Загрузка...
Ошибка

"Скорая" переехала сбитую школьницу, возможно, из-за плохой видимости.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Водитель скорой помощи, переехавший школьницу, сбитую милиционером в Томской области, не увидел девочку на дороге, возможно, из-за плохих погодных условий и черной одежды погибшей, сообщил в среду РИА Новости глава Каргасокского района Анатолий Рожков.
Вчера вечером в поселке Каргасок на улице Кирова сотрудник милиции совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались вдоль правого края проезжей части в попутном направлении. После чего прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя переехал находившуюся на дороге пострадавшую.
От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени. Медики не опасаются за жизнь двух пострадавших.
"ЧП произошло после 20.00 (17.00 мск). Девочки, которые живут и обучаются в интернате для детей из отдаленных населенных пунктов, вышли в магазин. Он находится в 150 метрах от интерната. На половине пути их сбил автомобиль под управлением милиционера", - сказал собеседник агентства.
По его словам, "скорая" прибыла на место ДТП через пять минут.
"Были плохие погодные условия - снег с дождем. На мокром черном асфальте водитель скорой не увидел самую младшую девочку, которая была одета в одежду черного цвета. Ему могли помешать также огни машин и проблесковые маячки", - сообщил Рожков, уточнив, что участок дороги, где произошло ДТП, достаточно освещен.
Он отметил, что ДТП произошло рядом с остановкой общественного транспорта.
"Все (свидетели ДТП) руками махали, водитель не понял, куда именно ехать", - сказал чиновник.
Он уточнил, что 49-летний водитель работает в"скорой" с 2007 года, имеет 15-летний водительский стаж.
"Водитель объясняет произошедшее так: не видел", - сообщил чиновник.
Прапорщик милиции старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД, по предварительным данным, управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник УВД уже отстранил его от исполнения служебных обязанностей.
Распоряжением начальника УВД по Томской области в среду отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания.
По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября.
Похожий случай произошел в Томской области год назад. Руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров в апреле 2009 года на автомобиле Mitsubishi Lancer наехал на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, а одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась сразу, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала.
В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил бывшего сотрудника СКП РФ по Томской области Кодрова к пяти годам лишения свободы.
 

yorik_iv

+2  
Отличная у нас страна мент сбил, скорая добила.
 

4ellendger

+1  
Как в одной передаче говориться: "... а другие страны нам завидуют..."
 

Strajdan

+1  
Весело живется в России... Весело... (c)
 

TaloN

0  
Алкоголь ни кого не щадит, не детей, не взрослых.
 

Azzazzela

+4  
Потом окажется, что погибшая девочка сама накинулась, сначала на машину милиционера, а потом на "скорую", да еще и пьяная.
 

equ

0  
В таких случаях слов негодования не хватает. Вот просто нечего сказать. Это какой-то лютый, махровый ******...
 

Exxon

0  
....
 

yorik_iv

0  
Denil
Не совсем точно прочитали.
живут и обучаются в интернате для детей из отдаленных населенных пунктов
 

Denil

0  
удалил уже =)
 

Гость

0  
В КП читал об этом...когда читал ненароком представил себе, что видели другие дети, которые там находились. Холодок по спине...
 

lima

+1  
В современной России скорую лучше не вызывать, больше шансов остаться в живых...
 

Denil

0  
мама моя на скорой работает, говорит что некоторые водители немного того Stuped , уверены раз у них маячок и спецсигнал, то можно гнать на всех парах.
 

Стьюдент

0  
Sad нет слов
 
▲ Наверх