Загрузка...
Ошибка

В Пакистане разбился ИЛ-76

Ответить на тему

Mainstay

0  
В Пакистане разбился ИЛ-76 - В ночь с субботы на воскресенье около 2 часов по местному времени при вылете из пакистанского города Карачи в Судан потерпел аварию транспортный самолет ИЛ-76. Он рухнул на недостроенные здания. По данным полиции, все восемь членов экипажа погибли.
По свидетельству очевидцев, самолет пробыл в воздухе около двух минут. Внезапно у него загорелся один из двигателей. По неподтвержденный данным, был слышен хлопок якобы от взрыва. Объятый пламенем самолет рухнул в пригороде пакистанского города Карачи, откуда он должен был вылететь в Хартум (Судан). На земле самолет практически полностью сгорел. По словам спасателей, во время пожара были слышны взрывы.
Самолет рухнул на строящийся квартал, погибли четверо рабочих - они находились в строящемся доме. По первоначальной информацииоколо 20 домов повреждены взрывами. По более точным данным, общее количество пострадавших в результате падения самолета составило 18 человек.
Разбившийся Ил-76 принадлежал грузинской авиакомпании Sun Way. Ее генеральный директор Джемал Тамазашвили заявил, что самолет две недели назад прошел плановый техосмотр и находился "в идеальном состоянии". Как сообщает агентство "Интерфакс", Тамазашвили предположил, что самолет мог упасть из-за стаи птиц, попавшей в двигатели.
Согласно информации в авиационной базе данных ATDB, компания Sun Way начала выполнять грузовые перевозки в 2010 году. В настоящее время она эксплуатирует два самолета Ил-76: один из них эксплуатируется более 26 лет, второй - более 31 года.
В состав экипажа входил один россиянин - Александр Ульянов. Семеро остальных членов экипажа предположительно были гражданами Украины.
В настоящее время эксперты уже приступили к изучению причин падения самолета.-Источник
 
▲ Наверх