Загрузка...
Ошибка

Украсть - так миллион, любить - так королеву

Ответить на тему

sadk

+1  
Советника главы подмосковного района задержали при получении миллиона долларов
Правоохранительными органами задержан советник главы Солнечногорского района Подмосковья Владимир Третьяк. Его заподозрили в незаконном получении 1,33 миллиона долларов, сообщает Департамент экономической безопасности МВД РФ.
В отношении Третьяка возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". По версии милиционеров, чиновник, занимающий также должность замглавы муниципального предприятия "Кадастровое производство", использовал свое служебное положение при махинациях с недвижимостью.
Было установлено, что в январе 2010 года глава района отказал некоему предпринимателю в предоставлении 12 земельных участков для строительства дачного поселка. Тогда, по данным правоохранительных органов, к бизнесмену обратился Третьяк, который предложил ему оформить сделку при выплате, помимо официальных сборов, пяти тысяч долларов за каждую сотку. В результате размер земельных участков был определен в 266 соток, а сумма сверх официальных платежей в 1,33 миллиона долларов.
Третьяк был задержан в Балашихе 19 января при получении денег, сообщает ГУВД Московской области. Глава Солнечногорского района Юрий Панкратов заявил изданию Life News, что задержание его советника стало для него полной неожиданностью. ***и теперь главная ржака*** Чиновник пояснил, что Третьяк был его советником по культуре и не имел возможности решать вопросы, связанные с земельными отношениями.
 

Shark-Anime

0  
Третьяк был его советником по культуре и не имел возможности решать вопросы, связанные с земельными отношениями.
Smile Smile Smile
 

Гость

0  
Ну, КУЛЬТУРНО так решил нагреть руки.... Very Happy
 
▲ Наверх