Загрузка...
Ошибка

В афганских горах упал Ан-24

Ответить на тему

Sfyrate

0  
В афганских горах упал Ан-24 Представитель правительства Афганистана сообщил подробности крушения самолета, упавшего в горах неподалеку от Кабула. Катастрофу потерпел Ан-24, на борту которого находились 38 пассажиров и пять членов экипажа.
Как сообщил агентству Reuters заместитель министра по делам гражданской авиации и транспорта Рааз Мохаммад Алами (Raaz Mohammad Alami), в числе пассажиров оказались шестеро иностранцев.
Пассажирский самолет авиакомпании Pamir Airways выполнял рейс из Кундуза в Кабул. Связь с экипажем прервалась около 8 утра по местному времени (7:30 по московскому) в 30 километрах от афганской столицы.
Вероятным местом крушения самолета считается район перевала Саланг в горах Гиндукуш. Перевал связывает северные районы Афганистана с центральной частью страны. Причины аварии пока неизвестны, однако сообщается, что полет проходил при плохих погодных условиях.
Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) заявили, что по просьбе правительства Афганистана на поиски лайнера отправлен самолет со спасателями.
Ан-24 - пассажирский турбовинтовой самолет, выпускавшийся конструкторским бюро Антонова в период с 1959 по 1979 годы. Всего было выпущено около тысячи машин. Примерно 300 до сих пор эксплуатируются в странах СНГ, Азии и Африки.
источник
 

zhuk_2009

0  
Какие нибудь маджахеды пальнули по нему из стингера и все, или эти западно-буржуйские аборигены, которые сами не знаю че делают в Афгане.
 
▲ Наверх