Загрузка...
Ошибка

Две крупные аварии в Украине и в Польше около 60 погибших.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В Днепропетровской области погибли 40 человек в результате аварии на железнодорожном переезде
На Украине 13 октября объявлен Днем общенационального траура по жертвам трагедии. 12 октября в Днепропетровской области поезд протаранил пассажирский автобус, в котором ехало более 50 человек.
Выжить в страшной аварии удалось лишь единицам. Железнодорожники уверяют, что неохраняемый переезд, где все случилось, был оборудован сигнализацией, которую водитель автобуса проигнорировал.
Авария произошла около 9 утра. Междугородный автобус, перевозивший людей из села Макеевка в село Городище, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд. По предварительной версии, водитель проигнорировал запрещающие сигналы и, скорее всего, не заметил приближающийся поезд. Машинист не успел остановить состав.
Автобус был заполнен до отказа. Количество жертв постоянно растет. По данным на эту минуту, в аварии погибли 40 человек, еще 10 получили ранения. Многие из пострадавших сейчас находятся в критическом состоянии.
Известна первая реакция украинских властей на случившееся. Президент Украины Виктор Янукович выразил свои соболезнования родным и близким погибших и потребовал от правоохранительных органов как можно скорее установить виновных. Глава украинского правительства Николай Азаров на сегодняшнем заседании кабинета министров потребовал от МВД и Министерства транспорта в кратчайшие сроки усовершенствовать все неохраняемые железнодорожные переезды.
Видео: http://www.1tv.ru/news/world/162802 новости на 12 часов.
http://www.1tv.ru/swfxml/newsvideolist/12.10.2010/9 на 15 часов
http://www.1tv.ru/swfxml/newsvideolist/12.10.2010/10 на 18 часов
Сообщения о крупной дорожной аварии приходят из Польши
Число жертв столкновения микроавтобуса и грузовика, которое произошло во вторник недалеко от столицы Польши Варшавы, достигло 18 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей местной полиции.
Ранее сообщалось о 17 погибших.
По данным польской полиции, 16 человек, находившихся в микроавтобусе, погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Водитель грузовика получил незначительные ранения и был госпитализирован.
Как отметил главный комендант польской полиции Анджей Матеюк, микроавтобус предназначался для перевозки грузов, и в салоне было только шесть пассажирских сидений.
Погибшие направлялись во фруктовый сад, принадлежащий местному агрохозяйству, где должны были собирать яблоки.
Инцидент произошел во вторник утром в районе города Нове-Място-над-Пилицон, расположенного в Мазовецком воеводстве. Микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором находились направлявшиеся к месту работы 18 человек, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo
Видео: http://www.1tv.ru/news/world/162803
 
▲ Наверх