Загрузка...
Ошибка

Официальный архив библиотеки Flibusta.net (только FB2) на 01.03.2024 г.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

haes

0  
Кто-то может объяснить:
В этой раздаче все библиотеки и книги? Или нужно что-то еще где то отдельно докачивать?
Т.е. если я скачаю архив, не будет ли такого, что будут выскакивать ошибки, что книга в списке есть, но вытащить ее из архива нельзя или что-то такое.
 

Bicyclist

0  
не встречалось такого, всё вытаскивалось)
 

driverz

0  
А чем отличается эта раздача от раздачи на Книжном трекере? Хеши не сходятся. Архив перекачивается заново.
 

Valic

0  
Ничем. Только отсутствует файл converters.rar.
 

driverz

0  
345345Ничем. Только отсутствует файл converters.rar.
тогда настораживает то, что после удачной проверки 6-8% торрент встает на закачку/перекачку остальных 94-92% заново. конечно раздача золотая, но трафик кушается + при мизерной ширине канала этот процесс занимает до 4х суток.
 

Valic

0  
Возможно поможет эта рекомендация с либрусека.
Для тех, у кого не проходит хеширование - переименовываем раздачу в торент-клиенте под имя папки, в которой она находится - например в папке D:\Книги и книжки\ лежит папка lib.rus.ec с архивами и два файла - INPX и RAR - так вот переименовать нужно раздачу в Книги и книжки !!! После этого изменить местоположение файлов на D:\Книги и книжки\ и произвести хеширование - все будет работать как нужно. Это "фича" новых версий UTorrent клиента.
 

Dogma78

0  
Автор пожалуйста укажите ссылку на источник
 

ckfdzy

0  
Спасибо за раздачу!
И вопрос. После обновления торрента и докачки нужно ли обновлять коллекцию в MyhomeLib? Пробовал создать новую - пишет, что уже существует. Удалять и ересоздавать не рискнул. Попробовал проверить: вынул из свежего архива книжку, открыл в ридере, узнал автора и название и нашёл её в программе. Именно сам файл. Получается, что коллекция обновлена автоматически? Программа MyhomeLib, кстати, за время скачивания торрента была запущена.
И ещё один: каким образом оставить оставить "спасибо"?
 

Valic

0  
ckfdzy
Нужно скачать очередное обновление, затем в MyhomeLib "Удалить коллекцию", "Создать новую коллекцию", указать файл inpx и путь к папке с книгами. И все получится.
 

butora

0  
приветствую раздающего, а обновления ещё будут? Embarassed
 

driverz

+2  
будут. но теперь в сентябре.
ответ Crystal с буктрекера:

скрытый текст

Обновление раздачи произойдёт примерно в середине сентября. Возможно, чуть раньше. Я всё еще в отъезде и раньше середины августа не будет ясности с датой возвращения.
В общем, если кто переживает - не переживайте ag Всё будет, просто попозже.
 

Anarh1980

0  
как получается, что архив в торренте стал 295 гигов, а в библиотеке находится меньше книг, че м было до этого? торрент при этом докачал примерно 4,5% от архива (в папке около 750+ гигов)
 

svekla013

0  
Добрый день почему пишет что в файле вирус
 

Bicyclist

0  
антивирус кривой
 

Delvish

0  
господа, приветствую! случилась проблемка, постараюсь подробнее описать её суть. имел библиотеку от, если не ошибаюсь, февраля 2021 года, размер 197 Гб вроде. решил обновить через вашу раздачу - скачалось около 21 Гб. в MyHomeLib я указал создать новую коллекцию от имеющегося файла inpx. и после создания коллекции я пошёл проверить не появились ли новые книги в разделах (жанрах) программирование или программы. однако новых я не то, что не нашёл - исчезли все старые книги. оба раздела оказались абсолютно пустыми! хотя в том же разделе "Интернет" книги есть. статистика говорит что в коллекции 511218 книг. но я решил пересоздать коллекцию полностью на основе директории с архивами книг. всё это шло ооочень долго и в процессе выпало довольно много ошибок (на скрине), однако коллекция создалась, хотя в ней оказалось книг немного меньше - 508328. но зато в вышеуказанных разделах появились книги! ну и нашлась одна новая, которую друг хотел Smile и есть минус - на коллекцию из npxi переключение идёт за секунды, на созданную мной - много минут. кажется, это неправильно, но не ясно что предпринять.
собственно, вопросы: это у всех так с разделами? или я что-то не так сделал и часть разделов стала пустыми? или просто книги переехали в другие разделы? если в моей коллекции меньше книг, значит в вашей коллекции та часть книг по факту битая? и вообще, как сделать так чтобы коллекция открывалась быстро, разделы содержали книги и вся коллекция была бы максимально полна? )

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:
стало немного более ясно: новая книга была и в коллекции из npxi, однако там она называется "Код", хотя полное её название "Код: тайный язык информатики" (так она и отображается в коллекции, созданной мной). и это не единственное обрезание название. наткнулся на книгу за авторством Парижского, она имеет название "Delphi" и находится в жанре Базы данных, хотя полное её название "Delphi. Учимся на примерах" и тут она уже в жанре Программирование, как и положено. можем ли как-то починить библиотеку? а то очень плохо что названия порезаны, импортировать с нуля нормально невозможно, да еще и жанры перепутаны
 

juk1753

0  
Что-то не то в обновлении Флибусты на 01.10.2022. Не качается новый архив
 

Valic

0  
Исправлено.
 

Valic

0  
Архив за октябрь здесь:
Официальный архив библиотеки Flibusta.net (только FB2) за октябрь 2022 г.
 

alex_sibtone

+1  
Добрый день.
Пятый год пошел, как я подсел на данный проект.
Большое вам человеческое спасибо!
 

Bicyclist

0  
мы все подсели, это всё производители электронных книг мутят)
 

juk1753

0  
здравствуйте. Что-то не всё хорошо в последнем обновлении. Обложки и описания книг не просматриваются. Книги не скачиваются и не читаются читалкой
Добавлено спустя 15 часов 40 минут 7 секунд:
В дополнении к предыдущему. Описанное ранее распространяется на книги с датой с 01.06.2022.
 

Valic

0  
juk1753
Все работает корректно.
Проверьте правильность указания пути к папке с книгами.
 

alexey_mosc

0  
Скачал все успешно, создал коллекцию, указав .inpx и путь к директории с архивами.
Книги 500+ тыщ показывает, размер показывает. При попытке чтения ничего не выдает. При сохранении на устройство пишет "Архив не найден". Программу и комп перезагружал. Коллекция собиралась долго.

скрытый текст

Диск внешний. Это может повлиять?
Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Правда был нюанс. Когда первый раз создавал коллекцию, не указал путь на директорию с архивами, а указал потом, после создания коллекции.
Попробую с нуля создать коллекцию и путь указать сразу же.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
После создания коллеции заново с правильным путем все заработало.
Или баг в программе, или я не нашел что-то в интерфейсе. Если сразу не указать правильный путь, а добавить его потом через Свойства коллекции - книги не открываются, просмотра обложек нет.
 

Bicyclist

0  
папка с книгами: у вас скобок чё то много, должно быть - D:\библиотека\fb2.Flibusta.Net
 

ser7v

0  
Почему то данный архив отсутствует f.fb2-720344-729585.zip
 
▲ Наверх