Загрузка...
Ошибка

В Туле перехвачен беспилотный аппарат со смертельным грузом

Ответить на тему

sadk

+5  
В Тульской области пресечена попытка доставки в местный СИЗО крупной партии наркотиков с помощью радиоуправляемого вертолета. Были арестованы четыре человека, у которых был изъят беспилотный аппарат и 700 граммов героина, сообщает региональное управление ФСИН.
Как выяснилось, организовать нелегальный канал поставки наркотиков пытался молодой цыган, осужденный за разбойное нападение и находившийся в СИЗО на период расследования его причастности к наркоторговле. Подозреваемый открыл счет в одном из областных банков, на который поступали деньги от продажи его наркотиков сообщниками, находящимися на свободе.
При покупке радиоуправляемого вертолета преступники выбрали модель с повышенной грузоподъемностью, легкую в управлении и способную выполнять сложные фигуры пилотажа. После долгих тренировок было решено запустить аппарат в одну из ночей со стороны стадиона "Арсенал".
Планировалось, что контейнер с наркотиком будет подвешен к вертолету на веревке и оснащен фонариком, чтобы его было легче отследить. Аппарат должен был зависнуть над территорией СИЗО таким образом, чтобы контейнер оказался рядом с окошком камеры, в которой находился организатор поставки.
Преступники надеялись использовать вертолет для доставки в тюрьму и других запрещенных предметов, например, мобильных телефонов. Однако операцию сорвали сотрудники правоохранительных органов. Конфискованный радиоуправляемый вертолет планируется выставить в музее регионального управления ФСИН.
Сотрудники службы исполнения наказаний отметили, что преступники постоянно придумывают новые способы доставки запрещенных грузов в места лишения свободы. Например, ранее были зафиксированы попытки переправить наркотики в СИЗО на воздушных шариках или внутри куриных костей от жареных окорочков.
 

SONce

0  
между прочим способ стар как мир. очень много товаров именно таким способом доставляется. Просто непвезло)
 

CapsLock

0  
это на прошлой неделе показывали по ТВ
 

Hustler

+9  
Заголовок просто супер! Почему-то сначала его увидев, представил себе злобных террористов с очередным коварным планом Very Happy
 

sadk

+2  
Все для вас, дорогие читатели. Smile
 

CapsLock

0  
345345Заголовок просто супер! Почему-то сначала его увидев, представил себе злобных террористов с очередным коварным планом Very Happy
дада, я тоже подумал о том же
тьфу 3 раза, тук-тук-тук
 

Red Hat

+3  
Сочком небось ловили вертолет )
 

overwatch

+1  
я подумал про амерский x47b Confused
 

SONce

0  
345345Сочком небось ловили вертолет )
в вертолет который может поднять килограм можно даже стрелять. он далеко не маленький)
 

MMS

0  
по тв в сюжете спец по таким вертушкам сказал что до 100 грамм он мог бы легко таскать, а тут его тупо перегрузили
жадность погубила Laughing
 

I-C-E

0  
345345по тв в сюжете спец по таким вертушкам сказал что до 100 грамм он мог бы легко таскать, а тут его тупо перегрузили
жадность погубила Laughing
Проводил ликбез, молоток. Мастер-класс устроить не догадались.
 

stalker_1737

0  
Red Hat писал(а):
Сочком небось ловили вертолет )
в вертолет который может поднять килограм можно даже стрелять. он далеко не маленький)
там вертолет был спортивный и максимальный вес который он мог поднять 70 грамм а посылочка весела 700
 

vitaminb6

0  
Mad
 

Insoul

0  
Да... У цыган голова в плане махинаций всяческих работает как часы...
 

equ

0  
Пожалели денег на нормальный вертолет. Модели, способные нести 5 и даже 10 кг есть, но они и стоят соответственно.
 

Yulechka

+1  
345345Пожалели денег на нормальный вертолет. Модели, способные нести 5 и даже 10 кг есть, но они и стоят соответственно.
Ага, и на радарах ПВО г. Москвы заметны... Для такой грузоподъемности при сохранении курсоустойчивости, да и вообще, летательной способности необходимы соотвествующие лопасти и бензиновый двигатель. Да и подготовка просмотром часового видео не ограничется.
Такой вертолет бесшумно не подлетит к окошку. Либо нужно веревку метров 200 иметь. Но тогда и маятник получится по 30 метров от нормали к земле.
Вообщем, им проще было картофельную пушку собрать и тренироваться в прицельном метании через забор. Smile
 
▲ Наверх