Загрузка...
Ошибка

Туляку дали полтора года тюрьмы за экстремизм "ВКонтакте"

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Кардинал

0  
нарисовал плакат, вышел на площадь и что... в кутузку.... если нет зеленых выйти под подписку... бред... наверное были причины другие... чувство гордости за РОССИЮ и за своих соплеменников... и что за это нужно отбывать срок.. ???
 

Tonny

-6  
345345У нас в паспорте вообще нет национальностей, как можно человека судить за то, чего не существует?
А что,гопники в майках ярусский прежде чем избить тебя паспорт спрашивают?
 

asus

+1  
345345
345345У нас в паспорте вообще нет национальностей, как можно человека судить за то, чего не существует?
А что,гопники в майках ярусский прежде чем избить тебя паспорт спрашивают?
гопники ходят в adidas как бы Wink
да и националисты в майках "я русский" ходят не особо, скина легко отличить по бритой голове, бомберу (куртка американских лётчиков), берцам и заправленным в них джинсам; летний вариант - трико и майка с сабакой Very Happy
 

Дарк

-4  
345345Это личное дело каждого, в кого верить. К чему эти насмешки? Скажу сразу, я в Перуна не верю, но и осуждать я не в праве за это.
Ну мне лично это смешно. Верить в то, что если молния ударила - это Перун гневается, а мы все живем на каком-то гигантском древе. Это мое личное дело Smile
345345Это правда??? Вот смелый, а самое главное высокоинтеллектуальный поступок, "начистить рыло" человеку просто за майку, просто за его внешний вид, за его мысли Shocked. Или он скандировал какие-то лозунги? Хоть не надевай теперь ничего при выходе на улицу. А этих ребят, прежде чем избить их толпой, спрашивали что да как? Или сразу на глазок определяли? Приведу пример - известный панк-антифашист Сид Вишес как-то тоже расхаживал, только в майке со свастикой. Его бы тоже избили толпой? Хотя о чём это я?
Ты, наверное, невнимательно прочитал что я написал. Smile В тот момент эти майки были у узкого круга лиц и на каждом углу не продавались, а только в специализированных местах, куда мог попасть человек только с определенным умыслом. И поэтому ошибок у нас небыло.
А Сид Вишес антифашистом не был и свастан носил для эпатажа и ради протеста. Проблема фашизма среди скинхедов в Англии начала проявляться на несколько лет позже из-за увеличения активности Национального Фронта и безалаберной политики правительства.
345345Я думал у нас в стране свобода самовыражения, демократия как никак.
Свобода убивать людей из-за цвета кожи или вероисповедования - это демократия?
345345Если не секрет, откуда такая информация?
Это мои личные умозаключения Smile На равне с майкой "У меня длинная пиписька" Smile
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
345345хм... а што ты можешь сказать тогда про куртки "Дагестан", "чечня" и т.п.?
То же самое и могу сказать Smile Такие же дибилы Smile
345345ты с тем же успехом можешь отозваться и о христианстве и о исламе и о буддизме... да о любой религии Confused
Я вообще считаю, что религия - это способ управления народными массами Smile
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
345345да и националисты в майках "я русский" ходят не особо, скина легко отличить по бритой голове, бомберу (куртка американских лётчиков), берцам и заправленным в них джинсам; летний вариант - трико и майка с сабакой Very Happy
У тебя устарелая информация Smile) Скинхеда-нациста такого вида ты можешь встретить сейчас только где-нибудь в глубинке Smile Бритый в бомбере - сейчас уже так антифашисты одеваются Smile
Добавлено спустя 59 минут 23 секунды:
345345Скорее всего, к ребятам в таких куртках они просто побаиваются подходить. Их как правило много и можно отгрести, да ещё как бы не пришлось извиняться. Лучше уж наверняка что бы было, на кого-нибудь одного напасть в майке "Я - русский!".
Как показывает практика - они такие же трусливые, стоит лишь дать им отпор и кровь такого же красного цвета. Хотя многие из них спортсмены, в отличие от "ярусских". Но и мы не зря время в тренажерках и секциях проводим Smile
 

Hustler

+2  
Дарк
Про религию и Перуна могу сказать только одно, чтобы не влезать в бессмысленные споры, верить или не верить сугубо личное дело каждого! И обсуждению это не подлежит, ибо статья 28 Конституции РФ гарантирует это.
Дарк писал(а):А Сид Вишес антифашистом не был и свастан носил для эпатажа и ради протеста.
Насчёт протеста соглашусь, но Сид был антифашистом. Панк-рок - это изначально нонконформистское движение, направленное против истеблишмента, против Системы. Поэтому панк-рокеры с самого зарождения движения выступали против расизма, национализма, фашизма - эти идеологии являются крайним выражением капиталистического тоталитаризма. В случае осуществления целей правых группировок наступит, во-первых, господство культурной унификации, которая не позволит панкам и прочим "отклоняющимся" от нормы личностям существовать так, как они хотят, а во-вторых, эра тоталитарного контроля над культурой, который не позволит хоть как-то функционировать подпольной музыкальной сцене. И слушать будут все одно и то же. Вряд ли панк-рок. Сид Вишес ходил в майке со свастикой. Но почему Сид говорил, что он мечтает умереть, сражаясь с "Национальным Фронтом"? Почему Уотти Бакен из EXPLOITED обиделся, когда его спросили, не имеет ли он отношения к правым? Почему у SHAM 69 в песне вопрос: "Можешь ли ты узнать плохого человека по цвету его кожи?" На Западе достаточно в частной беседе употребить, скажем, слово "ниггер", чтоб оказаться отлученным от панк-сцены, от клубов, фэнзинов, друзей. Так что true панк по умолчанию антифашист!
Дарк писал(а):
Hustler писал(а):
Я думал у нас в стране свобода самовыражения, демократия как никак.
Свобода убивать людей из-за цвета кожи или вероисповедования - это демократия?
Вот это вывод! В каком месте я такое написал или что заставило о таком подумать? Не надо извращать до неузнаваемости мои фразы! Значит если человек ходит в такой майке, то он обязательно убийца людей "из-за цвета кожи или вероисповедования"? Кажется я просто написал про свободу мыслей и самовыражения, т.е это моё личное дело в чём ходить, какую музыку слушать, о чём думать и т.д.. Хотя уровень быдлячества у некоторых вообще заскакивает, могут докопаться и до пирсинга в ушах.
Человек носящий такую майку может просто оказаться патриотом и националистом (в хорошем смысле этого слова), беззаветно любящим свою культуру, народ, национальные ценности. Чтобы не было передёргиваний моих фраз пишу сразу: патриот и националист - это не есть фашист и расист!
Каким образом тебя задевает надпись "Я - русский"? Если бы там было дописано снизу "а ты - гавно", то суть претензий была бы ясна. Если по твоему мнению она к чему-то нехорошему призывает, так почему же её ношение не запретят? Например ношение вещей с пропагандой марихуаны запрещены, т.к. она якобы создаёт рекламу. Хотя это просто одежда и всегда останется таковой.
Дарк писал(а):
Hustler писал(а):
Если не секрет, откуда такая информация?
Это мои личные умозаключения На равне с майкой "У меня длинная пиписька"
Частные умозаключения часто оказываются ошибочными. По одёжке встречают, а по уму провожают. У меня есть друзья с такими майками, и это далеко не глупые люди.
Дарк писал(а):
Hustler писал(а):
Скорее всего, к ребятам в таких куртках они просто побаиваются подходить. Их как правило много и можно отгрести, да ещё как бы не пришлось извиняться. Лучше уж наверняка что бы было, на кого-нибудь одного напасть в майке "Я - русский!".
Как показывает практика - они такие же трусливые, стоит лишь дать им отпор и кровь такого же красного цвета. Хотя многие из них спортсмены, в отличие от "ярусских". Но и мы не зря время в тренажерках и секциях проводим
Ну-ну
 

sadk

+5  
Дарк
Дебилизм, он не майкой меряется.
__
Одно хорошо, что спортом занимаешься. Да и то, толку то. Негров гасить да одиноких ЛКНов... ну и тех, кто не ту майку одел (говорю не конкретно про тебя, ибо лично не знаю)... Хотя я как-то столкнулся с ячейкой, там народ улицы по вечерам патрулировал, людям помогал. В Ростове-на-Дону дело было. Но это, наверное , не настоящие были, да?.
___
И еще, тонко троллить в секциях вряд ли учат. Но если вылитый тобой, Дарк, ушат дерьма, направлялся лично в мой адрес, я тебе так скажу. Для этой страны вообще и для отдельных людей в частности, я сделал достаточно, чтобы носить любую майку, и чтоб мне зачлось на любом из тех светов. Вот так вот пафосно, да.
___
На сём предлагаю тему маек закрыть. Она же про другое.
 

Дарк

-4  
345345Насчёт протеста соглашусь, но Сид был антифашистом. Панк-рок - это изначально нонконформистское движение, направленное против истеблишмента, против Системы. Поэтому панк-рокеры с самого зарождения движения выступали против расизма, национализма, фашизма - эти идеологии являются крайним выражением капиталистического тоталитаризма. В случае осуществления целей правых группировок наступит, во-первых, господство культурной унификации, которая не позволит панкам и прочим "отклоняющимся" от нормы личностям существовать так, как они хотят, а во-вторых, эра тоталитарного контроля над культурой, который не позволит хоть как-то функционировать подпольной музыкальной сцене. И слушать будут все одно и то же. Вряд ли панк-рок. Сид Вишес ходил в майке со свастикой. Но почему Сид говорил, что он мечтает умереть, сражаясь с "Национальным Фронтом"? Почему Уотти Бакен из EXPLOITED обиделся, когда его спросили, не имеет ли он отношения к правым? Почему у SHAM 69 в песне вопрос: "Можешь ли ты узнать плохого человека по цвету его кожи?" На Западе достаточно в частной беседе употребить, скажем, слово "ниггер", чтоб оказаться отлученным от панк-сцены, от клубов, фэнзинов, друзей. Так что true панк по умолчанию антифашист!
Про антифашизм и тем более про панк рок мне можно не рассказывать ;) Ты уже уходишь от темы разговора. Я же сказал для него свастика - эпатаж и протест. Я тебе немного про другое говорил. И вообще, например, я, если одену майку со свастикой - меня никто не тронет, потому что все знают каких взглядов я придерживаюсь. Более того - я бил фашистов, одетый в трофейную майку со свастикой Smile
Вот это вывод! В каком месте я такое написал или что заставило о таком подумать? Не надо извращать до неузнаваемости мои фразы! Значит если человек ходит в такой майке, то он обязательно убийца людей "из-за цвета кожи или вероисповедования"? Кажется я просто написал про свободу мыслей и самовыражения, т.е это моё личное дело в чём ходить, какую музыку слушать, о чём думать и т.д.. Хотя уровень быдлячества у некоторых вообще заскакивает, могут докопаться и до пирсинга в ушах.
Я до пирсинга не докапываюсь Smile) Просто кто-то пирсингом самовыражается, а кто-то выражается тем, что по ночам неславян режет. И на удивление обычно у таких людей в коллекции оказывается маечка "Ярусский" Smile Сразу поясню - мое логическое суждение не означает, что все у кого есть майка "Ярусский" кого то режет по ночам.
Человек носящий такую майку может просто оказаться патриотом и националистом (в хорошем смысле этого слова), беззаветно любящим свою культуру, народ, национальные ценности. Чтобы не было передёргиваний моих фраз пишу сразу: патриот и националист - это не есть фашист и расист!
Мне это не нужно объяснять.
Каким образом тебя задевает надпись "Я - русский"? Если бы там было дописано снизу "а ты - гавно", то суть претензий была бы ясна. Если по твоему мнению она к чему-то нехорошему призывает, так почему же её ношение не запретят? Например ношение вещей с пропагандой марихуаны запрещены, т.к. она якобы создаёт рекламу. Хотя это просто одежда и всегда останется таковой.
Это просто словоблудие. Можно на майке написать "Х..", но все прекрасно понимают, что там подразумевается совсем не слово "Хор". Хотя это написано так, что в случае чего ты можешь сказать "Да вы что ребята, я имел ввиду именно хор" Smile
Частные умозаключения часто оказываются ошибочными. По одёжке встречают, а по уму провожают. У меня есть друзья с такими майками, и это далеко не глупые люди.
Ну модный тренд сейчас быть "русским" Smile
 

Hustler

0  
Бессмысленно продолжать эту тупиковую дискуссию и разводить флуд. Своё мнение я выразил, оно окончательное. Отвечу цитатой.
345345На сём предлагаю тему маек закрыть. Она же про другое.
 

Дарк

-1  
345345Дебилизм, он не майкой меряется.
Согласен. Но иногда они одно из проявлений Smile
Одно хорошо, что спортом занимаешься. Да и то, толку то. Негров гасить да одиноких ЛКНов... ну и тех, кто не ту майку одел (говорю не конкретно про тебя, ибо лично не знаю)... Хотя я как-то столкнулся с ячейкой, там народ улицы по вечерам патрулировал, людям помогал. В Ростове-на-Дону дело было. Но это, наверное , не настоящие были, да?.
Ну я тоже улицы патрулировал, людям помогал. Но мне об этом кричать на каждом углу не хочется.
И еще, тонко троллить в секциях вряд ли учат. Но если вылитый тобой, Дарк, ушат дерьма, направлялся лично в мой адрес, я тебе так скажу. Для этой страны вообще и для отдельных людей в частности, я сделал достаточно, чтобы носить любую майку, и чтоб мне зачлось на любом из тех светов. Вот так вот пафосно, да.
Да брось ты, у меня не было цели как то тебя оскорбить или задеть. Да и не могу я говорить лично в твой адрес, так как попросту я тебя не знаю лично. Я говорил о тех людях о которых у меня сложилось мнение. Если ты под их категорию попадаешь - это печально, если нет, то я приношу извинения.
П.С. Не надо меня уличать в тролльничестве, я высказываю свою точку зрения и аргументирую. Я не виноват в том, что она идет вразрез с мнением большинства.
На сём предлагаю тему маек закрыть. Она же про другое.
Согласен.
 

asus

+3  
345345
345345да и националисты в майках "я русский" ходят не особо, скина легко отличить по бритой голове, бомберу (куртка американских лётчиков), берцам и заправленным в них джинсам; летний вариант - трико и майка с сабакой Very Happy
У тебя устарелая информация Smile) Скинхеда-нациста такого вида ты можешь встретить сейчас только где-нибудь в глубинке Smile Бритый в бомбере - сейчас уже так антифашисты одеваются Smile
без комментариев, скажу только, што афа ходят с чудо-бакенбардами =)
345345Как показывает практика - они такие же трусливые, стоит лишь дать им отпор и кровь такого же красного цвета. Хотя многие из них спортсмены, в отличие от "ярусских". Но и мы не зря время в тренажерках и секциях проводим Smile
"ярусские" качаются не меньше "шавок" и ЛКНов, просто ты етого не знаешь))
всё, теперь можно тему о майках закрыть =)
 

Дарк

-7  
345345"ярусские" качаются не меньше "шавок" и ЛКНов, просто ты етого не знаешь))
Ну что я могу сказать... это радует! Smile А то бег на короткие дистанции много не даст Smile))
 

Hustler

0  
В Казани юношу избили за футболку "Я русский" на глазах у полиции
Жертвой нападения стал молодой житель Казани, вышедший на улицу в футболке с надписью "Я русский". Как рассказал сегодня, 4 июля, потерпевший корреспонденту ИА REGNUM, 25 июля, в день проведения в Казани рок-фестиваля "Сотворение мира", он встретился со своей приятельницей. Молодые люди, обсуждая личные дела, направились в центр города, где натолкнулись на несколько десятков представителей движения "Антифа". Их привлекла футболка с надписью "Я русский", в которую он был одет.
Окружив молодого человека, оппоненты потребовали от него снять футболку и, после того, как тот отказался, начали избивать его, в том числе и бутылками из-под пива. По словам пострадавшего конфликт происходил на глазах сотрудника ДПС, который безучастно наблюдал за избиением. При этом в драку пытались вмешаться случайные прохожие, которые хотели заступиться за молодого человека, но нападавших было очень много. В итоге, избив молодого человека и разорвав на нем злополучную футболку, нападавшие поспешили ретироваться.
Пострадавший и его приятельница отправились к месту проведения рок-фестиваля, где обратились в ближайший дежуривший экипаж скорой помощи. Зафиксировав побои, он написал заявление в полицию по факту избиения. Как рассказал пострадавший, сотрудники правоохранительных органов предложили ему переквалифицировать дело в грабеж или мошенничество, а после его отказа, занялись поиском того самого инспектора ДПС, которого безуспешно ищут до сих пор.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 января этого года участники несанкционированного пробега "Русские за здоровый образ жизни!" так же стали жертвами нападения. При этом, как по Казани, так и в целом, по республике спокойно ходят молодые люди в майках "Я татарин", ездят автомобили с наклейками подобного же содержания, а также и молодые люди в майках "Чечня" и "Кавказ", сообщений о нападениях на них не поступало.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/732132/
 

monstr

+2  
гамнецо на вентиллятор? Very Happy
 

anarh

0  
345345гамнецо на вентиллятор? Very Happy
точно, опять русских терпилами выставляют...
 

spectator

+1  
345345"Слава роду"? Smile В Перуна веришь?
Ну и вывод! У него ведь еще есть футболка
345345"Власть закона"
Может, скажешь, что и в это он верит, живя в России?
345345мы за ношение такой рыла чистили
А вообще, получается, хорошо, что есть такие, как sadk. Ведь кто-то должен гопоте противостоять. А то она так и будет всем прохожим в морду давать. Тем, кто в футболке - за футболку, остальным - "Почему без футболки?!!".
345345Скорее всего, к ребятам в таких куртках они просто побаиваются подходить.
Гопота ж - нападает только на тех, на кого нападать безопасно.
 

wacko

0  
Hustler
сомнительные новости в мертвой теме...
spectator
глаза раскрой,твое сообщение уже не актуально
 

spectator

-1  
wacko
Твое, получается, на 11 минут еще менее актуально Laughing
 

Hustler

0  
wacko
Чем эти новости сомнительны? Неделю назад я услышал по радио и решил написать, вспомнив про эту тему.
 
▲ Наверх