Загрузка...
Ошибка

Убийца ребенка отпущена на свободу

Ответить на тему

sadk

+1  
Столичная полиция задержала, а затем отпустила жительницу Москвы, которая причастна к смерти малолетней дочери своих квартиросъемщиков. Агрессивная хозяйка жилища так напугала девочку, что она выпрыгнула с балкона четвертого этажа и разбилась насмерть.
Родитель потерпевшей был готов линчевать женщину, но от самосуда ее спасли полицейские, пишет газета "Московский комсомолец".
По данным начатого расследования, трагедия на почве ксенофобии разыгралась в понедельник в одном из домов на Флотской улице. Там семья Хозраткуловых снимала комнату в "двушке" на четвертом этаже.
Установлено, что 37-летний уроженец Таджикистана и его супруга-молдаванка приехали в Москву вместе с двумя детьми на заработки. Жилплощадь в двухкомнатной квартире москвички по имени Светлана они сняли всего две недели назад.
По словам соседей, женщина всегда была агрессивно настроена по отношению к приезжим, но тем не менее сдавала им комнату и жила на эти деньги. Кстати, Светлана ни одного дня за свою жизнь не работала и была лишена родительских прав на своих детей. Как правило, квартиросъемщики долго у нее не задерживались, так как москвичка постоянно требовала денег сверх установленной платы.
В понедельник чета трудолюбивых иностранцев отправилась на работу, а пятилетняя Яна и ее семилетний брат остались дома одни. Около 18:00 хозяйка стала стучать в дверь и кричать, что ей нужна квартплата. По словам соседей, Светлана была в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
Маленькая Яна так испугалась дикой выходки москвички, что в ужасе забежала на балкон и спрыгнула вниз. Девочка упала на асфальт и скончалась от полученных травм.
Когда отцу погибшей рассказали, почему Яна спрыгнула с балкона, он готов был задушить пьяницу, пишет издание. Соседи тоже намеревались поучаствовать в расправе, припомнив старые обиды: они неоднократно жаловались на алкоголичку участковому, но безрезультатно.
Чтобы защитить Светлану от разъяренного арендатора и жильцов, полицейским пришлось выстроить живой щит вокруг нее. Под охраной женщину отвезли в ОВД, а после беседы отпустили восвояси.
Пока не ясно, будет ли произошедшее квалифицироваться как преступление, требующее возбуждения уголовного дела.
____
newsru.com
___
 

Гость

0  
Жалко девочку =( Настроение испортилось!
 

Mega_Viruzzz

+2  
вот так... приехали в Москву на заработки...
 

Гость

+3  
В психушку ее на лечение!!!
 

mr.Anderson

+4  
Больше всего мне непонятно во всей этой истории, а сфигов ли, извиняюсь, ее отпустили, когда полно свидетелей, полно жалоб на пьянство и есть прямое свидетельство участия по статье "непреднамеренное убийство". Много заплатила, что ли?
Отцу девочки мои дикие соболезнования. Если б такое случилось (не дай Бог ни мне, ни кому другому), я бы тоже заставил ее пожалеть, своими руками. Особенно если блюстители порядка бездействуют.
 

sadk

+1  
Есть мнение, что полицейские отпустили ее по просьбе безутешного отца. Смекаете?
 

StillGTX

+1  
таких не в психушку, а вешать надо! от алкоголизма в психушке не вылечат и вообще как говорится горбатого могила исправит! тут такой же случай.
 

SONce

+1  
прямое свидетельство участия по статье "непреднамеренное убийство"
серьезно? То что девочка выкинулась с балкона моглы быть и совпадением нелепым. И другим фактором любым. Она же в квартиру не попала.
Такчто ситуация более чем сомнительна.
Да и оставлять открытым балкон при 4х летнем ребенке ненадо.
 

mr.Anderson

+2  
SONce, ее и по другим параметрам можно завернуть. Пьянство и дебоширство, свидетелей полно. Отпускаем? Ну конечно, чего нам лишние проблемы. А родители сами виноваты вообще.
Это все хорошо говорить, когда мы по другую сторону находимся. А вот как к нам подойдет... По-другому запоем...
 

Гость

0  
Всё правильно SONce пишет. В этой ситуции и родителей тоже надо наказавыть. Семилетнего и пятилетнию дома с фактически незнакомым человеком оставили (про которого наверняка уже были наслышаны за 2 недели) и утопали работать. короче ситуация двоякая , хотя конечно девчонку жалко.
 
▲ Наверх