Загрузка...
Ошибка

Прокуроров уволили за пьяный дебош в ОВД

Ответить на тему

sadk

+15  
В предверье 8-го марта печатаю сплошной позитив.
Хорошо погуляли подмосковные прокурорские:
"История началась вечером 1 марта. Примерно в 22:00 по московскому времени заместитель и помощник прокурора города Сергей Ляшков и Владимир Пастухов прибыли в ОВД по Каширскому муниципальному району. Они сообщили, что решили проверить изолятор временного содержания, хотя не имели соответствующего поручения от руководства ведомства, отмечает ИТАР-ТАСС.
При этом зампрокурора грубо нарушил этический кодекс. В Генпрокуратуре уточнили, что Ляшков, находившийся в нетрезвом состоянии, вел себя вызывающе, высказывал необоснованные замечания в адрес сотрудников дежурной службы. Стражи порядка обратили внимание на то, что проверяющие едва держатся на ногах, и вызвали начальника криминальной милиции Игоря Ярославцева, сообщает "Коммерсантъ".
Прибывший офицер попытался успокоить "гостей", которые стали утверждать, что они изучают в отделе внутренних дел исполнение вступившего в силу закон "О полиции". После обмена мнениями словесный конфликт перерос в рукопашную схватку, в ходе которой пострадал Ярославцев. (by sadk: по слухам, офицер просто опасался бить пьяного прокурора (второй был поадекватней), поэтому долгое время валял его по полу, но все же получил по лицу. Поправка... видать этого терпения ему не хватило: Медики рассказали, что у Ляшкова зафиксированы синяки на лице, сотрясение мозга, ушибы плеча и поясницы. На следующий день в Каширу приехало начальство из ГУВД Московской области для разбирательств. Сам Ляшков по прошествии трех дней заявил, что ничего не помнит. )
По факту инцидента была проведена служебная проверка. По ее итогам исполняющий обязанности прокурора Московской области Вениамин Селифанов принял ряд кадровых решений. Так, в субботу, 5 марта, он подписал приказ об освобождении от занимаемых должностей Сергея Ляшкова и Владимира Пастухова.
"Оба сотрудника уволены за совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника", - пояснили в главном надзорном ведомстве страны. Кроме того, Селифанов распорядился объявить строгий выговор прокурору Каширы Евгению Гусеву за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по организации и ведению работы с кадрами, передает РИА Новости.

by sadk:
в общем-то , совершенно обычная история, каких было, да еще и будет немало; у нас по пьяни сотрудники, вообще, УВД сожгли на пару сотен миллионов. Но вот напомнила она мне другую историю, которой я был почти непосредственным свидетелем. Начало почти такое же - зашел в дежурную часть РОВД N-ского р-на города N пьяный (практически невменяемый) майор и начал строить личный состав, не стесняясь в выражениях. Да вот беда... среди дежурных был в тот вечер сержант хм... Иванов, парень хороший, только после командировки в ЧР немного вспыльчивый. И вот, не выдержав очередного майорского "Завтра, ***мат*** все мне будете писать по собственному желанию", Иванов махнул в сторону майора пудовым кулаком, причинив ему этим полнейший нокаут.
Немая пауза. Иванов печально собирается писать заявление... (а то и идти по статье). Но вмешались старшие товарищи. Майор, начавший приходить в себя был посажен на такси и отправден домой. А на следующее утро, щеголяя фингалом, спрашивал у Иванова, что вчера было и во сколько он ушел с работы. На том все и закончилось. А через годик майор был турнут из органов, не скажу за какой косяк. А то еще фамилию его отгадаете Smile
 

lima

+6  
Такие вот они господа-бояре по названию... А по сути своей обычные свиньи...
 

sadk

+8  
Ну а теперь чутка еще подробностей:
Ярославцев спросил: "Выполнение задания предусматривает нахождение в нетрезвом состоянии?" На что Ляшков ответил: "Да, это обусловлено легендой, разработанной руководством".
Смеюсь уже третью минуту Smile))

Ну что тут еще добавить. Начальник крим.милиции - МУЖИК!
 

Insoul

0  
Нормально отдохнули, с выходом на бис)
 

Nemo

+7  
Бедных ментов могут воспитывать ВСЕ, даже в состоянии алкогольного опьянения, дали власть тем(прокуратуре), которые еще хуже чем менты. Молодцы менты , п***еь прокурорских надо, а то совсем зажрались.
 

MrBlik

+2  
Согласен, друзья. Сам когда-то в Ивановском РОВД работал.. Такие "куралесы" терпеть приходилось.. Да и сейчас хватает с лихвой, когда в ночном клубе стоим, а "эти" приходят со своей "ажурной неприкосновенностью". А когда им отказываешь, за дебоши, аж слюни летят во все стороны.. Когда в "Сердце" работал, бывало, что "ксиву" у них отбирали, а потом дежурному в Прокуратуру отдавали..
 

Гость

0  
Для чего это вот только сообщать народонаселению. Которому всё равно всё по х ...ю.
 

sadk

0  
1100 просмотров намекают, что народу небезынтересно Smile А еще это очень веселая новость.
 

LEDOKOL

0  
работаю в ночных клубах и вижу их хамское поведение, когда досмотр проходят в барсетках и сумачках тугие пачки денег.И только не говорите мне что это им бабушка оставила наследство.
 

Гость

0  
1100 ПРОСМОТРОВ.. ФАНТАСТИКА ...И ГОЛОВОЙ ОБ ПОЛ КАК ПТИЦА .
 

sadk

0  
log
who cares... не любо - не читай
 
▲ Наверх