Загрузка...
Ошибка

Туляку дали полтора года тюрьмы за экстремизм "ВКонтакте"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

sadk

+9  
Центральный районный суд Тулы приговорил участника социальной сети "ВКонтакте" к полутора годам лишения свободы за экстремистские проявления в интернете. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тульской области.
24-летний Юрий Кузьменков был 7 июня 2011 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Следствие установило, что 15 декабря 2010 года он опубликовал в социальной сети изображение, где на фоне черно-желто-белого "имперского" флага был размещен текст, призывавший к насилию в отношении представителей кавказских национальностей.
Наказание было назначено Кузьменкову с учетом того, что 1 марта 2011 года он был признан виновным по статье 158 УК РФ (кража) и получил 10 месяцев тюрьмы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. За экстремизм "ВКонтакте" туляку дали год лишения свободы, а по совокупности преступлений утвердили наказание в виде года и шести месяцев тюрьмы с отбыванием в ИК строгого режима.
Размещение Кузьменковым экстремистской листовки в интернете произошло через четыре дня после выступления националистов на Манежной площади в Москве. Несколько тысяч футбольных болельщиков устроили беспорядки в связи с гибелью в драке с кавказцами поклонника московского "Спартака" Егора Свиридова несколькими днями ранее. Фанатов с трудом смогли сдержать сотрудники ОМОНа, а для переговоров с митингующими на площадь срочно прибыло руководство московской милиции во главе с Владимиром Колокольцевым. После того, как фанаты покинули Манежку, столкновения с лицами кавказской национальности продолжались в метро.
"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России. Ее участники неоднократно привлекались к ответственности за экстремизм, в основном за публикацию фотографий или видеороликов с призывами к насилию.
При всем моем.. хм... неоднозначном отношении к сабжу, провоцировать на 282-ю , имея непогашенную судимость - это надо быть феерическим идиотом. sadk

__
Источник: lenta.ru
___
 

Shil0

0  
да ладна, чо прям так и было все?! Shocked
 

SONce

+11  
норм потролил
 

Гость

+2  
sadk
Смотри, за футболку-то... арестуют Laughing
 

sadk

0  
GliX
хехе Smile))
Наезжать уже пробовали... лица некоторые... А вот СМ.. точнее СП - внимания на футболку не обращали, а даже наоборот - выражали ей (футболке) сдержанное одобрение.
За что тут банить то? за констатацию факта? Smile
 

Дарк

0  
Что за футболка?
 

haler

0  
эмм.. "Я Русский" ?? такая?
 

monstr

+34  
интересно, а господа полицейские в кавказские группы заглядывают?
 

haler

+10  
monstr
вот это верно подмечено!! Exclamation
 

Дарк

-3  
345345эмм.. "Я Русский" ?? такая?
Пичалька, если так Sad Обычно такие майки носят те, которым уже кроме национальности гордиться нечем Sad
 

sadk

+9  
Дарк
Ага, спасибо, обласкал. Smile)
Еще у меня есть футболки "ZYXEL", "Gigabyte", "Слава роду" и "Власть закона". Что про них скажешь? ;)
 

Дарк

-17  
345345Дарк
Ага, спасибо, обласкал. Smile)
Еще у меня есть футболки "ZYXEL", "Gigabyte", "Слава роду" и "Власть закона". Что про них скажешь? ;)
"Слава роду"? Smile В Перуна веришь? Smile)
На самом деле я просто знаю откуда появились майки "Я Русский", кто их придумал и кто носил Smile По перваку, когда такие майки были только у узкого круга лиц - мы за ношение такой рыла чистили. Не из-за того что я против русских, а по ней определяли принадлежность этого человека к этому кругу Smile
А сейчас их носят все кому ни лень и мне это печально.
 

Гость

+3  
monstr
Я конечно ничего не утверждаю, но возможно это ответная реакция. Если судить по себе, то я например в чужой стране не стал бы быковать на кого-то и тем более экстемизмом заниматься.
 

sadk

+4  
Дарк
Оффтоп: верю. Но дело не в нем. Что до майки, я тоже в курсе, откуда что пошло, хотя "к этому кругу" никогда не принадлежал.
Совсем оффтоп: вспомнил, как классе в 9ом мне пытались бить лицо за футболку Metallica.
Ну и возвращаясь к теме - выложил фотку пациента.
 

Дарк

-14  
345345Дарк
Оффтоп: верю. Но дело не в нем.
Совсем плохо! Пенькам молиться, когда люди уже в космос летают во всю Smile)
345345Что до майки, я тоже в курсе, откуда что пошло, хотя "к этому кругу" никогда не принадлежал.
Совсем оффтоп: вспомнил, как классе в 9ом мне пытались бить лицо за футболку Metallica.
Дело то совсем не в майках Smile
345345Ну и возвращаясь к теме - выложил фотку пациента.
Кросаучег Smile
 

Hustler

+9  
345345
345345Дарк
Ага, спасибо, обласкал. Smile)
Еще у меня есть футболки "ZYXEL", "Gigabyte", "Слава роду" и "Власть закона". Что про них скажешь? ;)
"Слава роду"? Smile В Перуна веришь? Smile)
Это личное дело каждого, в кого верить. К чему эти насмешки? Скажу сразу, я в Перуна не верю, но и осуждать я не в праве за это.
345345На самом деле я просто знаю откуда появились майки "Я Русский", кто их придумал и кто носил Smile По перваку, когда такие майки были только у узкого круга лиц - мы за ношение такой рыла чистили. Не из-за того что я против русских, а по ней определяли принадлежность этого человека к этому кругу Smile
Это правда??? Вот смелый, а самое главное высокоинтеллектуальный поступок, "начистить рыло" человеку просто за майку, просто за его внешний вид, за его мысли Shocked. Или он скандировал какие-то лозунги? Хоть не надевай теперь ничего при выходе на улицу. А этих ребят, прежде чем избить их толпой, спрашивали что да как? Или сразу на глазок определяли? Приведу пример - известный панк-антифашист Сид Вишес как-то тоже расхаживал, только в майке со свастикой. Его бы тоже избили толпой? Хотя о чём это я?
Я думал у нас в стране свобода самовыражения, демократия как никак.
345345
345345эмм.. "Я Русский" ?? такая?
Пичалька, если так Sad Обычно такие майки носят те, которым уже кроме национальности гордиться нечем Sad
Если не секрет, откуда такая информация?
 

asus

+10  
345345
345345эмм.. "Я Русский" ?? такая?
Пичалька, если так Sad Обычно такие майки носят те, которым уже кроме национальности гордиться нечем Sad
хм... а што ты можешь сказать тогда про куртки "Дагестан", "чечня" и т.п.?
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
345345
345345Дарк
Оффтоп: верю. Но дело не в нем.
Совсем плохо! Пенькам молиться, когда люди уже в космос летают во всю Smile)
ты с тем же успехом можешь отозваться и о христианстве и о исламе и о буддизме... да о любой религии Confused
 

Sprinter

+1  
Насколько я знаю, ФСБ имеет прямой доступ к каждой странице "Контакта" и имеют право знать о Вашей переписке и т. д.
 

Hustler

+10  
345345
345345
345345эмм.. "Я Русский" ?? такая?
Пичалька, если так Sad Обычно такие майки носят те, которым уже кроме национальности гордиться нечем Sad
хм... а што ты можешь сказать тогда про куртки "Дагестан", "чечня" и т.п.?
Скорее всего, к ребятам в таких куртках они просто побаиваются подходить. Их как правило много и можно отгрести, да ещё как бы не пришлось извиняться. Лучше уж наверняка что бы было, на кого-нибудь одного напасть в майке "Я - русский!".
 

KUROK

+14  
в нынешнее время прослеживается такая нездоровая тенденция как:либо ты" Русский фОшист", либо тебя заставляют быть "пассивной толерантной овцой"
щас для некоторых неудобно быть Русским...удобнее быть Расеянином с бутылкой пива в руке и сигарой в зубах и при этом иметь нулевой интеллект.
Всем бодречка и здравомыслия.
 

Север

0  
отписал бы в теме, да с нашими законами, да + на трекере нельзя такое писать - ибо черевато, вообщем промолчу лучше.
 

URFIH

+5  
чета у нас всё однабоко, зайдите на кавказкие сайты много о себе хорошего прочитаете.
 

CJim

+12  
почему у нас банят/арестовывают/сажают в тюрьму только пропагондирующих националистические лозунги?! Заставляя всех мирится с приезжими. Все значемые исторические личности дореволюционной эпохи в один голос утверждали, что Россия для Русских. Нет, я никого не пропагондирую к чему-либо. Ведь есть ещё не совсем забытые слова, вроде "Патриот", Но сами задумайтесь, в стране сейчас такая ситуация - либо ты фашист, либо толераст. Думаю не только меня такой выбор не устраивает, а форумными баталиями ничего не изменишь.
 

Put_nik

+3  
Наш закон как всегда - работает только в одну сторону
 

Insoul

0  
У нас в паспорте вообще нет национальностей, как можно человека судить за то, чего не существует?
 
▲ Наверх