а для сериала из объемистых повестей о похождениях бравых работников органов безопасности. По книге на каждый сюжет. “Секретные материалы”, дружески пинаемые автором, как принято говорить, отдыхают. Непередаваемое очарование (если это слово здесь уместно) рассказам придают уверения автора в их правдивости. По крайней мере, самого автора его “источники” в истинности предоставляемой информации убедили. И верно: достаточно на мгновение отключить иронический скептицизм, чтобы древняя жуть заскребла под дверью, за окном завыло — ветер ли? — и похолодело в животе.
Но, конечно же, не стоит забывать, что охотничьи байки, как и рыбацкие, слушать всегда интересно. Потому что они полны фантазии и живого, неподдельного интереса самих рассказчиков. Проверить достоверность этих рассказов, как правило, довольно сложно. Поскольку трофеи, если они были, съедены так давно, что даже очевидцы почесывают затылки и тянут неопределенно: “Вроде было...”. А вроде — нет. Книгу Бушкова можно смело отнести к милым и давно полюбившимся публике мистификациям. Согласитесь, неважно, существуют и существовали ли участники и очевидцы изложенных в сборнике событий — важны сами события.
Не случайно засекреченные рассказчики так похожи друг на друга речью, манерой изъясняться. Оно и понятно: служба в органах даром не проходит, всех подравнивает. И, конечно же, автору необходимо сохранить инкогнито рассказчика, соблюсти “конспирацию”. В каких-то случаях автор “реконструирует” речь своих собеседников, в каких-то — пересказывает “от себя”. Но разницы практически не видно. По крайней мере, даже если какие-то индивидуальные черты рассказчиков и проявляются поначалу, рассказе на пятом все очевидцы таинственных событий говорят одинаково. Возможно, оттого, что больше внимания читатель обращает на сюжет и особенности самого рассказа, а не на малозначимую фигуру заслуженного работника НКВД.
О мрачных приключениях краснознаменных Малдеров повествуют несколько рассказов, систематизированных по разделам. Есть в книге и нечто вроде приложения с воспоминаниями самого автора, не имеющими отношения к деятельности спецслужб. Пикантный намек автор дает еще в начале книги: сборник должен, видимо, подготовить читателя к возможному появлению романа об эксперименте “Туман”. Но это — совсем другая история, не менее загадочная, жуткая и притягательная. Ждем-с?
Кстати, несмотря на закаленные нервы современных читателей, не рекомендую читать книгу “НКВД: война с неведомым” перед сном. Хотя прочесть эту книгу, на мой взгляд, стоит.
Ярослав Хорошков

Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Bicyclist

0  
торрент обновлён, изменён источник
 

avtorov

+1  
спасибо большое это моя самая любимая книга
я ее кому то дал почитать и с концами
теперь точно не потеряю
 
▲ Наверх