Загрузка...
Ошибка

Нападение на ГЭС в Кабардино-Балкарии: есть погибшие

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В результате нападения неизвестных на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии погибли двое охранников, пострадали еще как минимум два человека.
По разным данным, на ГЭС произошло до четырех взрывов. Как сообщили в компании "РусГидро", которая управляет электростанцией, примерно в 04:20 по московскому времени на территорию станции проникли неизвестные, убили охранников, заложили взрывные устройства в машинном зале и взорвали их. В компании заявили, что взрывов было три. Предоставленная ведомствами информация о количестве взрывов разнится: по данным СКП, было четыре взрыва, еще один удалось предотвратить. Госпитализированы как минимум двое сотрудников станции. Агентство РИА Новости сообщает, что автоматы, имевшиеся у убитых охранников, пропали. Источник агентства заявил, что их похитили нападавшие, которые предположительно скрылись. Нападавшие приехали на двух грузовиках, их было шесть человек, рассказал агентству Ассошиэйтед пресс представитель кабардино-балкарского МВД.
Пожар
После взрывов на станции начался пожар, но приехавшие пожарные не сразу смогли приступить к его тушению, поскольку в машинном зале оставались невзорвавшиеся бомбы и вначале саперам пришлось его разминировать, сообщили агентству РИА Новости источники в правоохранительных органах. По последней информации, пожар потушен. Как заявили в МЧС, повреждены первый и второй агрегаты станции, третий находится в рабочем состоянии. На месте взрыва работают экстренные службы, ФСБ и МВД. Сейчас затворы ГЭС открыты, вода сбрасывается вхолостую. Сообщается о планах временно остановить станцию. "РусГидро" усиливает охрану всех своих гидроэлектростанций в южных регионах России, сообщила пресс-секретарь компании Елена Вишнякова.
ГЭС на реке Баксан была построена в 1930-1936 годах, ее установленная мощность - 25 МВт.
 

MMS

0  
вот вам и охрана стратегических объектов....
 

BOPOH

0  
Если не ошибусь, - это первый удавшийся теракт на стратегическом объекте.
 
▲ Наверх