Загрузка...
Ошибка

Экономный шведский снайпер.

Ответить на тему

sadk

0  
Шведская The Local (http://www.thelocal.se/) порадовала историей о супер стрелке:
В Швеции охотник-любитель, выстрелив в лося, убил не только животное, но и оказавшегося невдалеке лыжника.

Инцидент произошел в минувшую субботу в лесу на юге Швеции, недалеко от города Аннерстад. Охотник-любитель выслеживал лося и, обнаружив подходящее животное, застрелил его. Однако пуля прошла навылет и продолжила движение, в результате чего был смертельно ранен 71-летний лыжник, оказавшийся поблизости.
На основании проведенного расследования полиция сделала вывод, что охотник действительно произвел только один выстрел и что лыжник был убит той же пулей, что и лось.
Как отмечает эксперт Шведской ассоциации охотников, известны случаи, когда пуля после рикошета от тела лося убивала охотничью собаку. Однако, признался специалист, ему не знакомы истории о том, чтобы пуля, пробившая тело такого крупного животного, сохранила достаточный импульс, чтобы убить кого-то еще.
by sadk: Швеция - страна тощих лосей и метких стрелков.... В 2002 году 81-летний (!!!) шведский охотник, устав выслеживать сохатого, выпилил из своей винтовки 41-летнего латыша, который собирал ягоды. Ну, наверное, латышу не стоило делать это на четвереньках и в шапке с рогами.
Ну и для справки: пуля , выпущенная из охотничьего ружья легко преодолевает расстояние в 5 км. Если прикинуть сколько россиян любят поохотиться, убухавшись, наши леса ни разу не безопасней шведских.
 

Гость

0  
Этот латыш явно оленем был.
 

<kazimir>

0  
Laughing
 
▲ Наверх