Загрузка...
Ошибка

ВАЗ смял переполненную маршрутку

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Причиной крупной аварии в Хакасии могло стать превышение скорости водителем легковой машины. Она лоб в лоб столкнулась с пассажирской "ГАЗелью" на трассе Саяногорск-Абакан. Два человека погибли, полтора десятка пострадали.
Авария произошла в 5 километрах от Саяногороска. Пассажирская "ГАЗель" и ВАЗ-2109 ехали навстречу друг другу. Госавтоинспекторы могут только предполагать, что заставило водителя легкового автомобиля резко вырулить на полосу, по которой двигался рейсовый микроавтобус, поскольку и он, и его пассажирка погибли. Возможно, роковую роль сыграло время - было начало восьмого утра.
"Я предполагаю, что они спешили на работу. Возможно, водитель начал обгонять транспортное средство, движущееся в попутном направлении, и выехал на полосу встречного движения, - говорит начальник ГИБДД по Саяногорску Андрей Сиротин. - Мы практически не зафиксировали следов торможения, то есть удар был неожиданным как для находившегося за рулем ВАЗа, так и для водителя "ГАЗели".
Медики на место аварии прибыли в считанные минуты. Водителя "Жигулей" доставили в больницу, но спасти его не удалось. В госпитализации нуждались и пассажиры "ГАЗели", причем четверым из них потребовалось не только медикаментозное, но и хирургическое лечение. На месте происшествия работало 4 экипажа "скорой помощи". В больнице Саяногорская находятся 10 человек.
"Практически все больные помещены в травматологическое отделение, один лежит в реанимационном отделении - говорит хирург Людмила Федорова. - Трое больных тяжелые, но стабильные. В основном, больные с черепно-мозговыми и скелетными травмами".
Пока нет данных, сколько всего человек находилось в пассажирской "ГАЗели", но есть информация, что автобус был переполнен, многие ехали стоя. В выходные дни жители села выезжают в город.
Скоростной режим в этом месте - 90 километров в час. Был ли он нарушен, следователи скажут позднее. Но аварии на трасе Абакан - Саяногорск с тяжелыми и трагическими последствиями случаются по несколько раз в год.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=426273&426273
    
 

Insoul

0  
Скоростной режим в этом месте - 90 километров в час - судя по тому, что стало с участниками, кто-то скорость превысил...
 

nevlet

0  
Мда, это прям краш-тест какой то, только манекенов на людей заменили....печально
 

Takeshy

0  
я в легковой не сразу узнал "девятку"...кошмар...
 

docrenokb

0  
Для такой аварии лоб-в-лоб достаточно 60 км +60 км - скорость при ударе(120)
 

max...3_2_1

0  
ВАЗ 2109
а вроде на девять девять похоже
 

Maddog_37

0  
max...3_2_1 точно, по телеку было видно что 99
в щепки *ля...
 

mms2210

0  
...мда....кто кого смял! Не ВАЗ ГАЗель скорее...
 
▲ Наверх